Светлана Лебедева

Как не боятся ездить в метро?

Мне 12 лет, а я боюсь ездить в метро (((
Я боюсь, что упаду на рельсы прямо перед поездом.... Очень страшно: '(

Анастасия Холина

Поняв содержание своего страха, во-первых, попробуй найти максимум информации как вести себя в той ситуации, которой ты боишься больше всего. Во-вторых, прикинь, какова вероятность попасть в место проведения теракта (например) . И, даже если ты там оказалсч, какова вероятность, что с тобой случится именно то, чего ты больше всего боишься. Если ты обладаешь богатым воображением, попробуй представить себе пугающую тебя ситуацию сначала в том виде, в каком ты её боишься, а затем переиграй финал, чтобы он стал нестрашным, лучше всего — даже комичным. Многим людям легче это делать, если они схематически рисуют маленький комикс (не более пяти картинок) . Например, ты падаешь после взрыва самолета: ты летишь вниз, это ужасно страшно, но в тот момент, когда ты долетел до облаков, облака отпружинили, оттуда полетели конфетти и воздушные шарики, все засмеялись и медленно улетели на облаке.