Shaxin Nazirov

Для чего нужна в вагонах метро ручка "выключение дверей" и что происходит с дверьми после их "выключения"??

Кирилл Зимин

Ручка "Выключение дверей" служит для отключения дверной пневматической магистрали. Ею следует воспользоваться в случае аварийной ситуации для открытия дверей. Кстати, на новых типах метровагонов эта ручка в салоне отсуствует.