Aleksey Lushin

Интересно! Когда в воздух стреляют, куда пуля падает?

Ответы
Belich Roman

А как Вы думаете куда падала пуля после того, как при штурме Рейхстага, была обьявлена капитуляция Германии и боевой запас был выпущен в воздух... О том есть много свидетельств, но основные списания на шальную пулю... Ведь тогда о том никто даже и не думал...

Александр

На землю. если стрелять вертикально, пока летит туда и обратно учитывать ветер, если ветра нет, то все равно не упадет на то место откуда вылетела, так как земля за это время немного повернется вокруг своей оси.

Aleksey Lushin

Тем не менее только официально зарегистрированы сотни раненых. Конечно это не одиночный выстрел, а беспорядочная стрельба вверх из множества стволов.

Ри
Рис

Почему не может? Может и обратно в дуло влететь даже если земля провернулась.

Дарий

Точность полета ограниченна у пули потом хаотично начинает лететь, плюс, воздушные потоки так что обратно упадет в большой стороне от места выстрела

Ни
Николай

В одной арабской стране,в период таких массовый стрельб,власть говорила погибших от упавших пуль и просила не стрелять вверх.Никуда.

Леонид 獅子急 Шестаков

"ружжо состоит из дула, курка и приклада, пуля летит по невидимой траектории и попадает прямо в цель"...
......................из анекдота

Валерий Герасимов

Есть видео в интернете....Падает недалеко от стрелка..Кстати - не так уж высоко она и взлетает..

Александр Рузметов

Я над этим тоже задумывался. Вполне может на излете попасть в невинного человека

Aleksey Lushin

Зафиксировано около 500 случаев ранений. Один погибший. Конечно не сами стрелки страдают.

Александр Рузметов

Так я поэтому и сказал про невиннных

Галина

куда ей понравится лететь ,хотя она и дура , как в одной песне поется .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В тело.. земли
Или в какое либо другое.. Тело
Тут всего два варианта

Александр Рюрикович

Если сделать несложные расчёты, можно прямо под ноги положить...😂

Владимир Солдатов

В молекулы воздуха, а потом падает вниз и шлёпается на что то )))

Abstrakt User

Зависит от порохового заряда, длины ствола и угла наклона.

Th
Theodore

по траектории летит а потом на излёте падает, как камушек

Евгений Лурье

в воздух можно стрелять строго вертикально или под углом

Изя Поцман

На землю, видимо.... Если только не выйдет на орбиту...

Ru
Ruslan

На землю в Афганистане так пострадало много людей )

Владимир А

во многих случаях это холостые заряды без пули

Коля

Падает на землю согласно траектории выстрела.

Коля

Это не так просто.Добавляются факторы-Плотность воздуха,температура воздуха,направление ветра на разных высотах.Теоретически конечно можно рассчитать падение пули в точку выстрела,но на практике этого еще никому не удавалось.

Aleksey Lushin

Шучу я так.😊 Конечно тысячи возмущающих факторов. Но случайность не исключена.

Коля

🤷‍♂️Маловероятно.

Aleksey Lushin

Я смотрел статистику. Почти пол тысячи случаев зафиксировано. Страдает конечно не стрелок, а случайные люди.

Коля

Если не стрелок,то пуля вернулась в другое место.

Вадим Семененок

иногда на землю, иногда в воду вариантов много

Добрейший Тролль

По ьректории, кому нить на голову, на излете