Ал
Алсу

Почему абсолютно во всех вагонах электричек и метро есть свет?

Я например люблю без света ездить (такое бывает крайне редко) . Без света лучше видно пейзажи из окна, яркость мобильников и прочих девайсов можно уменьшить (тем самым экономя на батрейке) .

Вот почему хотя бы в электричках из 11 вагонов 1-2 не сделать без света? И некоторым (вроде меня) лучше, и РЖД сэкономит на электричестве)

Дмитрий Грачев

а в темноте вы увидите куда упали ключи ручку или другая мелкая фи ня

Joni Si

А ты не боишься, что тебя там могут злые дяди изнасиловать?

Надежда Астафьева

это специально что-бы никто не нассал где нибудь в углу из за отсутствия туалета..

Максим Непомнящих

Ага, только вся экономия уйдет в МВД, потому что в темных вагонах разные подозрительные личности отнимут у вас и мобильник, и все остальное, а если будете сопротивляться- - то и жизни. Поэто в этих темных вагонах нужно будет устанавливать специальные посты полицейских с фонарями и с оружием.

Нина

Эх, столичные.... не знали вы веерных отключений. э
Именно так и делали в харьковском метро в 90-х, а еще для экономии гасили половину ламп на станциях, а 8 вечера еще половину той половины

Елена Цой

скажу по секрету, в новых вагонах есть камеры наблюдения, так что поссав или трахнувшись в тамбуре можно потом увидеть себя в интернете))

Наталия Гераскина

Эта экономия превратит вагоны метро и электропоездов в рассадник для насильников и маньяков.