Алкоголик Из Москвы

Даны искусственные фразы на руссом языке:

1-ЛЮБЯ, СЪЕШЬ ЩИПЦЫ, -ВЗДОХНЁТ МЭР, -КАЙФ ЖГУЧ. 2-ДРУГ МОЙ ЭЛЬФ! ЯШКЕ Б СВЁЗ ПТИЦ ЮЖНЫХ ЧАЩ! Как вы думаете, для чего могут использоваться данные фразы. Какого преимущество первого примера над вторым?

Nikitos Romantsov

В первой предложении - все буквы алфавита. - 33 буквы
Во втором - нет "Ъ" (32 буквы)

Оля Работяга

а еще такую знаю
в чащах юга жил бы цитрус? да, но фальшивый экземпляр!

стандартная фраза для тестирования печатающих устройств (телетайпов) , содержит все буквы русского алфавита, кроме букв ё и ъ

http://ru.wiktionary.org/wiki/в_чащах_юга_жил_бы_цитрус? _да, _но_фальшивый_экземпляр!