Анюта

В каком бы веке вы хоте ли бы побывать и почему?

Ответы
Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Анюта

некогда особо его смотеть , да и нечего там смотреть ))))

Андрей Опалев

Вот уж точно, устами Анюты глаголет Истина )))))))

Анюта

😄 😄 😄 😄

Анюта

😞 😞 😞

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Андрей Опалев

Так назывался роман Евгения Замятина. Только без восклов.

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Владимир Должиков

Потому и тут!

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Владимир Должиков

В этом!

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Андрей Опалев

Вопрос "почему" указывает на необходимость существования причины для этого, а по мне, было бы занятней выяснить - ЗАЧЕМ? Вот простое объяснение: МНЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, КАК ОГРОМНЫЙ СЕРЫЙ СЛОН, РЕЗВО ХЛОПАЯ УШАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ВЕТРА, БОРЗО ТОПОЧА НОГАМИ, НО НЕ ПОДНИМАЯ ПЫЛИ, МЧАЛСЯ К КАПЕЛЬКЕ РОСЫ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ, ПОТОМУ ЧТО НА СПИНЕ, ПОГИБАЛ ОТ ЖАЖДЫ, ХРУПКИЙ КРОХА-МОТЫЛЁК, БЫЛО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ СЛОНА ЕГО СПАСТИ, И ДО ВЛАГИ ДОВЕЗТИ. Зачем?- а вдруг случился бы обрыв эволюционной цепи который прекратил бы саму возможность существования в будущем и слонов, просто потому, что не помог, когда мог,

Павел Павлович

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: – Посмотри!
Ты ведь мокнешь в луже…
А она мне изнутри:
- Это ведь снаружи!
А внутри меня весна,
День стоит чудесный!
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: – Повсюду мрак
Не спастись от стужи! —
А она в ответ: – Пустяк.
Это ведь снаружи!
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
- Что ж, сиди сама с собой!
Я сказал с улыбкой
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой…
Дождь закончился давно.
Солнце – на полмира…
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Анюта

Классно очень классно

Павел Павлович

Жили-были - не тужили. Чётко к коммунизму шли!Все республики дружили необъятнейшей Страны!За железной занавеской, без соблазнов и свобод,Секса, не было, конечно - размножался так народ!Не поверите - рожали! Без доплаты за детей.Даже мысль, о "капитале", не терзала матерей!На рублёвую зарплату, подсчитав затраты все,Люди на море мечтали поваляться на песке.Уходя из дома, строго, ключ ложили под порогом:Вдруг свояк или сестра забредут на чай когда!Соли нет - идёшь к соседу. Он, за спичками к тебе.Приглашает отобедать всей семьёй тебя к себе!Не было богатых, нищих, попрошаек у метро.Где ж сейчас такое сыщешь? Словно сон... Давным-давно...Добавила: Татьяна (Muha)

Анюта

Что за звезды??))

Павел Павлович

Текст слишком большой.Жили-были - не тужили. Чётко к коммунизму шли!Все республики дружили необъятнейшей Страны!За железной занавеской, без соблазнов и свобод,Секса, не было, конечно - размножался так народ!Не поверите - рожали! Без доплаты за детей.Даже мысль, о "капитале", не терзала матерей!На рублёвую зарплату, подсчитав затраты все,Люди на море мечтали поваляться на песке.Уходя из дома, строго, ключ ложили под порогом:Вдруг свояк или сестра забредут на чай когда!Соли нет - идёшь к соседу. Он, за спичками к тебе.Приглашает отобедать всей семьёй тебя к себе!Не было богатых, нищих, попрошаек у метро.Где ж сейчас такое сыщешь? Словно сон... Давным-давно...

Павел Павлович

Текст слишком большой, оказывается. Есть в жизни нашей два любимых дня: Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.Есть в жизни нашей два любимых дня:Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.Но он ушёл, и он не в нашей воле,Он – бесконечность, строго говоря.Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,Он нам не подконтролен, как и первый.И хоть мы посвящаем ему перлы,Он раньше не наступит, хоть кричи.Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ! СЕГОДНЯ – это день для всех на свете!Мы начинаем рано, на рассвете:Успей, реши, сумей. На старт! Держись!ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна. СЕГОДНЯ – дар. И это не случайно!!!!!!!!!

Анюта

Кто пишет? ?)))

Циртцелия Пельфовальская

нет такого века...начало,люди выживают,либо ты либо тебя...после законы,женщина только рожает и готовит,после жгут тех кто просто сообразительней других,уже дальше новая техника и людей меняют на машины и вот наши годы,21ый век,людям лень встать с дивана,ненависть между определенными странами,межнациональные комфликты,беспорядок в законе!собственно,либо ты либо тебя,в каком веке бы не жил,выживает сильнейший!

Маргарита Камордина

меня свой устраивает, так как в тех веках уж точно примадонной не была бы, где то в прислугах возможно, угождать богатым, а это не интересно, без свободы. это точно, уже очень не хотелось бы. А вообще хотелось бы в ВОВ поучаствовать испытать себя на стойкость в партизанских отрядах воевать , защищать Родину, потом строить ее же.

Диана Тулепова

в своем. В других девушек не особо ценили да и медицина уровень жизни был не ахти. Это все сказки что все у них было хорошо. НЕ тебе ванны не канализации не нормальной косметики ни удобной одежды. не работы такой какой ты хочешь (((( эх ...

Злата Золотаревская

Я росла и воспитывалась на классической русской литературе и считала себя девушкой из 19-го века... Все во мне было из этой эпохи - и поведение, и воспитание, и образование... Мама моей подружки называла меня "тургеневской девушкой"...

Анюта

Классно

Ксюша Фёдорцева

меня вполне устраивает современное общество .ведь неизвестно как легко тебе жилось бы в другие времена ,а здесь человечество дошло до такого прогресса ,что просто вернуться куда-то без теперешних имений было бы ой как тяжело

Галина Ташманова

Наверное в конце 1, начале 2 века во времена Христа, хотела бы лично его увидеть , убедиться в чем-то или даже быть причастной каким-то образом, а вообще, если ненадолго в качестве экскурсий во времени, во многие времена

Марина Меркуленкова

В век, когда по брусчатке ездили кареты.
Были балы,
И потому, что было чинно и спокойно
Мужчины женщинам дарили бриллианты
Любили их... стрелялись на дуэлях

Почему хочется этого,
да кто б знал ответ на этот
вопрос.

ДА
Диана Андронова

только в средневековье и только в качестве какой нибудь принцессы умеющей ездить верхом, искусно фехтовать, стрелять из арбалета, красиво двигаться, знать как украшать одежду и тд, свой замок это мечта с детства.

Лида Бавинова

кто изучает хотя бы даже просто так и то поймёт что ни один век не был золотым и Бог во все времена до совершения рая на Своей земле ДАЁТ ИСПЫТАНИЯ как индивидуально так и глобально. то хорошо там где нас нет.

Анюта

Мне вот интересно. А знаечение слов "побывать" и " жить" имеет какую то разницу???

Лида Бавинова

да. просто писала образно и реально. ну побывать виртуально можно 😉

Геннадий Сокровный

Я хотел бы побывать в начале прошлого века, чтобы увидеть своими глазами события в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы поговорить с Владимиром Ильичём Лениным в дискуссиях с кружковцами в самом начале века.

Константин Никитин

я бы побывал в периуд правления Александа второго. Обсудили бы с ним суть Первой Мировой войны, суть, характер, и её исход

Геннадий Сокровный

Константин , а смысл этого в чём ? )

Константин Никитин

смысл в измене ведения её, как двухсоткилометрового фронта без боезапаса, так и вмешательство царя в управление фронтом

Геннадий Сокровный

Понятно. Частное видение правды. )

Константин Никитин

нее думаю видение ошибок

Вадим Романов

Я БЫ ПОБЫВАЛ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ И СКАЗАЛ БЫ ДЕДУ СВОЕМУ-- НЕ ВСЕХ ТЫ ФАШИСТОВ УБИЛ В ВОЙНУ--Я ИЗ БУДУЩЕГО .

Константин Никитин

😄 тоже надо

Iryna Shamina

я бы хотела жить может в Серебряном веке- чтобы познакомиться с моими любимыми поэтами....а ещё в то время( немного раньше) когда обидчика можно было вызвать на дуэль и убить- и тебе за это ничего не будет