Igor Jymadilov

КТО ЛЮБИТ ЗИМУ ?????

Ответы
Александр Просто

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.

Людмила Свойкина

Я очень люблю зиму.Люблю снежинки крупные и падающие особенно вечером у фонарей ,огромные сугробы,и этот необыкновенный скрип когда морозец,ресницы застывшие и длинные как у Снежной королевы,ходить на лыжах по лесу слушая как шумит ветер между деревьями,и бегать на коньках перегоняя не умеющих кататься,а еще хватать снежинки на лету ртом.Прекрасное время года.

Лаура

Я тоже люблю зиму.

Инна Клим

Моё раннее детство прошло в Сибири, в Красноярском крае и что такое настоящая зима, я знаю не понаслышке. Натерпелась от Мороза Ивановича. По сей день зима ассоциируется с забитым носом, канонадой в ушах и обидой от того, что вкусности и сладости, которые передают тебе заботливые друзья не лезут в горло, которое оккупировала ангина. Люблю ли я зиму?

ОК
Оксана Кислая

И зиму тоже. Я люблю, когда есть снег, когда снег с голубизной, когда он мягкий и можно лепить снежки. Когда снег на деревьях пушистый весь такой, когда синички подлетают к окну или к веревке, где подвешено свежее сало, когда все белым бело, когда можно кататься с горки, на лыжах, на санках, на коньках, когда снег под ногами скрипит и.т.д

Гутен Морген

После того, как я, отдавая долг Родине, чуть нафик на замерз в Забайкальских степях, без снега, с морозом и ветром, который почему то все время дует в лицо, куда бы не шел, никак не привыкну за 30 лет к нашей волжской зиме: со снегом, морозцем, солнцем....А когда то нравилась....

Ирина Праздникова

Да большой мороз не нужно бы , но зима нужна...

Alexey Dykun

Все те, кому она ещё пока в кайф. Я, например, люблю зиму из-за того, что можно съехать с горы на санках, на пятой точке, на тубе, на чём угодно, что не жалко испортить, снеговиков лепить, кататься на льду, пить зимний чай, браться руками за батарею, если замёрз.

Главстерх

Думал что не люблю, пока не пожил несколько лет в лат. америке. На третий год завыл от тоски за снегом... Потом, по переезду в "нормальную" холодную страну первые пару лет с первым снегом валялся в нем, как кот, который объелся деликатесов...

Евгения Колякина

Я люблю,когда падает пушистый белый,чистый снег,на душе свежо,легко,вдохновляет,все серое далеко,надеюсь,что скоро 2014,будет кружиться,падать,чистый снег и будет бело,бело,что бы серое,забылось и все замело!

Светлана Гришина

Я. Я все времена года люблю, а обожаю весну. А если зимой у нас в Алуште снег идет - это красиво и мне радостно. Пусть потом и скользко, если мороз. Но обычно снег у нас долго не лежит. С уважением, Света.

Сергей Логинов

Я свою ненавижу, средняя температура зимой +5-8, постоянно идет дождь, сырость, солнца почти нет, холод пронизывает до костей. Снег правда бывает конечно, раз 5-6 за зиму, но не более 3-4 дней за раз.

Джамшед Курбанов

Так трудно выразить словами
Все то, что видим мы глазами,
Но мы смогли! Смотрите сами!
Вот фото, вот к нему стихи,
Уж хороши или плохи
Судите вы. Читайте их,
Чтоб пыл любовный не утих!

ᚦᛊ∨ᛁ

...я, Зима это своего рода сон Природы, подобна ночному времени в сутках..)))...больше всего нравится снег, когда Он падает и бриллиантовое белоснежное покрывало когда искрится..)))

Ольга Тимашова

не я. Правда если настоящая ,какие были в 60 годах ,со снегом ,с морозцем ,тогда да ,а теперь кошмар ,а не зима .Я всю зиму хожу в осеннем .Кругом слякоть и грязь.\В Питере\

Лаура

)

Ел
Елена

снег больше трех дней начинает действовать на нервы, на четвертый день снега- до ужаса хочется тепла и весны) к счастью- столько днй снега у нас бывает ооочень редко

Вячеслав Славутич

не знаю, но даже я иногда от части её люблю за какие-то редкие её моменты - а так, по сути не терплю холод..... наверно брошу всё и уеду туда, где не бывет зимы!!

Юрий (Челябинск)

Когда не мороз градусов примерно -10 и снег, но не как в этом году когда всё завалило и машины ехать не могут, тогда классно, можно и на лыжах и на коньках

Ja
Jane🌸

Ну выбирать не приходится

Юрий (Челябинск)

Эта зима то мороз 30 градусов, то снег навалит не пройти не проехать, достало, весну хочу

Ja
Jane🌸

Скоро

Юрий (Челябинск)

🖼потеплело, ждём когда таять начнёт

Tata I Tata I

Люблю зиму!Приход зимы всегда необычаен,
В ней снег искристый будто бы случаен…
Дорожки белые и иней на стекле...
И все как будто бы в волшебном сне…

Евгений Антонюк

"Неистов и упрям, Гори, огонь, гори, На смену декабрям Приходят январи. Нам все дано сполна: И радости и смех, Одна на всех луна, Весна одна на всех".

Евгений Сивинцев

Не поверите, я люблю зиму!! у нас она почти 9 месяцев,потом весна осень иопять зима! а лета у нас всего один день!! но я наверно тогда был на работе

Ирина Лавелина

После того , как я съездила в Крым, я резко полюбила наши уральские зимы, осени, лето и весну. На юге хорошо только отдыхать. А жить у нас.

Ирина Праздникова

точно !🤝 🌹