НЕ
Надежда Ермошина

Имеет ли право охранник брать в руки мой пропуск на территорию ОАО если я этого не хочу

Иван

администрация предприятия вправе устанавливать тот или иной пропускной режим как для посетителей так и ее работников. Работники охраны при предъявлении им пропуска в случае необходимости сличают его с образцами имеющимися в постовом помещении.
Таким образом хотите вы или нет, но обязаны подчиняться пропускному режим вашего ОАО

Павел Карпов

Ну конечно "охранник" не имеет на это ни какого права, вы же являетесь председателем совета директоров!

Екатерина Зябкина

имеет полное право по статье охранное деательность

Sereha Antipin

Имеет, ели этот охранник имеет УЧО (удостоверение частного охранника).. .
.. поэтому, прежде чем давать документы ему в руки, поинтересуйтесь наличием УЧО... без УЧО-гражданин не имеет статуса охранника

Светлана Бородулина

А почему нет? Это организация решает и внутренний устав. Не путайте ваш сраненький пропуск с паспортом, а охранника с полицейским.

Ан
Анна

Имеет.

Сергей Коханович

смотря кто его там поставил и какая у него должностная инструкция

Галия Сабитова

А чем так примечателен твой пропуск, что его нельзя в руки давать охране, которая собственно этот пропуск и выдавала?

Алексей Обутов

Конечно нет, он должен просканировать ваш пропуск и обязательно на расстоянии ( км в три вашего желательного местопосылания от ОАО)