Ко
Конфеточка

Как правильно: над дверями или над дверьми?

Со школы: над дверьми, а недавно в метро увидел информационный лист: над дверями

Елена Насонова

Над дверьми.

Евгения Мордакина

А разве не "над дверью"?
"Дверями", "дверьми" - это творительный падеж в множественном числе. А "над" - это предлог, отвечающий на вопрос "где? "
Я, конечно, уже подзабыла уроки русского языка и учебники школьные (8 лет прошло) , но по-моему, оба выражения "над дверями" и "над дверьми" - не верные...

Сергей Коханович

Вот и я в метро увидела))