Ольга

Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами?

Ответы
Акакий Акакиевич

Если бы благотворительность ничего не давала - её бы вообще не было. Да вряд ли все бы были. Некоторым просто плевать на окружающих

Лина

видимо этого мало тем кто может что то дать...

Акакий Акакиевич

проблема в том, что есть определенная часть общества, которой плевать на общество, как бы это странно не звучало )))) Почему-то не получается вырастить 100% альтруистов

Лина

надо работать над геном жадности))

Акакий Акакиевич

Дело не только в жадности, наверное. Да и знаете. Помощь развращает. Те же попрошайки не работают и не хотят работать. Вы хотите кормить паразитов?

Лина

я хочу что бы больным была оказана своевременная , квалифицированная полноценная помощь без сбора средств по трамваям и телевизору... Особенно детям и что бы перестали делать деньги на необходимых лекарствах)))

Константин Шакиров

Мы не боги, чтобы творить благотворительность бесплатно, поэтому приходится чем-то жертвовать, но это нужно.

Николай Бережной

если бы она ничего не стоила в ней не было бы необходимости. эдакий коммунизм знаете ли.

Вадим Сперанский

Нет разумеется. Многим будет попросту лень проходить процедуры нужные для участия.

Лина

😄

Niemand Против Войны

А если бы человеконенавистничество ничего не стоило -- все бы были мизантропами...

Алексей Генералов

Ну тогда и благотворительности не существовало бы и того, что с ней связано.

Виктор Шаламов

Вряд ли. Скорее всего в этом случае облагодетельствовали бы себя родимого.

Denis Ah

Благотворительная эта самое оригинальное изобретение по отмыванию денег

Лина

у нас всё вверх ногами)

Петр Снежо

Ведь благо творить это не только и не столько деньги, а так это коммерция.

Oleg Ы

много чего держится на благотворительности, а слава богу она есть

Александр Артамонов

А что вы предлагаете? попрошайничество, мизантропию и т.д.

Гук Игорь

помощь есть 3-х видов материальная, ментальная, духовная

Лина

😄

Татьяна Рогачёва

Сомневаюсь! Сложна человеческая натура!

Лина

тут уж да)

Татьяна Рогачёва

Доброго вечера!!! 👍

9z
911 zdv

Я кажется уже отвечал на этот вопрос.

Владимир Амосов

Как Вы себе это представляете ?

Андрей Кичигин

Я больше хочу быть мецинатом

Маша

так она и ничего не стоит

Иван Фролов

От неё никуда не деться

Виктор Розанов

жадность неискоренима

Наглый Нахал

пАпрАшу нИвыражаться!

Лина

😄