Екатерина Степанова

Про взрывоустойчивые вагоны в лондонском метро

А до тех, кто это придумал, не дошло, что террористы взрывают людей, а не вагоны? Или им сохранность вагонов важнее?

Надежда Маланьина

Те, кто это придумал, прекрасно понимают, что проблему терроризма надо решать политическими, а не техническими, способами.
Например, установленные теперь повсюду металлоискатели вовсе не служат цели предотвращения терактов: кому действительно нужно совершить теракт - начинит бомбу не болтами и гайками, а гранитной щебенкой, ее металлоискатель не определяет.
Вся эта "антитеррористическая" возня преследует совершенно иную цель: запугать обывателей. Ведь запуганным быдлом управлять легче. Вот и всё!
И эта британская разработка - явно из той же "колоды". Спецслужбы могут даже взорвать такой вагон - без людей, конечно - где-нибудь на многолюдном вокзале. Чтобы все видели, как спецслужбы заботятся от безопасности народа, как в результате "столь чудовищного преступления террористов" почти никто из находившихся вне вагона не пострадал.. . Ну, кто-то конечно пострадает - но что же делать, работа у них, спецслужб, такая...