Елизавета Вадько

Делаю ремонт в новой квартире. А там сверху соседка с полторагодовалым ребенком кричит что мы им мешаем с 12-00 до 15-00 пока их малой спит. А у меня такого же возраста ребенок и к сентябрю мы можем остаться на улице так как живем в приймах по договоренности именно до конца августа. Мой ребенок вообще спит сейчас по маршруткам и ест тормозки не разогретые. Ремонт действительно капитальный. Но неужели нельзя потерпеть? Ведь это необходимость. А она каждый раз разборки устраивает. В расстройстве.

Ответы
Вовочка Вовочка

Вы неправы в данной ситуации. Дети все разные. Вдруг у нее ребенок все время на руках живет и эти 2-3 часа - единственный шанс днем отдохнуть или сделать что то по дому? А ребенку без сна каково? Договоритесь с соседями на определенное время тишины. Договоритесь, на "через день", когда она будет с ним гулять. Почему она должна терпеть ваш ремонт? Если вы живете в москве или области - то вы еще и нарываетесь на штраф за нарушение тихого часа. И во многих городах он установлен. Жаль, что вы не можете обеспечить своему ребенку нормальный сон и питание - это недопустимое поведение для матери. Зачем нужен ремонт ценой здоровья двух детей? Когда я делал ремонт - я договорился со всеми соседями и за редкими исключениями никому не мешал. Уж извините, но ваши проблемы - это ваши проблемы, из-за них не должны страдать другие. Тем более - ДЕТИ.

Елизавета Вадько

В том то и дело что нет. За єти два месяца рабочие только 2 недели сверлили (и то с12-00до 15-00 пытались этого не делать). Потому что если бы они плевали на нее, то сверла бы свернули бы уже через неделю. Все остальное время ложилась плитка и делалась стяжка пола, снимались обои и шпаклевались стены. Но ей и это мешает. Такое чувство, что даже когда я закончу ремонт, я должна буду на цыпочках ходить по квартире, так как эта королева легко возбудима

Вовочка Вовочка

Извините, я запутался. Читая первое сообщение - понимаешь, что вы шумите, действительно им мешая. В последнем вы пишете - что шум не так част. Нужна какая то определенность. А еще вы разъясняете как вам непросто жить, что вам нужно шуметь чтобы делать ремонт который нужно закончить, что подразумевало что вы действительно шумели так, что могли всем мешать. Простите, но я запутался 🙂 Мне сейчас вообще показалось, что вам нужно было выговориться, рассказать какие сволочи соседи. Сволочи соседи бывают у всех. Возможно, вам стало легче, и это тоже хорошо, это плюс. Если претензии соседки вы считаете необоснованными, говорите ей "да, спасибо" и уходите. Кстати, законом шум весьма ограничен: уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. 40Дб - это вообще громкий разговор.

Вовочка Вовочка

Кстати, это нормы установленные в РФ, а у вас, возможно, другие нормативы.

Елизавета Вадько

В том то и дело. В вопросе ограничено количество символов и я попыталась вложить максимально ситуацию, но не получилось. Эта звезда прибегает даже если просто шпателем что-то сдереть 5 минут или плитку слишком громко ей ложат, мусор слишком громко убираем ит.д. Мало того-это все мне заявляется таким голосом, как буд-то я ничтожество какое-то,и после разговора с ней даже хочется назло делать.

Вовочка Вовочка

Наплевать и растереть.

Аст Сиб

Зажралась Ваша соседка. Вы имеете полное право вести подобные работы в дневное время. В зависимости от регионального законодательства периоды эти у всех разные. Только не трогать капитальные стены. Тем более у вас эти работы оправданы. Если ещё раз придет, то спокойно скажите чтоб если ее что-то не устраивает, то пусть вызывает полицию или вызовите Вы, если она не прекратит "наезжать". Уверяю Вас от этого отношения у вас в дальнейшем только укрепятся, да и особо беречь как я понял вам уже в этом смысле не чего...

Елизавета Вадько

Да. Спасибо. Я так ей и сказала -мол не устраивает, обращайся в милицию.

Аст Сиб

Теперь в полицию, если Вы в РФ или РК, например.

Всесвет Ясноликий

Почему вы своего полуторагодовалого ребенка заставляете спать в маршрутках? Нужно спокойно прийти к соседке с претензиями, объяснить все по человечески, презентовать ей какую нибудь фигню как возмещение морального ущерба, предложить ей прогулки с малышом в это время, свою помощь в этих прогулках (помочь спустить коляску), дать свой мобильный для связи и т.п. с соседями нужно дружить если вы там на долго собираетесь оставаться

Елизавета Вадько

Я не могу и слова вставить. Она ненормальная. Меня ее же соседи защищать начали, так я думала она их проклянет нафиг. А засыпание ребенка по маршруткам-жизненая необходимость. Так получается. Мало того что ремонт, так еще и переоформление квартиры на себя по инстанциям, а они на разных остановках. +переоформление ребенка, хождение по больницам, по садикам. Так получилось. Мать смогла между нами сестрами разрешить квартирный вопрос именно сейчас, когда я с маленьким ребенком. Вроде и очень хорошо -я ж для малышика и стараюсь. У меня младшая сестра пошла жить беременная и с четырехлетним ребенком в квартиру без ремонта. Поверьте -это пц. За два года в квартире ничего не поменялось -ни проводка(а это безопасность детей) ничего вообще. Я же решила занять денег и сделать все сразу, а живу пока там где и жила. Но эта квартира уже принадлежит старшей сестре. А она хочет ее продать и уехать в другой город и разрешила мне остаться здесь до Августа. Если эта соседка обращается ко мне со словами -"Слышишь ты....", как вы думаете могу ли я с ней договориться?

Всесвет Ясноликий

Поведение явно провокационное. Сражаться с ней в острословии и эмоционально истощать себя -бессмысленно. Ее скорее будут выводить из себя ваше порядочность и учтивость. Может в этом и есть смысл, ведь есть такой тип людей - вампиры. Они провоцируют и подпитываются вашей негативной энергией. Но если вместо вспышки гнева или возмущения они увидят улыбку и непробиваемое спокойствие это их сначала будет бесить, а потом или она отстанет от вас или придет драться на кулаках. Тогда уже подключайте полицию. Но скорее всего она просто оставит Вас в покое. Конечно будут еще попытки вас растеребить, но не ведитесь! Ваше оружие - уверенность в своей правоте и спокойствие.

Павел Шадский

На х......й посылай! До 23.00 можешь хоть на ушах ходить! А ребенка своего пусть по лучше развлекает, то - есть чтоб уставал и тогда не какой ремонт ему спать не помешает! А самое простое решение такое! Вам нужно заботиться о своем ребенке, а на остальных плевать должно быть! Кстати по законодательству до 23.00 разрешено шуметь без меры! В следующий раз посылайте ее и все и пусть куда хочет, туда и обращается!

Елена Ахметова

Сейчас лето, пусть выйдет на улицу с ребенком и он с удовольствием поспит в коляске. Мы так делали. Когда живешь в многоквартирном доме изначально знаешь что у соседей рано или поздно будет ремонт. А кому уж очень в тягость, значит надо жить в собственном доме. До 18-00 и в будние дни ремонт очень даже разрешается. Удачи вам и терпения.

Елизавета Вадько

Спасибо.

Дмитрий Самойленко

Врядли шумные работы - единственные, которые вы можете делать в это время. При ремонте обычно куча работы, и подготовка, и уборка мусора, самим вам тоже нужно и питаться и отдыхать. Можно спланировать работы таким образом, чтобы не шуметь в это время, для шумных работ у вас останется время утром и с 1500 до 1900

Елизавета Вадько

Даже заметая, если вджруг железяку зацеплю или шпателем что-то счищу -она уже бежит выбивать двери

Дмитрий Самойленко

Есть нормы шумности, если они соблюдаются, то вы можете не реагировать на нее или попытаться с ней просто нормально пообщаться, объяснить свою ситуацию и согласовать приемлемый для всех график

Елизавета Вадько

Думаете я не пробовала? Как только я ей начинаю по хорошему объяснять она прерывает меня словами -Слышишь, ты....... Думаю по хорошему с такой хамкой не получится. В последнюю нашу встречу я сказала что если ей не нравится -пусть обращается в милицию. И "Стышишь ты..." я никому не позволю на себя говорить

Дмитрий Самойленко

Тогда соблюдайте установленные законом интервалы работы и игнорируйте мнение соседей. Вы можете сами позвонить участковому и спросить как быть

Марина Ежевик@

Для любой матери ее ребенок важнее. Вам сложно потерпеть 3 часа в день? Погоды это не сделает Вам, да и нервы у Вас спокойнее станут. Мы тоже со своими ругались, пока они пол года ремонт делали, твари косарукие. Да и договорится можно, они тоже могут иногда днем с ребенком гулять, чтоб всем хорошо было.

Елизавета Вадько

Это не тот случай. Идти на переговоры она не хочет. Да и по поводу трудно потерпеть -благодаря тому что мы два месяца терпели я потеряла кучу денег на материалы(цены в два раза выросли из-за курса доллара на все), а она не то что спасибо не сказала, так еще и наглее стала себя вести. теперь я даже мусор собрать в квартире не могу, чтобы ей не помешать

Марина Ежевик@

Я не пойму Вас. Вы ремонт исключительно с 12 до 15 только можете делать??? С 9 до 7 вечера, за исключением дневного сна( ради детей наших) можете слать ее в попу. 775 статья( могу соврать с цифрами) четко регламентирует когда и как можно шуметь. В остальном пусть сменит дверь, раз слышимость сильная и попьет валерьянки, раз такая нервная. Интересно, простите за праздное любопытство, из чего Вы ремонт делаете, что материалы выросли в 2 раза???

Жанат Файзуллин

А вы задайте один вопрос...когда они делали ремонт ,им кто-нибудь из соседей устраивал разборки...тем более,что даже по законодательству разрешено шуметь в дневное время суток...либо как компромисс-делайте на это время перерыв...если ремонт капитальный,то ведь час-два вам не сыграют особой роли...

Алексей Прибылов

скажите-пусть принесёт выписку из закона-где указано её время, а реально по закону можете шуметь с 7.00 до 10.00. им ваше горе не стучит никуда. просто скажите-заключаем договор, я не работаю в вами указанное время-вы оплачиваете простой, из рассчёта 1 час 800р-средний заработок на стройке.

Василий Комышний

Конечно, возможно, она бы и могла бы потерпеть. А возможно и не может. У неё ребёнок. Возможно этому ребёнку ваш ремонт по барабану. Он спит и в ус не дует. А возможно что не по барабану. Соседка в своих правах. Нужно было заранее узнать кто ваши соседи. И идут ли они на контакт...

Василий Комышний

Желательно, этого не делать. В смысле, я за карооке, но для себя, а не в пику)

Елизавета Вадько

😄 Надеюсь она меня до греха не доведет

Василий Комышний

Нет, пой конечно же. Но пой от души))

Елизавета Вадько

👍 договорились

Котэ Как Бе Негодуэ

если по закону, то нужно идти в администрацию города, там вам в архитектурном отделе дадут разрешение на перепланировку и на проведение шумных строительных работ - вроде там с 9:00 до 18:00 что ли. с этой бумажкой та соседка не будет иметь права препятствовать вам

Зловещий Кактус

не печальтесь) по закону в это время можно шуметь, а им если шум мешает могут пойти гулять и в коляске поспать, на свежем воздухе даже лучше будет и полезней сон для ребенка, так что спокойно делайте свой ремонт и не обращайте внимания на недовольных)))

Евжен Москва

Делайте перерыв в это время, либо... Плюйте на соседку.. По закону Вы имеете право делать в своей квартире ремонт в том числе и шумный с 9 утра до 19 часов..Полиции не бойтесь, они ничего не смогут на Вас повлиять никоим образом, тем более наказать...

Yanka Egyptianka

Есть просто такие люди. Забейте и делайте, как вам надо. У нас еще круче было. Соседка верещала, что ей мешаем смотреть ТВ, когда делали ремонт в свой сгоревшей от пожара квартире и нам вообще не было где жить

Елизавета Вадько

Да. Бывают же такие отмороженные люди. На наши с вами проблемы им пофиг, главное их удовольствие

Yanka Egyptianka

Они ущербны, их жизнь такая же, пусть возмущаются)

Елизавета Вадько

Спасибо за поддержку. Сейчас пол залит, поэтому две недели ей лафа. Но как подумаю, что навесные потолки делать будут, она опять мне мозг проест. Одно радует, что ремонт все же на завершающем этапе

Yanka Egyptianka

Не открывайте двери - да и все дела))

Дмитрий Журин

НЕТ ВСЕ ЖЕ РЕЖИМ ЕСТЬ РЕЖИМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ИДИТЕ НА МИРОВУЮ И ПОПРОБУЙТЕ ДОГОВОРИТЬСЯ. СОСЕДКА ПРАВА В ДАННОМ СЛУЧАЕ. И ОНА ПЫТАЛАСЬ ИЗНАЧАЛЬНО ВИДИМО ДОГОВОРИТЬСЯ С ТОБОЙ. ПОМИРИТЕСЬ ВЫ ЖЕ СОСЕДИ

Елизавета Вадько

Она не пыталась. Она сразу начала требовать, хотя закон на моей стороне. Ну нет у нас в законе сонного часа. И знаете, когда человек сразу выбивает дверь и рассказывает вам с видом, как буд-то вы улитка, что мне надо делать, а что нет. Вы бы пошли на уступки? А я пошла. Я потеряла кучу нервов, денег, потому что все подорожало в 2 раза(а если бы я не убирала из графика каждый день по 3 часа, я все давно бы уже купила гораздо дешевле) и времени - она проджолжает хаять меня. Простите, я добрая и даже слишком, но даже моему терпению приходит конец.

Дмитрий Журин

Была у меня такая соседка)) у меня в начале ребенка не было, я тоже начал делать ремонт. С визга ми и криками влетела ко мне в квартиру)) с тем же вопросом. я успокоил ее и вошел в ее положение. Матери маленьких детей крайне раздражительны, но с ними можно легко поладить и решить все вопросы. когда у меня сын родился, этаже соседка начала делать ремонт)) я подошел к ней и она сразу поняла в чем дело. сейчас мы мирно живем дружно.

Дмитрий Николаев

Есть закон о тишине. Его надо соблюдать. Либо договариваться с соседями. Но в данном случае правда на стороне соседки, она заботится о своём ребёнке. Хотя чисто по-человечески я и вас понимаю.

Дмитрий Николаев

Тогда посоветую одно - думайте о своих детях

Alisa Айк

Извините, закон тишины, до 22.00, и они закон не нарушают!

Дмитрий Николаев

В новой редакции есть понятие дневного отдыха

Елизавета Вадько

Я не из России. У нас нет закона об обеденной тишине. Считается что основная масса на работе весь день. Поэтому до 22-00 можно. Нельзя только в выходные дни

Дмитрий Николаев

это другой вопрос

Максим Упс

предложите ей войти в положение, если нет, то тогда предупредите, не хотите по человечески, тогда будем по закону, а по закону вам на неё насрать, вы о своём чаде должны заботиться...

Елизавета Вадько

Так и сделала. Но все равно мучаюсь, ведь хотела по человечески, но пришлось по закону

Максим Упс

соседи, вообще сложный вопрос)) не переживайте, делайте побыстрей ремонт и все устаканится)

Елизавета Вадько

спасибо

Радомир Велес

А какого возраста их ребёнок? Поговорите с ней спокойно, разъясните ситуацию. Если ребёнок грудной, то на это время можно выводить его на прогулку. Пусть поспит на улице.

Елизавета Вадько

Она кричит что выводит своего ребенка утром и вечером и ради нас график менять не будет. Ребенку полтора года, как и моему

Радомир Велес

Это уже чистой воды эгоизм с её стороны. Попробуйте пойти с ней на контакт в присутствии свидетелей, которые бы могли подтвердить ваши попытки уладить конфликт путём поиска компромисса. В любом случае закон на вашей стороне. А вообще советую по этому вопросу обратится к юристу. Подробно изложите ему ситуацию, а он подскажет что вам следует предпринять. Удачи!

Елизавета Вадько

спасибо

Валентина Узунова

это очень сложный период для всех, знаем. Попробуйте задобрить ее чем-либо, если не очень жарко, может ребенок поспит на прогулке и мама отдохнет на свежем воздухе.

Елизавета Вадько

я ей предлагала. Но она гуляет с ребенком утром и вечером. самое интересное что мы не каждый день сильно шумим. При замене электрики парни сверлили 2 недели и если бы она к ним не бегала каждый раз они закончили бы за неделю. сами рабочие жаловались. Полы вообще бесшумно делались, но малейший звук от скребка и она обратно грюкала в двери. Рабочие 2 месяца делали перерывы для сна ее ребенка с 12-00 до 15-00 из за этого ремонт сильно затянулся. Теперь она же кричит что я слишком долго делаю ремонт. Короче я не выдержала и поругалась с ней.

Валентина Узунова

Я Вас очень понимаю, сама пережила большой ремонт и спасибо соседям, они его вытерпели. Потерпите еще, пройдет и это.

Елизавета Вадько

Спасибо, надеюсь что все наладится.

Валентина Узунова

Удачи Вам, с соседями сильно не ссорьтесь, ремонт пройдет. а жизнь продолжается. У них тоже когда-нибудь ремонт нагрянет.

Игорь Кузнецов

Да плюньте вы на нее. Вы у себя. И если она не довольна, пусть вызывает полицию. Но Вы шумите в определенное время, разрешенное время. Чихайте и делайте свое дело