Ирина

Был у меня вопрос об изречении- " Не судите и не судимы будете". Как показали ответы люди у нас в основном праведные и никого не судят и всех понимают. Люди. вы сами то в свое праведность верите?

Ответы
Светлана Филюкова

О любви виртуальной
Светлана Филюкова
Любовь должна быть скромной,
Ведь это для двоих.
Зачем стране огромной,
О сексе говорить.
Кому нужна такая,
С распахнутою «кыской»,
Пройдутся,«пошалаясь»,
И пропадают быстро.

И даже виртуально,
Должны мы честь беречь,
Быть чистой,натуральной,
А не слюной истечь,
Что где то и кого то
Ласкают и п.о.ю.т.,
Им о любви с наскока,
И вскоре деток ждут.

Ведь потому и «тема»
Интимною зовётся.
Для избранного «тело»,
А не кому придётся.
вот, осудила,и за это -- попала в аварию, и сюда учиться на спрашку в самое пекло,

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117070505627

Сергей Богатов

Не судят,ибо судит и осуждает суд или самосуд.А люди только высказывают свою точку зрения в отношении индивида или события.Если говорить о воре,что он честный человек,исходя из максимы-"Не суди,да не судим будешь",то это будет ложь и лицемерие.Сказать правду-не значит осудить.

Сергей Богатов

Имеем,это будет правдой,а не лицемерием.

Ирина

👍

Сергей Богатов

С Масленицей Вас!!!💐

Ирина

спасибо и Вас

Сергей Богатов

Спасибо

Александр Ансан알렉산더

Где вы видели праведных? Ходил я в церковь..попал в полицию..звоню я дьяконше Прошу помочь чтоб пришли и забрали меня. Она ответила сам отмазывайся..Я ответил больше ко мне не звоните и не агитируйте идти в вашу церковь..Вы просто людишки в масках праведников.

Ирина

я не видела... но здесь похоже их немереннно

Александр Ансан알렉산더

Да тут библиофилов валом.умничают о Боге . Лишнии уши ищут..А этот сайт не в их интересах..трудно им найти тут единомышленников.

Ирина

что бы умное они сказали

Ал
Алексей

По своим законам не судить. Но если есть основания по мирским или Божьим, то можно человеку указать. А праведный или не праведный человек решает только Бог. Все критерии, на которых основывается праведность для человека записана в Библии.

Ирина

спасибо

Ал
Алексей

Будьте счастливы!

Василий Захаров

Да глупости все это. Разве не должны мы осуждать плохие поступки и преступления? Плохое поведение и вранье? Ложь и лицемерие?
Да можно долго перечислять эти пороки, достойные осуждения.

Ирина

спасибо

Александр

А нереально заценить кого - либо без того, чтобы не сравнить с собой. И каждый мерит своей мерою - какую наработал! И прикидываем - как оно, опасно или можно съесть...

Ирина

кому то как оказалось реально))

Александр

Ещё бы, когда владеешь общевселенской мерой - это более чем объективное суждение. Я про себя и мне подобных.

Ирина

я думаю. что таких как Вы единицы. а остальные просто рисуются

Александр

Такова их мера...Подрастут и станут как я, циниками...

Гриша

не дословно надо понимать....есть другое изречение мудрецов: " не привязывается деяние к человеку", это то же. что "делать не делая"...🙂

Ирина

изречение то есть. только можно подумать. что его кто- то выполняет

Гриша

согласен, что таких крайне мало, но есть, высшую математику тоже мало кто изучает...

Ирина

вот о том и речь

Гриша

то, что начинается не заканчивается до тех пор, пока не будут пройдены все ступени становления...лиха беда начало...)

Евгений А.

Не видел того Вашего вопроса. Но здесь скажу... Вообще-то "не судите и не судимы будете" - это не запрет на всякое и любое суждение.

Ирина

а что это?

Евгений А.

Здесь Господь учит людей ответственно и осторожно подходить в деле суждения, но не запрещает. Далее Он же и поясняет, что каким судом судите, таким и вас судить будут. И какою мерой мерите, такой и вам будет отмерено. Соответсвенно суждение по истине и милости не только не запрещено, но и богоугодно, а праведник с благоговением примет на себя ответку, ибо знает, что это ему же на благо. А суд лицемерный и жестокий вызывает соответствующий закономерный ответ.

Ирина

спасибо

Евгений Сафронов

Прежде чем судить кого то , нужно от своих недостатков избавиться, вот нас к чему призывает сие изречение

Ирина

))) а я знаю. кем являюсь для окружающих

Евгений Сафронов

сомневаюсь, что вы всё знаеете

Ирина

А Вы когда по одной щеке ударят. вторую подставляете?

Евгений Сафронов

Не надо утрировать и фарисействовать. А что меня касается , то я далеко от соблюдения заповедей , поэтому и не знаю насколько я хорош для окружающих

Ирина

фарисей скорее Вы. потому как у меня нет двойных стандартов. в отличии от Вас

Константин Полиновский

Особенно грешно осуждать других не вообще, а за те грехи, которые присущи тебе самому - это лицемерие!

Ирина

согласна

Fire Speero

Люди то в свей собственной праведности в большинстве своём убеждены. Просто все вокруг неправедные.

Ирина

) спасибо

Сварожич

Эта фраза договор между подлецами. Сегодня я тебе все прощу а завтра ты моё дерьмо не заметишь.

Ирина

согласна

Сварожич

И вся библия этим пропитана.

Ирина

похоже на то

Сварожич

Зло, инцест, поклонение трупу, гомосятина.... просто пособие по разврату)))

Ирина

я сейчас книгу читаю"Удар русских богов", я под впечатлением

Сварожич

Истархов конечно хороший писатель но слишком много надуманного. Сделал себе хорошую рекламу и не более. Хотя многое поднял достаточно злободневного что до него не решались.

Никола

Я не праведник, если передомной дебил то так ему и скажу и не буду о нем трещать за его спиной.

Ирина

спасибо

Виктор Соловьев

Раз так сказали-что вас смущает? не верите? тогда как оцените судить будите-разбираться?

Виктор Соловьев

Зачем вам другие? У них свое видение Нужно просто научиться принимать их такими какие есть.....И видеть в них хорошее.

Ирина

да затем. что тупое это изречение

Виктор Соловьев

Не успокоишься....дело не в словах а в делах каждый за свое ответит...

Ирина

сами там успокойтесь и не читайте мне проповеди. я это знаю все без Вас

Виктор Соловьев

Хорошо благодарю за совет! всего вам доброго!!

Stormbringer

Могу точно сказать - я еще тот грешник... но ведь Бог любит своих детей одинаково ?

Ирина

надеюсь

Лека Лютер

Какая праведность? Я человек пристрастный, сразу даю оценочную характеристику.

Ирина

и я не вру

Лека Лютер

И небось тоже здесь уже раз сто заподозрили в лукавстве?)

Ирина

а то))

Лека Лютер

По себе судят, по себе

Ирина

🙂 👍

Василий Стеклов

Для меня "не судите и не судимы будете" есть самый лучший лозунг преступников.

Владимир Герасимов

А как Вы сами понимаете это изречение? По мне, так это полная бессмыслица)

Ирина

В любом нормальном обществе поступки людей подвергаются моральной оценке. И если эти поступки плохи, то человек хочет или не хочет. но подвергается моральному осуждению со стороны других людей .

Владимир Герасимов

Я согласен с Вашими словами, но они полностью противоречат изречению.

Ирина

вот и я о том же

Zmey_Ua. Слава Україні!

НЕ согласен. Очень удобное изречение. Отмазка для многих деяний.

Ирина

конечно удобное

Ирина

👍

Владимир Игнашов

ну конечно .....аки ангелы просто ...🤗))))) 😆 😆 😆