Вадим Сперанский

Меня люто коробит когда человек старше 16 лет на полном серьезе использует слова " хорошо/плохо". А вы вылезли из этих ясель?

Ответы
Алексей Юрьев

Многие попросту не могут использовать слова "хорошо" и "плохо", так как не ведают добра и зла, примерно как Адам и Ева до грехопадения. У них вместо этого затверженные слоганы, которые избавляют от необходимости оценки происходящего. Скажем, нечего жрать- "трудности переходного периода", и т.п.

Лека Лютер

Меня учили что такое хорошо, что такое плохо, поэтому я свободно оперирую этими понятиями. Если у вас трудности с идентификацией собственного отношения к людям, их поступкам или событиям, можно пройти курс психотренингов.

Виктор Орлов

Адам и Ева тоже были старше 16 ,по нашим понятиям, когда Бог им это объяснял. Но не прислушались- и пострадали, и они сами, и все их потомки. Учиться никогда не было позорно, мудреть тоже. Все только на пользу и себе, и всем.

Vi Za Vi

Мне минуло 16 лет, но сердце было в воле. Я думала -- весь белый свет, весь белый свет, наш бор , поток и поле. К нам юноша, пришёл в село, откуда он? Не знаю.. но все меня к нему влекло меня влекло и все твердило/- знаю!

На
Надежда

По вашему нужно ругаться матом? Это покажет уровень взрослоти... Это только покажет уровень Вашей невоспитанности и не уважения к собеседнику

Вадим Сперанский

Я не об этом

Елена

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: "Что такое хорошо, и что такое плохо?" - Маяковский явно не в яслях писал. И не только для детей.)))

Вадим Сперанский

Сказать "это хорошо/плохо" это ни капли не помогает решению

Елена

Фига. Еще как фига. Прежде чем решать, надо ж обозначить.

Вадим Сперанский

Надо. И хорошо/плохо никак не обозначает ни сути проблемы, ни потенциальных последствий и не предлагает никаких решений. И как бы почему то люди считают что сказать " это хорошо/плохо" это достаточно

Елена

Хорошо - не проблема. Плохо - сигнал к тому, что надо что-то менять. Конечно можно эти два понятия разложить на целый спектр, но это лишь усложнит и затянет ситуацию.

Стойкий, Как Скала

Меня люто коробит когда человек старше 16 лет на полном серьезе использует слова " хорошо/плохо". А вы вылезли из этих ясель?

Руслан Котопёс

Нет)Есть вещи в этом мире которые не имеют других тонов и окрасок... Которые нельзя трактовать как тебе выгодно и угодно.

Руслан Котопёс

получается что первый придаёт окрас моей проблеме негативный, а второй беспристрастно указывает причину... и оба выдают одну и туже цену?По мне так тут уже психология... Моё решение не будет зависеть от того как человек воспринимает свою работу

Вадим Сперанский

Как по мне, я выберу того кто четко опишет проблему и план действий, потому что этот человек явно более сосредоточен на решении

Вадим Сперанский

И более открыт

Вадим Сперанский

Кем вы работаете?

Руслан Котопёс

Это совершенно не Ваше дело. Тема исчерпана давно...

Юленька :)

Мир не чёрно-белый, это так, но слова-то чем не угодили? Есть действительно хорошие поступки или события, а есть плохие.

Вадим Сперанский

Назовите хоть один поступок в котором нельзя найти чего то "плохого"

Друг

Уже не коробит Из этих яслей тоже вылезла))) Просто странно это. Непонятно зачем))) Наверное и из этих ясель вылезу

Константин

"Хорошо" и "плохо" - нормальные простые слова. Избегать простых слов - известное желание, но уместное очень редко.

Вадим Сперанский

Константин, проблема в том, что люди подменяют этими словами необходимость анализировать и давать предложение. Нередко ситуация такая. Сложная проблеиа- ну это плохо. Итак блин понятно что" плохо". Делать то чего?)

Константин

Как минимум, человек вам ответил, что вас услышал и согласен, что это проблема. Может, вы хотели, чтобы он промолчал в ответ или выдал более существенные слова сразу - но ответ может сильно затянуться.

Л@
Людмила @

Нет ничего правильней чем простой взгляд на вещи ... и да все в мире хорошо либо плохо середины не бывает

Liliya М.

Эти литературные слова применяются тогда когда это необходимо и возраст человека здесь не при чем

Sni ///

))) вылезла и давно. Но что то подсказывает мне постоянно, что зря. Вернуться бы назад, да "бы" мешает:)

Всего Хорошего!

То есть, когда плохо, нужно говорить фразу типа: "меня люто коробит". Нет, я, пожалуй, в яслях посижу.

Машка Семигина

я не цепляюсь к словам,просто слушаю,что говорят,в основном по делу,передавая привычным словами

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Значит Вас можно люто покоробить ) 🤔 Это ХОРОШО для других ) 🤔и ПЛОХО для Вас ))

Alex Romantik

)))

Giorgi Gavardashvili

Привет! И сколько же,таких глубоких мыслей, в такой прелестной головушке? На счёт, ответа, ведь не всё хорошо и не всё плохо. И ещё, ведь плохое, можно превратить в хорошее, и к сожалению, наоборот!

Звёздный Искатель

Всё равно надо уметь отличать одно от другого, слова изменить, но суть останется таже.

Просто Зайка))

А меня коробят слова "стулка" и "коечка"....))))) всё остальное я могу пережить....🤕

Ванька Ванькин

Что такое "стулка":((?

Просто Зайка))

табурет, стул...)) жуткое слово...

Ванька Ванькин

Ни разу не слышал что бы кто то так говорил:)))....а если бы услышал то точно бы не пережил:)))

Просто Зайка))

🤝 🌈 🤗 а Коечка - лучше???

Ванька Ванькин

Коечка?....Нееее "коечка" еще более менее терпимо......как то так ласково звучит:)

Просто Зайка))

)))ласково?????нууууу не знаю....кроватка, постелька, только не коечка!!!

L S D

Ну... люди которых коробит чужое жизненное восприятие априори не выросли из яслей))

Вадим Сперанский

Позвольте не согласиться, это вполне нормальная реакция, когда ты вынужлен работать и сотрудничать, а порой и находиться под нсчальством с людьми, оперирующими столь бесполезно категоричными оценками к комплексным проблемам.

L S D

слушайте, ну я так же общаюсь с большим количеством разных людей, они все разные и со своими заскоками, но меня они почему-то не "коробят", ну раздражают периодически, но не настолько, чтобы я о них оценочные суждения выводила и обсуждала за пределами работы с ними.. какое мне вообще дело до их ценностей и мировоззрения?