Cветлана

Ребёнок 2 лет, очень любит семечки. Может ему чего не хватает в организме?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Забегает мужик к врачу :"Доктор ! Спасите, помогите !" Доктор :"А в чём дело ?" Мужик :"Меня все считают сумасшедшим !" Доктор :"Почему ?" Мужик :"Я очень люблю блины !" Доктор с улыбкой :"Я тоже люблю блины !" Мужик :"Правда ? Не хотите посмотреть мою коллекцию ?" Рядом со мной сидит подруга и щелкает семечки. Ей уже 48, но я не осмеливаюсь спросить чего ей не хватает в организме ))))) Семечки есть и тыквенные, они полезна всякому.

Cветлана

Рассмешили. Семечки это зараза, как наркотики. Трудно оторваться

Vladimir Afanasiev

Охотно верю Вам. Но на меня, как наркота, не действуют. Мне бы, как говорил один персонаж, "ковбасы, або сала, або вареникив ..." ))))

Cветлана

Ну это да. Согласна

Cветлана

🤝

Ал
Александр

Нехватка витамина Е.
🖼
Витамин Е содержится в таких продуктах питания:
в яйцах, печени, говядине
молоке и молочных продуктах
растительных маслах
семенах подсолнечника
миндале и других орехах
арахисе, сое, других бобовых
зародышах пшеницы
злаках и отрубях
яблоках, шиповнике
спарже и брюссельской капусте
зеленых листовых овощах
стеблях сельдерея

Cветлана

Ну не знаю, молочные каши ест постоянно, и омлет делаю, и печень и яблоки и зелень едим

Ал
Александр

А я бурак люблю, а раньше в детстве ненавидел, у меня ещё больше не хватает витаминов В, А, РР, С и Е.
Внук и сын тоже любят семечки. Я их ругаю. Чтобы зубы не портили. Мешок орехов в кладовке!
Всё нормально не переживай!😉🍀🤝🍫🌹

Cветлана

Я руками щелкаю. 😉

M@Ik Кarsen

Витаминов. Семечки подсолнуха содержат жирорастворимые витамины (A, бета-каротин и E), водорастворимые витамины (C, B₁, B₂, B₃ (PP), B₄, B₅, B₆ и B₉), а также макро - и микроэлементы (минералы). Витамины, содержание Доля от суточной нормы на 100 г Витамин A 3,0 мкг 0,3% Бета-каротин 30,0 мкг 0,6%

Cветлана

Спасибо

M@Ik Кarsen

🤗👍🥰

Валентина Литвин

Желательно начинать семечки есть с 3х лет. Но можно и сейчас давать 4-5 семечек, в день. Они очень колорийные, богаты цинком, магнием фтор, йод и т.д.так что давайте понемногу пусть есть. Это будет улучшать пищеварения, работу сердца,

Cветлана

А. Живот заболит?

Cветлана

Ну вроде не болит

Валентина Литвин

Ну и хорлшо

Cветлана

Хорошо

Сергей Петров

Мой сын песок жрал. Прям брал горсточку, в рот сыпал и жрал. Чего не хватало? Ничего, такой лось вырос. Так что любит, пусть ест, не препятствуйте. Мы своего дома закрывали, так он умудрялся из-под коврика у входной двери собирал...

Cветлана

😂😂😂😂👍Хорошо, спасибо

Наталья Мельник

Белка,кальция и витаминов группы В.Это нормально.Ведь ,ребёнок растёт.Но давать семечки ему противопоказано.В дальнейшем могут возникнуть серьёзные заболевания с пищеварением.Язва,гастрит и т п.

Cветлана

Почему? Молочных продуктов много ест, и каши, и мясо рыбу

Наталья Мельник

В два года очень интенсивный рост.А в продуктах наших,к сожалению,очень мало полезных веществ,в основном клетчатка.Молоко лучше покупать фермерское,магазинное часто состоит из молочного порошка,который в процессе обработки теряет полезные вещества на 80%.Поэтому ребёнок его много и потребляет,чтоб набрать нужное количество.Скот кормят комбикормами,так же скудно насыщенными полезными веществами,только чтоб вес нагонять..

Cветлана

Я грудью кормлю

Наталья Мельник

Это замечательно.Значит,то,что он не получает из прикорма,можно пополнить через вас. Увеличьте потребление витаминов,но будьте внимательны,только на биооснове без содержания цитрусовых и клубники.Пейте топлёное молоко,в нем больший процент полезных веществ .Молоко станет более сытным и обильным.Последнее ,из собственного опыта.Сама кормила грудью 4 года.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Катя Иванова

Витамина Е, которые есть в раст масле, то бишь и семечках тоже. У меня такая же фигня, бывают моменты, просто физически необходимы семечки, сижу, грызу.

Cветлана

Понятно, спасибо

Наталия Старостина

Витаминов группы В, витаминов А, Е, D, РР, цинка, селена, магния, калия, марганца, меди, фосфора, железа, аминокислот и антиоксидантов

Cветлана

😳

Vaess

Масел. Купите ему авокадо. Только спелый мягкий, а не деревянный. На рынке ещё продают чищенные семечки банками, стоит не дорого.

Cветлана

Я в авокадо как то не разбираюсь.

Виктор

А если он очень любит сладости,то глюкозы что ли не хватает?Просто они вкусные!И пусть ест на здоровье!Всяко лучше,чем конфеты

Cветлана

Ну конфеты рано ещё.

Наталья

Вообще говорят, что антиокстдантов не хватает. Они есть в натуральных продуктах. Орехи, виноград, смородина, черника, клюква.

Cветлана

У него в детстве гемоглобин был низкий, как у меня. Покупаю ему иногда гематогенки

Наталья

В яблоках много железа. Сок гранатовый, но он кислый)

Cветлана

Да, я знаю. Но в яблоках мало, нужно их много съесть. Сок ему не понравился. Печень даю раз в неделю.

Наталья

Печень да, тоже хорошо, я сыну поила сипоп Феррум Лек, хорошо поднимает.

Cветлана

Да. Тоже пили. Ой ему не нравился.

Р$
Руслан $$$$$$

Я маленький мел со стек соскребал и ел кальция не хватало 😃 ну над мне кажется к доктору он скажет чего не хватает

Cветлана

Доктор? Думаю, что посмотрит, как на дуру

Р$
Руслан $$$$$$

Нет там анализы надо сдать, терапевт детский кажеться детский доктор 😁

Cветлана

Ладно, спрошу

Владимир Медведь

Конечно , как всегда, не хватает витаминов. Кроме того он растет и организму требуется строительный материалл.

Владимир Медведь

Лучше конечно, но проблемы имеются, а преодолевать или устранять их - это новые проблемы, многоуровневые, многозатратные. Поэтому удобнее халва.

Cветлана

Какие проблемы, не поняла

Владимир Медведь

Свистящие звуки превратились в шипящие.

Cветлана

🙄

MคLꭵήค

Или просто нравятся, они же выступают как антидепрессанты , или действительно не хватает витаминов : А; Е; Д; В ..

Cветлана

Да, успокаивают его

MคLꭵήค

Вообще то мал он у вас ещё для такой пищи, организм ещё не окреп. Ну от одной или двух ничего не будет, если ребёнок не аллергик, и лучше не каждый день давать.

Cветлана

Хорошо

Юрий Семёнов

Натурального подсолнечного масла а не той бесцветный без запаха и вкуса жидкости которое называют "маслом")))

Cветлана

А если из за запаха не станет есть

Юрий Семёнов

А может понравится)))Я детстве тоже не любил этот запах))

Cветлана

Ладно куплю, попробую

Cветлана

🤝

Ирина

в семечках есть полезные вещества и есть вредные.поищите в интернете,мож не хватает витаминов каких

Cветлана

Даже вредные, не знала

Ирина

какое то вещество,оно копится больше в старых семечках

Cветлана

Прочитала.

Ирина

хорошо

Cветлана

Спасибо вам

Ирина

пожалуйста,растите большие и здоровые

Cветлана

🤝

Павел

Вкусовые навыки и детей формируют, а вот семечки думаю лишнее, мелкие да и у дитя в 2 года какие зубы?

Павел

Вам здоровья!

Cветлана

С

Cветлана

Спасибо

Павел

Сам в детстве запихнул нечто типа семечки в ухо, доставали с помщью крючка, предварительно завернув меня в простыню. Малой в садике батарейку умудрился в нос запихнуть, воспитательница прощёлкала, хорошо ЛОР замечательный. Кстати она блогерша и инстаграмм у неё очень полезный.

Cветлана

Понятно

Максим Jw

Вкус нравится. Но семечки загрязняют кишечник. Лучше давать витамины, а семечки пока исключить.

Cветлана

Как они загрязняют и почему?

Максим Jw

Врачи так говорят 🙂 у них проконсультируйтесь о деталях. Я знаю от мамы это и от друга. У него отец - доктор. А мама когда лечилась в советское время на курортах, им врачи запрещали семечки 🙂

Cветлана

Странно. А у нас все любят и вроде ничего тьфу тьфу. Маме 65 лет

Николай

Семечки еще что. Мой внук со смартфоном легко управляется, хотя говорит еще очень плохо...

Cветлана

А у них что 1 в доме телевизор?

Николай

Неважно сколько. Он просто лежит в кресле и пальчиками там что-то переключает как-то и находит интересное для себя.

Cветлана

Сам? В 2?

Николай

2, 5 года. Именно сам. Хотя говорит еще плохо.

Cветлана

У меня тоже почти ничего не говорит

Ринат Хуснетдинов

возможно! всё что он или она захочет выполняй можно хочет кушать давай то ,что хочет и др

Cветлана

Конечно. Так и делаю

Ринат Хуснетдинов

молодец обо всём нужно говорить чтоб потом небыл(а) в шоке ребёнок всё должен знать

Cветлана

Да.

Ринат Хуснетдинов

У ТЕБЯ МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА? У МЕНЯ 2 ДЕВОЧКИ ЗАМУЖЕМ

Cветлана

2 мальчика