Марина Петракова

Вопрос для тех кто ездил и ездит в Питерском метро, что вы можете сказать про вагоны Питерского метро?

Алёна Евтеева

кондовый советский дизайн и качество, до 21-го века Питеру еще ползти и ползти.

Та
Татьяна

Хоть бы раз прокатиться в метро))

Татьяна Коростелева

А что о них говорить.. . Прошлый век....

Наталья Зверева

Да, вагоны не то, чтобы старые, а старого проекта. Любой метропоезд в питерском метро не пустишь. Есть станции, т. н. "горизонтальные лифты". Двери на этих станциях совпадают по расположению с дверями вагонов. Поэтому проектировать вагон нужно с учетом этого обстоятельства. А вообще Питерское метро самое глубокое (по среднему залеганию станций) в мире. А в России еще самое северное и самое западное.

Ната Графичева

вагоны как вагоны. есть древние с Егорова. тама крашено перекрашено. вытяжка самоточка.
есть нулячие. красивый линолеум и вытяжка с пропеллерами.
а есть есчо с бархатной обивкой. мягенькая, только цвет фиговский.
и снаружи между вагонами резиновые кхреньки натянули. может чтоб мягче сцепление было, а может
чтоб члены разные между вагонами не входили.
тама уже и коричневая веточка штрих-пунктиром появилась на карте. ветка намбер 6.
и станция Юго-западная прям ко мене должна придтить. )
о!

Ан
Анастасия

Ну, не как в Китае или Японии, но для сельского жителя сойдет ))

Василий Брюхачев

Я уже 10 лет не пользуюсь общественным транспортом и счастлива и дай мне боже еще лет 40 не видеть этих вагонов метро в качестве пользователя.