Марина Барабанова

Как оптимально сочетать работу и отдых, чтобы не превратиться в верблюда или свинью?

Ответы
Fedor Shkenev

И то и другое лучше делать тогда, когда этого хочется, когда есть настроение-а не тогда, когда это надо! Кстати-один очень известный американский миллиардер когда-то говорил-"Я могу сделать годовую порцию работу за 8 месяцев-но никак не за 12"...

Марина Барабанова

Как бы еще в этом работодателей убедить

Ke
Keeper

Ещё Ильич утверждал: лучший отдых - перемена занятий. Выгнали из Казанского университета - он за год подготовился и блестяще сдал экстерном в Петербурге. Чередовал в Кокушкине книги с купаниями в речке, гимнастикой, пешими прогулками...

Марина Барабанова

Каплан, то есть товарищ Фейга, была слепая, попасть ну никак не могла, да и не было никакого попадания, а врачи тогда написали то, что потребовали ответственные товарищи. Можно подумать у них был другой выход. Об этом есть у Семашко в воспоминаниях

Ke
Keeper

Семашко умер вскоре после войны, при Сталине, - подобных "воспоминаний" оставить просто не мог. Раненого Ленина в Кремле лечили, кроме Семашко, врачи Минц, Вейсброд, Баранов, Бонч-Бруевич, Винокуров, Розанов, Обух и другие. Фанни Ефимовна, очень возможно, из-за своего паршивого зрения и не убила Ленина с расстояния в несколько метров.

Марина Барабанова

В 90-ые были опубликованы многие записи, велись разработки по ряду политических дел. Мне, ей Богу, возвращаться к этой грязи нет никакого желания

Ke
Keeper

Согласен, не будем возвращаться, тем паче - с учётом исторических разработок, сенсационных публикаций 80-90-х годов "огоньковского" уровня. В своей книге "эпистолярной публицистики", изданной в Харькове не так давно, в 2011-м, В. А. Коротич хорошо отзывается о моих стихах и поэтических переводах с украинского, хотя с политической точки зрения наши с ним взгляды все эти десятилетия были диаметрально противоположными.

Марина Барабанова

Замечательно

Остановите Вите Надо Выйти

Госпредприятие. Пришли на работу, ждут обеда. После обеда ждут конца работы. С понедельника ждут субботы и воскресенья - выходные. А там хоть трава не расти. Зарплату - вовремя, раз в год отпуск. Пусть о прибыли болит голова у других.

Марина Барабанова

госпредприятия бывают разные

Петр Ермаков

Чередовать работу по дому с поездками на пару недель на Доминикану, Ямайку, Кубу, Мальдивы, остров Бал, Анталия в конце концов...

Марина Барабанова

Это оптимально, только часто ездить не получается

Петр Ермаков

" верблюд, свинья " - крайне некорректно. И что Вы подразумеваете под понятием "оптимально"?

Марина Барабанова

Подразумеваю частотную смену занятий

Петр Ермаков

Тогда Вы теряете в профессионализме....

Марина Барабанова

В рамках одной профессии можно заниматься разными вещами

Александр Таланов

Работу воспринимать,как игру,а не тяжкий труд,а отдых,тут мы спортсмены,обжоры,обломовы,ролей не счесть.

Александр Сухоруков

Работать по ускользающему графику- день ничего не делать,три отдыхать, потом работать не прикладая рук

Марина Барабанова

где ж есть такая работа?

Александр Сухоруков

В сетевом магазине колбасу спиртом протирать

Марина Барабанова

Люьопытно - так ведь, наверное, не устроишься

Владимир Кручинин

самое главное - нужно иметь работу, которая нравится... все остальное само приложится

Марина Барабанова

ошибаетесь

Владимир Кручинин

не знаю... может быть.... я как-то не заморачивался по этому вопросу...

Ванька Ванькин

Работать просто 8 часов в день...мне кажется что этого хватает и на то и на это.

Марина Барабанова

Сколько дней в неделю?

Марина Барабанова

Не хватает на полноценный отдых

Ванька Ванькин

Понятно:(

Марина Барабанова

как-то так

Анатолий Толчков

все зависит от ПРОДУМАННОСТИ во ВРЕМЕНИ...работа ПОГЛОЩАЕТ даже РАЗУМ.

Ник Ник

МЫ И ТАК УЖЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЖИВОТНЫХ , ОСЕЛ ПО ВАШЕМУ РАБОТА И РАБОТА

Марина Барабанова

вперед!!!

Ник Ник

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ВАМИ

Марина Барабанова

Спасибо, я пока в животное не превратилась

Ник Ник

ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО, ОСЛЫ НЕ МЫ, МЫ НЕ ОСЛЫ

Марина Барабанова

Звучите! Не буду мешать!

Владимир

Сначала с животным определитесь, на которое хотите быть похожи 🙂

Марина Барабанова

Она хищник!

Владимир

Шутите? Кроме фруктов ничего не ест.

Марина Барабанова

Она очень хорошо кушает насекомых и мелких мышек и ящериц

Владимир

Не знаю. Летать лучше чем ходить.

Марина Барабанова

Очень красивый и кусючий зверь

Михаил Петрищев

Надо любить. Любить работать и любить отдыхать. Надо любить себя

Владимир Рожков

Обычно - 5 дней в неделю - верблюд, а дальше по обстоятельствам!))

Марина Барабанова

У меня больше

Владимир Рожков

Значит свинья отпадает! Мое уважение, сам такой!

Марина Барабанова

Вам удачи!

Владимир Рожков

Всего наилучшего!

Владимир Ефимов

Надо полюбить то, что делаешь или делать только то, что по душе.

Биктурган Бикбулатов

сперва наперво - нужно знать манеру и характер этих апонентов..

Улугбек

У кошечки учитесь... Она и работает ночами и отдыхает всласть...

Марина Барабанова

Ну а что еще можно сказать!!!🤣 Компания действительно не нужна, а вот море, причем теплое очень даже!

Улугбек

Я приветствую Вас и Ваш образ жизни!!!

Марина Барабанова

Значит, мы духовно созвучны🤝 🌷

Улугбек

Вполне, Мариночка...🤗 😁 🌹 🎋 🌿 🙏

Vadim Galansev

В Библии говорят выходные Суббота духовная. Воскресенье ваше.

Vic Bir

значит тот кто работает - это верблюд, а кто отдыхает - тот ...?

Марина Барабанова

значит

Vic Bir

Надо выбирать такуую работу, как актёр Садальский - он сказал, что занимается любимым делм, а ему за это ещё и деньги платят

Марина Барабанова

замечательно, но от любимого дела тожеочень устаешь

Vic Bir

дык, во всём нужна мера

Виктор Прохоренко

сначала определиться что такое работа и что такое отдых

Кир

как обычно... работать на работе, отдыхать на отдыхе....

Кир

да у вас в Москве-то ничего простого не бывает... за то какие черти в омутах!!! )))

Марина Барабанова

Это есть!

Кир

это читается в Ваших глазах!!! )))

Марина Барабанова

Ну и славно!

Кир

наверное...