Уш
Ушла.

Слышали , что сказал глава по поводу неразберихи в военкоматах , в связи с призывом .....,, Учет у нас по устаревшей системе велся.... Будут исправлять ситуацию..,, ❓🤷‍♀️

–3
Ответы
Роман

все вспоминаю как после универа ходил в военкомат. пришел без повестки, потому что не присылали. там меня развернули - жди повестку. потом 4-5 медкомиссий прошел. постоянно давали направление в поликлинику к врачу которого там просто нет. когда пришел оформлять военник потеряли личное дело...

Уш
Ушла.

И все это в. Стране , где есть ядерное оружие

Роман

отслужившему коллеге на работе потом полтора года слали повестки)

Уш
Ушла.

Все это было, а на бумагах отчитывались , что все у нас классно и армия самая самая в МИРЕ☝️

Роман

😀

Уш
Ушла.

🤷‍♀️☝️

Екатерина Емелина

Конечно изменялось семейное положение, рождались дети, покупались квартиры и изменялись адреса....шло время, появлялись хронические заболевания. И все бежали в военкомат, чтоб сообщить об изменениях? Жили столько лет не заботясь об этом. Вот и неразбериха сейчас.

Уш
Ушла.

И какая неразбериха... 🤷‍♀️

Екатерина Емелина

Получают повестки многодетные папочки, люди с хроническими заболеваниями и др., а потом их возвращают.

Уш
Ушла.

Да.

Ку
Кубаночка

Сегодня смотрела как Путин самолично осматривал десантников в Рязанской области.. Боже!! Ну почему только ОН может как то изменить ситуацию? Почему на местах такие( простите за сленг) туебни, что положиться ни на кого нельзя? У него и так дел по горло...

Уш
Ушла.

Ой, и не говори...

Сергей К.

Военкомов местами будут менять. А что у нас говорится в математике ? От перемены слагаемых ничего не меняется ! Если в борделе кавардак, нужно не кровати переставлять, а порядок наводить ! Да и сутенера пора менять

Уш
Ушла.

🤣☝️

Raf Kanyukaev

в этом виноваты не только военкоматы, но военнообязанные, посмотрите военный билет и прочитайте что там написано, к сожалению люди отслужив действительную службу напрочь забывают про военкомат и военный билет

Владимир Ляпин

Как и медицина, и тут всё оптимизировано. Престарелый военком, отставной прапорщик и девки анкетописки с зарплатой 17 тыр.

Raf Kanyukaev

возможно, но люди получают инвалидности, другую специальность и другие изменения в жизни и не сообщают об этом в военкомат, а потом удивляются зачем инвалида вызывают

Владимир Ляпин

Ну да, ты прав. В военный билет не заглядывают. А ведь присягу давали.

Raf Kanyukaev

раньше отдел кадров и военкомат работали сообща, все изменения передавались туда, сейчас все это поросло мхом, поэтому наверное придется восстановить всю работу по личному составу, возможно через Госуслуги

Владимир Ляпин

В Москве, как только объявили окончание мобилизации, сразу вновь пробки на дорогах появились. Выползли 500-е.

Raf Kanyukaev

период правления либерды кончились, оказывается многие страны хотят воевать с Россией, поэтому скорее всего службу в армии увеличат до 2-х лет и соответствующие поправки к закону

Инна

Я по работе иногда была в военкомате. Даже в большом городе военкомат представлял унылое зрелище. Я еще всегда думала: как у нас может быть такая мощная армия, со слов правительства, и такие убогие военкоматы.

Уш
Ушла.

В том то и дело , что со слов.... правительства.

Владимир Курочкин

Да вообще не вёлся....в военном билете всё описано...поменял работу - подай сведения в военкомат....поменял семейный статус - сообщи.....а кто это делал....раньше бы штраф выписали и побежал бы бегом....

Уш
Ушла.

Ну вот... даже как.. 🤷‍♀️

Владимир Курочкин

Прописанные правила никто не отменял.....просто все расслабились....Я раньше ниву купил старенькую, так её не зарегистрировали, пока отметку с военкомата не принёс о постановке на учёт....

Уш
Ушла.

Вот даже как.....

Владимир Курочкин

Такие были времена.....просто со временем все расслабились...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Этож надо,а 23 года об этом и не думал вовсе."Пахал как раб на галерах" не до этого было.Опять же самый дорогой дворец в мире в Геленжике сам себя не построит.🤦‍♂️🤣🤣

Уш
Ушла.

Как мне сказал один приятель. ..... Он президент, ему можно☝️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже у алкаша эльцина хватало ума последние года 3-4 самому не выступать по ТV.Посылал кого угодно,а сам ограничивался коротким поздравлением на Новый Год и всё.А этот каждый день в зомбоящике и откровенную херню порет.Ну вот кто после всего этого может его увжвть и ему верить?🖼

Виталий Коротков

Бардак всегда был.А в связи с мобилизацией конечно все недостатки всплыли.ЧТо удивительного,в военкомате работают такие же люди.Ошибки есть во всех структурах.

Уш
Ушла.

А , ну да... 21 век,все как и положено...

Виталий Коротков

Хоть 20й.

Слава З С У !

Просто треба як референдум на окупованих тереторіях, приходять люди з авоматами в кожен дім…і виправляють ситуацію))

Уш
Ушла.

Та зараз..прям..

Слава З С У !

Поживеш побачиш)

Уш
Ушла.

Ох, побачу🤷‍♀️🙄

Слава З С У !

І не тільки це

Уш
Ушла.

Добрэ

Евгений Сушко

Ха ! " по устаревшей " А куда финансы ушли ? В историю что - ли ? " Где , деньги Зин " - На них в антракт сгоняли в магазин ! 😉

Уш
Ушла.

Все ушло в историю

Кот Кот

Всего один вопрос вот наууу.. Вобшем зачем они там сидят.. 21 Век на дворе а у них все 1960г личное дело в картонной папке

Уш
Ушла.

О том и речь...

Кот Кот

Это называеться зажрались и охренели

Грейсвандир

когда ж вы этой бляди лживой перестанете верить, никчемности не верящие в себя, а лишь в доброго царя)

Уш
Ушла.

С чего вы взяли... Что мы бляди

Грейсвандир

вы дохните, веселясь над гибелью людей - закономерный исход - собрались в поход - чашу свою выпьете до дна

Уш
Ушла.

С чего ты взял... Что мы веселимся. 😢

Грейсвандир

кто-то все еще веселится, кто-то начинает прозревать и проклинять свою судьбу

Уш
Ушла.

Я категорически против веселушек по ТВ... И ПРОЧЕЕ...

Грейсвандир

принято)

Селия Вымри

Вообще-то кто-то может не понимает. Россия - колония США. Отсюда все проблемы и бардаки шатания

Уш
Ушла.

Ой, ужасно

Селия Вымри

Мы, нодовцы, пробовали освободить страну в мирное время. 10 лет бились, но у нас не хватило сил. Откровенно говоря, как слону дробина. А освобождаться через боевые действия, видеть, как страна их ведёт со связанными руками, как парни погибают, а ты не можешь ничем толком помочь - ужасно.

Тигр Очень Ласковый.

Не учтено обстоятельство того, что люди стали свободными в перемещение по Земному шару.

Уш
Ушла.

Особенно последний месяц

Тигр Очень Ласковый.

Последний месяц возбудил хитрожопых.

Di
Dimidrolishe

угу , меня врядли вообще найдут , если я сам в военкомат с паспортом не припрусь )))

Уш
Ушла.

А че на велике?

Di
Dimidrolishe

во первых= мне так нравиться... во вторых на машину бабла уходит больше )))) .... да и прав я не удосужился получить )))

Уш
Ушла.

А зимой?

Di
Dimidrolishe

Зимой- если резина нормальная тоже ездить можно ))))

Уш
Ушла.

Ну да... Я тоже на велике много езжу... Но , до морозов...

Yury Kozhevatov

Так уже...восстановят нестареющее крепостное право...кстати,Мугабе до 92 лет сидел

Уш
Ушла.

Неужели ..и нам... Такое?

Yury Kozhevatov

Уже почти...

Уш
Ушла.

Да ну вы что.... Еще 20 лет.... Мы помрем

Yury Kozhevatov

Да,будет,правда,царь Московии

Уш
Ушла.

🤣🤫

Алекс Венцель

Ага, теперь будут брать отпечатки пальцев и брать кровь для анализа группы...

Уш
Ушла.

Отпечатки то зачем?

Алекс Венцель

Чтобы идентифицировать личность погибшего на случай если в результате взрыва останется только рука...

Уш
Ушла.

Ой... Как грустно...

Алекс Венцель

У всех сотрудников силовых структур берут отпечатки и кровь на анализ ДНК...

Уш
Ушла.

Это видимо, нормально...

Алекс Венцель

Да, теперь это норма...

Ма
Марина

Хорошо, что исправляют. Мы давно не воевали, теперь вынудили... клятые янки...

Уш
Ушла.

Я против, чтоб воевать🤷‍♀️

Ма
Марина

Все против, но... вынудили. Или соскучились по девяностым?...

Пан Стефан

А как без дебилизма. «Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!» 🤣