Борец С Врагами

Живут ли пингвины в Африке ?

Ответы
Sерый

Там, где нас давно искали, позабыли Навсегда, мы смущённо улыбаясь, говорили, Ерунда. Думать трезво нам мешали, крики громкие Ура, мы спешили убегая, в дали дальние Края. Нас, пороша закружила, перепутала Слова, досвиданье, мы кричали, получалось, Навсегда. И в окошке, ночью стылой, свет боролся с Темнотой, двери были там открыты, возвращайтесь, мол, Домой. Но мы были, глухи-немы, мы стремились быть Собой, и решили, что не стоит, возвращаться, Боже мой. Вот ведь, дети, право-слово, ведь хотели Доказать, что мы взрослые, до боли, что нас просто, не Понять. Что там светится вдали, поздним вечером в степи,

Th
Theodore

Робот Алиса

Sерый

Редко, но бывает, честно говорю, Серое затишье, ближе к октябрю. Мокрыми зонтами, люди за окном, Я грущу стихами, в кухне за столом. В тишине туманом, намокает сад, Капельки упрямо, по стеклу стучат. Осень золотая, было и прошло, Сеет мелкий дождик, холодом в лицо. Чайник закопчённый, в кухне на плите, Засвистел негромко, жалуясь судьбе. Ручка чёрной кляксой, перекрыла газ, Огонёк усталый, медленно угас. Чай душистый паром, цвета янтаря, Чуть дрожит в стакане, ложечкой звеня. Муха мелкой точкой, кружится жужжа, С лампочкой на сорок, дружбу завела. Лень теплом дивана, потянула спать, Обещая утром, мудрость показать. Сладкая истома, с дрёмой пополам, Мне мечту подкинут, синий океан. Голубое небо, чайки над волной, Золотистый берег, ласковый прибой. И конечно парус, белое крыло, Что наполнен ветром, детства моего…

Татьяна Черненкова

Пингвины не живут на полюсах, ни на Северном, ни на Южном. Пингвины живут на побережьях Антарктиды и находящихся поблизости Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии. В северном полушарии пингвины живут только в зоопарках, а в районе Южного полюса (в глубине материка) им делать нечего - им вода нужна.

Татьяна Черненкова

Вы просто. хотите показать свою эрудицию, похвалится своим интеллектом ..здесь таких много.

Th
Theodore

Вы делаете выводы на основе своего опыта?

Татьяна Черненкова

Мужчины всегда хотят выглядеть перед женщинами очень умными, всё просто..🤷‍♀️

Th
Theodore

ага, непременно

Татьяна Черненкова

Вот именно.☝️🤓

To
Torkvemada

Они живу не только в Африке, точнее говоря на юге ЮАР и западном побережье африканского материка, Которое омывается холодным течением (Извините, название забыл), но еще на юге Аргентины, и моском побережье Чили, а также на южном побережье Австралии и Новой Зеландии

To
Torkvemada

Вот поэтому честно говорю, что забыл название холодных течений, а лезть в Википедию это не совсем честно будет!! 🤝

Th
Theodore

Даже на Галапагосских островах живут, возле Экватора.

To
Torkvemada

Это вроде самое теплое их место обитания)

Th
Theodore

🤷‍♂️

To
Torkvemada

🤝

Анна

Очковый пингвин — единственный вид пингвина, обитающий в Африке. ... Вопреки распространенному мнению, пингвины обитают не только в прибрежных водах Антарктики: их можно встретить в водах Австралии, Южной Америки и даже самом жарком материке планеты.

Анна

спасибооооооооооооооо.

Th
Theodore

😋

Анна

🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕

Th
Theodore

🍷🍷

Анна

🍷🍷

Галина Коровина

Африканские пингвины живут на южном побережье Африки и прилежащих островах. Иногда их называют ослиными пингвинами, потому что издаваемые ими звуки напоминают рёв осла.

Борец С Врагами

Абсолютно верный ответ! Молодчина!

Ник 137

Видел. Недалеко от Кейптауна заповедник есьть, там эти твари в прибрежном песке норы роют. Близко подходить не рекомендуется - нападают и пребольно клююца..... Гады.....

Th
Theodore

✌️😂

Александр Порошкин

Африканского пингвина, Spheniscus demersus, также называют индейским пингвином племени "черноногих". Этот пингвин найден недалеко от берегов южной Африки

Борец С Врагами

Превосходно! Спасибо

Не
Нелличка

Ещё давно в передаче "В мире животных " был целый фильм про африканских пингвинов. Да,живут. Их называют очковыми.

Борец С Врагами

Очковые бывают кобры!

Не
Нелличка

Ещё и пингвины.

Борец С Врагами

На юге Африки живут ослиные пингвины

Не
Нелличка

Это их второе название,т.к. у них крик похож на крик осла.

Юл
Юла

сегодня в Африке живет около 150 000 пингвинов, которые чувствуют себя здесь вполне комфортно)) не благодарите)

Th
Theodore

🤣

Юл
Юла

☺️

Наталья Александровна

Вы шутите!у них при температуре +10/+12 дети в школу не ходят.Холодно им однако.А вы пингвины😄😅😁

Th
Theodore

Не спешите с выводами

Наталья Александровна

Так поделитесь инфой!

Th
Theodore

Живут

Александр Абрамов

Конечно живут. В Арктике не живут. Хотя на известной карикатуре Ефимова изображены.

Th
Theodore

👍

Любовь Важная

В Африке живет около 150 000 пингвинов, которые чувствуют себя здесь вполне комфортно

Th
Theodore

👍

Любовь Важная

Мерси🍊🍎👌

Юрий Трущенков

Да . Они раньше были ласточками . Прилетели перезимовать и .... что - то пошло не так .

Борец С Врагами

Крылья отсырели и зажрались!

Юрий Трущенков

Не знаю . Похоже , с мух перешли на рыбу . И всё это после 6-ти вечера ....

Борец С Врагами

А рыбы были жирные видимо

Александр Митич

только чисто черные...афропингвины....в ЮАР...😝🤝🍻

Th
Theodore

Ну они черно-белые, с крапинками на груди

Мирумир

да. ЮАР к примеру, вблизи от холодного течения. бенгальского что ли)))

Th
Theodore

Да

Constantinople Constant

Очковый пингвин — единственный вид пингвина, обитающий в Африке...

Th
Theodore

Да

Олег Розов

Кажется есть капские пингвины - на южной оконечности Африки живут.

Андрей Будняев

Наверное да.Юг Африки не далеко от Антарктиды,где они кучкуются.

Th
Theodore

👍

Elena Lion

Там черные пёрышки много солнца привлекают и потому не живут

Th
Theodore

На всех континентах Южного полушария живут

Elena Lion

Если знаешь то зачем спрашивать

Th
Theodore

Более глупый вопрос трудно себе и представить

Elena Lion

Обычно интересуются когда не знают...

Покидающая Сны

на самом крайнем юге африки. пингвины в очках😆🤷‍♀️

Th
Theodore

Непременно. И еще пиццу доставляю, когда они заказывают.

Покидающая Сны

с морепродуктами

Th
Theodore

А,точно

Покидающая Сны

вот все и раскрылось😆

Th
Theodore

А то как же