Ол
Олег

Есть искусственные языки, а есть ли искусственные религии?

Константин Буряков

Любая религия искусственная, т. к. созданы обычными живыми людьми с одной целью - паразитировать.

Сергей Дорофеев

есть Дерьмократия, Кммунизм

Игорь Вирт

А бывают неискусвенные?

Kalve .

\\\ любая религия есть искусственное произведение \\\ для подчинения, с вышибанием мозга \\\

Марина Куштавкина

Фсе оне кускусственные

Евгений

Языки есть естественные - возникшие из первоначальных угуков и развившиеся в средство общения. И исскуственные - которые специально делали с намерением создать язык.
Трудно найти неискусственную религию. Все религии придумывали развивали с НАМЕРЕНИЕМ наставить человеков на путь истинный. И часто, этим занимались не сами просветленные, а их последователи.

Кс
Ксюша

А есть естественные? 🙂

Гостья Из Прошлого

Любопытный вопрос!

Советская сберкасса или банк давал ссуды или кредиты под невысокие проценты. Причем, если у человека возникали проблемы, то хату не отнимали.. .

В наше время банк, как настоящий ростовщик, берет немалые проценты, и если не можешь расплатиться, то присылает вышибал - коллекторов или отбирает жилье (машину).. .

Иисус пришел спасти погибших овец дома израилева, а они Его распяли, из 30-ти с лишним евангелий о Нем, оставили 4-е (дублирующих друг друга) и присоединив к светлому учению все темное, выдали качественную фальшивку - Библию.. .

Т. е. учение Иисуса было изначально светлым, но его извратили и добавили к нему ложь ветхозаветную.. . То учение, которое называется христианским - искусственная религия.. .

Остальные то же не идеальные, но более или менее, за исключением той, которая Талмуд изучает.. .

Анюта Грибанова

есть одна . создана в 1942 году Сталиным