Ми
Миla

ДОЗА МУЖЕСТВА Заболел у меня живот на днях. Сижу ковыряюсь в домашней аптечке, ищу ношпу. Бурчу себе под нос, что не найти ни фига из-за тучи ненужных и уже просроченных лекарств, которые жена покупает на всякий случай, а они никогда не пригождаются. Жена в ответ: «Да у меня аптечка была раньше — доза мужества: пластырь и аспирин». Мой внутренний филолог задумался, какое красивое и ёмкое выражение. Доза мужества, надо же, никогда не слышал. Дело в том, что я сам с севера России, а жена с юга, и мы даже до сих пор, спустя 8 лет брака, частенько обсуждаем лексические расхождения в нашей речи. — Какое крутое выражение, это ты сама придумала или у вас так говорят? — Какое выражение? — Ну доза мужества применительно к лекарствам? Жена долго молчит, потом начинает дико ржать. — Милый, я сказала «раньше, до замужества», ты ж мой лингвист доморощенный.

Ответы
Марина Ежевик@

У нас 5 аптечек😄 1-детская,2- при ОРВИ,3- всякие лекарства,которые нужны,раз в пол года перебираются и дополняются мною. И 2 чисто для моих на одной написано "голова" на другой "живот"-там исключительно лекарства для применения с дозировками,как для идиотов.🤭

Ми
Миla

👍😅

Виктор

вы женщина? почему пишите от лица мужчины?

Ми
Миla

Я женщина и цитирую анекдот

Ми
Миla

Или я как женщина должна была НЕ цитировать, а от своего имени написать, как здесь делают многие - присваивают себе чужие высказывания

Виктор

нет, я не о том, здесь распростронен метод смены ника и аватара, лишь поэтому спросил, дело ваше, что вы пишите, я даже не читал, всего хорошего

Ми
Миla

Взаимно

Сергей Z

счастье же..вот же оно

Ми
Миla

😇

Сергей Z

🙃😉😊

Георгий Клинцов

КАК ЭТО ТОНКО МЭМ!

Dan Bongо

🤣🤣

Ir
Irа

😂👍

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲

Аня

😁

Людмила Канивец

😀