Маша Безмедведя

Марс - это красная планета. А планета Земля какого цвета?

Ответы
Leva Kombayner

Это, Маги, смотря откуда смотреть. Только космонавты и Бог своими глазами видят нашу планету издалека.
Нам же с Вами приходится видеть фотки с космоса и верить или космонавтам или Богу.
А так если я живу в Питере - то наша планета - серая, Если в Антарктиде - наша планета - белая. Если кто-то живет в джунглях - то зелень вокруг, а в пустыне - желтый цвет.
Поэтому только точка зрения наблюдателя определяет цвет планеты

Про100_Красавчик

Как сказал Виталий Кличко "земля близко", а потом ответил ответом на ответ "земля цвета земельного" 🤔🤔🤔. Блин аж за душу схватило.

Про100_Красавчик

Гениальный человек, а его все троллят. 🤔

Маша Безмедведя

Кто не обедает, тот не ест 😂 Ну тоже его слова

Про100_Красавчик

я думаю, над этой фразой он неделю размышлял, а Ты со смехом к ней отнеслась.🤔

Маша Безмедведя

Чем старше человек, тем больше ему лет 😂 Июнь закончится и начнётся июль 😂 Вот бы Путин такое говорил по телеку 🤣 ржака была бы

Про100_Красавчик

Кличко - Нобелевский лауреат) ничего Ты не понимаешь, он старается радовать народ...😂

Маша Безмедведя

Точна 😂

Roman Balan

Из-за наличия атмосферы и океанов наша планета из космоса имеет голубоватый оттенок с небольшим вкраплением белого (тучи).

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А ты знаешь почему атмосфера Марса имеет красноватый оттенок, а атмосфера земли голубоватый?)

Маша Безмедведя

Знаю) Мне интересна тема про Марс. Это из-за пыли в атмосфере. И на Марсе Солнце на закате голубого цвета, а не красного, как у нас)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну да там оксид железа в пыли, короче говоря ржавчина. А земля почему голубая?)

Маша Безмедведя

Потому что большая часть планеты покрыта водой.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ок, а вода у нас что голубая?)

Маша Безмедведя

Ну это различные взвеси придают такую окраску)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну нет, не в этом дело, есть же ещё континенталтеая часть, да и далеко не все воды с синим оттенком, даже больше скажу синий оттенок это как раз потому что небо с синим оттенком, а на закате например вода становится красной или оранжевой)

Григорий

Голубая ! А Вы разве не видели .Рекомендую заглянуть по ссылке на борт МКС -https://cosmos-online.ru/mks-online

Рустам Зинатуллин

Голубая. Только звучит это как-то двусмысленно. И чуть-чуть и зеленого. Как и мои глаза.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Голубо-зеленая.... сейчас смотрю на нее .... такая красивая...ойй НЛО пролетело!)))😁

Валерий

Это всем известно - голубая. Вы когда на Луне будите то посмотрите внимательней.

Маша Безмедведя

У Вас саркастический настрой сегодня

Валерий

Да что то мне не весело.

Маша Безмедведя

Болеете наверное. Заметила, что больные люди всегда чем-то недовольны.

Валерий

Нет, я не болею. Просто сегодня настроение что то не очень.

Николай Петров

Я конечно не астроном.Но в моём понимании земля одна из красивейших планет.

Яр
Ярослав

Ну ты же видела картинки: там много цветов. Белый, голубой, ещё какие то)

Ендурин 15

а кто сказал что марс красная планета. это американцы всех надурили.

Emmanuil Hristov

судя по происходящим событиям - становится всё голубее и голубее...

Va
Van

Когда то она называлась зеленая планета но разве сегодня это так ?

Маша Безмедведя

С космоса какого цвета?

Va
Van

Ну можно сказать и синим

Алена Мазаева

Ну вода занимает большую часть планеты. Значит, синяя или голубая

Чеширский Кот

Марс это фонарь светыч ! Кстати земля почти такой же цвет имеет !!

Внеземная Фея

Ну как бы считается голубой планетой. За счёт нашей атмосферы

Лиора Орли

Из космоса голубая..... Но есть ощущение что зеленая... Местами.

Роман

Космонавты говорят, что она голубая с синим) Очень красивая!

Маша Безмедведя

Откуда Вы знаете? Будут летать по планетам. В будущем ещё люди будут бессмертными. Это уже возможно в теории. В практике пока нет. Интернет тоже фантастикой казался 30 лет назад.

Денис Машин

Заблуждаешься ,этого даже не смогли во времена СССР,ему как раз таки и не позволил тот самый нравственный закон ,тот самый который внутри . Ну если только появится что-то наподобие Др.Греческой цивилизации тогда да

Роман

Не хочу быть бессмертным)

Маша Безмедведя

А я бы хотела)

Роман

Ученые говорят... что в библейских преданиях существует вероятность того, что люди в те времена жили столетиями! Но наверняка не все)

Mr. Ease

Голубого. Особенно если смотреть со стороны Тихого океана.

Артем

Зелено-голубого наверное, если верить снимкам из космоса.