Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

Плохая РЕПУТАЦИЯ - это когда ЖИВЁШЬ не так, как ХОЧЕТСЯ... другим !????

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Живи как хочешь и никому не мешай, - другим такое будет "до лампочки". А плохая репутация на ровном месте не возникает, она возникает в результате плохих дел. Кого то обманул, кому то долг не вернул,кому то пообещал и не выполнил, а про кого то вообще забыл. Вот отсюда и появляется плохая репутация.

Максим Jw

Доброе имя или репутация создаётся не в один день и складывается из множества маленьких дел. А лишиться его можно очень быстро — для этого достаточно всего одного глупого поступка. Запятнать прекрасную репутацию можно, например, всего лишь одним безнравственным поступком.

Лера Захаржевская

Есть не только стереотипы, но и нормы здравого смысла. Одно дело плохая репутация из-за мелочи ( высоко поднятая голова/ правильная походка). а другое дело - беспорядочные половые связи. Все случаи очень частные, я бы сказала.

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

зависть к чужим беспорядочным?а если по порядку?это норма?)))))

Лера Захаржевская

Я не имею ввиду зависть к беспорядочным половым связям. Это как раз отрицание норм здравого смысла, вред себе же. И это тоже осуждают люди, формируя плохую репутацию. Я же говорю, что каждый случай индивидуален. если речь идет действительно о мелочах и откровенных глупостях, то да, все так, как Вы написали. :)))

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

ж.о.п.о.к.о.в.ы.р.я.л.ки)))))так я называю ТЕХ кто любит обсуждать других)))))

Лера Захаржевская

К сожалению, таких людей очень много. Меня всегда возмущало, что они считают нормой влезать в чужую жизнь, давать какие-то оценки, при том, что сами из себя абсолютно ничего не представляют. Порой даже не получается не обращать на них внимания, нет-нет да и подденут...

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

)))какие мы все правильные)))))

Наталья Медведская

а кто оценивает репутацию? на одно и тоже будет разные мнения. не суди и не судим будешь. это твоя репутация, а не тест на профессиональную пригодность. И личную жизнь, по "принятой" репутации другой не проживет.

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

принят ответ..спасибо..но ты еще молода очень... 🌹.

Наталья Медведская

спасибо за комплимент. я тоже так настроена, что мои 52 только середина жизненного пути. И что бы я уже не чудила, моя репутация уже не пострадает, так как я ее создала в 24 года.

Наталья Медведская

спасибо за позитив.

Рыжая

Откуда ты это все берешь ... ну бред же. Репутация - это есть что??? Твоя слава, а если ты ведешь аморальный образ жизни .... О какой славе идет речь? И причем тут кому, как хочется? Вести себя надо достойно:D

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

вот,никак не добьюсь чтоб написали,,что это ж за такое-РЕПУТАЦИЯ?))))

Рыжая

Вот видишь как я помогла:D

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

нет..не помогла..умничаете до фига тут....

Рыжая

Детский сад ... Где хочу, там и умничаю ... 😄

Рыжая

Как ты? Создавая вопросы "Аля я МАЛЕНЬКАЯ СУКА"? Ну смех же ... взрослей ... учись привлекать внимание другими местами ...:D Капец

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

привлекай внимание другим местом-сама)))))если не знаешь как-найди ответ на Ленинградке)))))

Екатерина Калачикова

Скорее да, выделяться из толпы - это как бы вызов толпе. Надо жить по своим понятиям, главное, чтобы они не противоречили законодательству. А что подумают окружающие.. плюнь и разотри.

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

т.е.если мне плевать,что думают обо мне окружающие-я выше всего этого?))))блин)))Я Ж ТОГДА АНГЕЛ,,,ПРАВДА КРЫЛЬЕВ НЕТ((((((ПО ХОДУ ЖИЗНИ ТАК И НЕ ВЫРОСЛИ)))))

Екатерина Калачикова

Всем не угодишь

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

это что то из молодости)))потом начинаешь понимать-не все достойны даже внимания..не то что хорошего отношения....и идя по жизни прибавляешь -за что не приемлемо общение...иногда делаешь шаг на встречу)))и все таки потом приходишь к выводу-ЗРЯ))))было ж сказано в детстве еще)))))

Вадим Левин

Наверно весь взвод идёт не в ногу, кроме Вас. Репутация - штука вредная. Попался пьяным - репутация пьяницы. Наврал - врун. Сам себе создаёшь, ну естественно самому и не нравится.

Akyyewa Gulshat

Сейчас такое время, что никому не интересно как ты живешь, нежели друзьям если таковы есть. Каждый живёт по своему и общается с тем с кем хочет не смотря на репутацию.

Liliya Kim (Шаронова)

Ну это кто как решит для себя ,но осуждать горазд каждый,поэтому не все ли равно кто и что думает о тебе,пусть каждый заглядывает в свой огород и там капается

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

да и мне по фигу))))))честно))))

Liliya Kim (Шаронова)

Всего хорошего

Liliya Kim (Шаронова)

Ну это кто как решит для себя ,но осуждать горазд каждый,поэтому не все ли равно кто и что думает о тебе,пусть каждый заглядывает в свой огород и там капается

Шеф Татарин (Самара)

не только, когда не сдерживаешь данное слово, либо откровенно отвергаешь общепринятые нормы морали (ходите голой по улице невзирая на других и так далее)

Максим Гичкин

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

Арман Шиденов

нет когда за свои слова и действия не отвечаешь ,а так если не кому нечего не должен живи как хочешь, всем все ровно пофиг на всех! 😄 😎

Александр Соломатин

Да... Морали, устои, законы придумывали сильные мира сего дня нас, чтобы МЫ их исполняли, а они бы жили (и живут), как им хочется...

Людмила Голодникова

ИМ не хочется,-ОНИ просто не могут.В результате зависть и злость пораждают застой желчи,откуда же взяться хорошим мыслям?

Людмила Голодникова

Согласна-вечная проблема...

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

типа не стоит)))))а как бы хотелось)))))

Людмила Голодникова

Тогда так-не стоит на других обращать внимание.

Тамара Афанасьева

Включая Бога. Ведь за все придется рано или поздно ответить. А потом больные дети по всему инету. Не задумывались почему?

Фаина

Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно – не идите у них на поводу.

Галина Осташко

не совсем. Все-таки мы в социуме, есть какие-то правила, обычай, чтоб не было анархии и общество не развалилось совсем))

Ким Каневский

Можно сказать и так. К примеру, репутация вора плоха именно потому, что воровство не нравится другим - потерпевшим...

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

почему то именно это и пришло мне тоже на ум))))

Любовь Старова

Плохая репутация-смотря с какой стороны посмотреть.Вот иногда хочется взять за шкирку и выбросить вон.

Любовь Старова

Я не Матрона,а вот от Вас уже прет" репутация"

Любовь Старова

Только не переусердствуйте. 😄