Любовь Пузанова

Смотрю фильм "Не того поля ягода". Сюжет украден у фильма "Москва слезам не верит". Повторяются даже отдельные выражения. Ну неужели у современных кинематографов нет своей фантазии 🤷‍♀️🤦‍♀️

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А что они сейчас снимают? Все удачные старые фильмы, типа "С лёгким паром" . . . и даже тогда их смотреть не стоит . . . и на эту чушь они получают государственные деньги, то есть деньги налогоплательщиков . . . лучше бы бабкам пенсию подняли на тысячу рублей, а не на жалкие 20 рублей . . .

Иван Бесшапочный

Сейчас нет нормальных фильмов! Нет и талантливых артистов! Нет хорошей музыки, её ни кто не пишет, песен тоже нет (кроме паршивого набора слов). Даже по первой программе радио россии такую гадость передают с утра и до полуночи!!!!🤣😀🤣😀🤣😀🤣😀🤣😀

Любовь Пузанова

Согласна частично. Есть и хорошее что-то.

Геннадий

нету,современные фильмы оставяют желать лучшего, чем длиннее фильм тем отвратнее и много ляпов,1.5часа норм фильм а все эти сериалы муть,посмотрел фильм говорухина уик-энд он снял его черно-белым классный фильм,

Геннадий

но я еще и работаю и учусь

Любовь Пузанова

Какой молодец, и всё успеваешь👍🙂

Геннадий

стараюсь

Геннадий

😀

Ро
Ростислав

Наши воруют сюжеты американских фильмов, например: Побег - один к одному, только с нашими актерами. Много других, не помню названий. А, да, Мосты округа Мэдисон. Единственно изменили финал.

Любовь Пузанова

Вот так и живём 🤷‍♀️.

Грейсвандир

не поняли еще?) - нынешнюю культуру один червяк недалекий подмять решил под свое убогое гб-шное понимание ее)... и он финосирует то убожество, которое в отражении его ему кажется мерилом)

Đɇ♅Άℬю

я просто в шоке - всё крадут - почти - но есть у нас таланты и я верю -что наша синема должна быть крутой...надо платить побольше - как в голивуде и тогда и у нас будут шедевры....

Любовь Пузанова

Вы считаете, что им мало платят? Я то не в курсе.

Đɇ♅Άℬю

Ну я не просто считаю - а знаю - они снимаются даже - на после ... это когда фильм кассу снимает - потом сними рассплачиваются.... вот и такие вещи там происходят - и отмывают деньги ....бродюсеры на этом богатеют - ну есть и высокооплачиваемые актёры - и то это не стобильно ...

Любовь Пузанова

Спасибо за информацию 🙂

Сергей Богатов

Как выясняется,нет.Проще сплагиатить сюжет,набрать слащавых и бездарных актеров и сляпать нечто,в вожделении большого навара.Современное кино это притча во языцех.

Любовь Пузанова

Это правда, за исключением немногих фильмов

Сергей Богатов

Согласен с Вами,есть исключения.

Zаиц Харофый

Нет. На лицо явная деградация общества по всему миру. Миру нужны потрясения. Именно в потрясениях и стрвданиях рождаются люди, способные делать настояшие *вещи*

Любовь Пузанова

Ну судя по старым фильмам, так и есть

Alex_On_The_Moon

Увы.. Не только в РФ, но и за бугром то же самое творится. Человек паук и далее, типа капитан америка и все остальное в этом же ключе - все как под копирку

Любовь Пузанова

Оскудел мир...

Константин Саратовцев

Так было всегда. Де Гевара написал "Хромой бес", Лесаж спер идею полностью и получился шедевр. Наверное это единственный случай удачного ремейка.

Любовь Пузанова

Возможно

Константин Саратовцев

Переснятое, перепетое, переписанное не воспринимаю. А фильмы просто не смотрю.

Любовь Пузанова

Понятно

Демонолог Миднайт

Нет. На сценарий вообще не тратят никаких усилий. Поэтому смотреть зарубежные фильмы и не смотреть отечественные это единственное, что остается

Любовь Пузанова

Тоже начала приходить к такому мнению

Демонолог Миднайт

К сожалению, только советское кино пересматриваю за редким исключением. Сейчас в России кино занимаются не те люди - у них нет идей, нет глубины, они невежды, которые "делают бизнес", им нечего сказать зрителю. Это вам не Тарковский, который готов был умереть за свой фильм и вложенную в него идею. Так что я давно уже не хочу в кинотеатры на русское, чтобы не поддерживать этот высер монетой и не делать ему рейтинг. Но безумно грустно, конечно

(◆_◆)

Они все попсоеды. Тут дело в деньгах. В производство берут лишь то, что зрители уж точно схавают. Так они пытаются прогнозировать доход в прокате.

Любовь Пузанова

Да я думаю зрителям это надоело хавать уже. Все фильмы по одному сюжету...

Сергей

У, так называемых, "современных кинематографистов" нет ни фантазии, ни образования, ни мастерства... Никчёмные личности, ЗРЯ ПОЛУЧАЮЩИЕ деньги.😑

Александр Рузметов

ее у них никогда и не было. я вообще рос. фильмы не смотрю. раньше я смеялся над индийскими фильмами, а сейчас плачу над российскими.

Алекс С

да видно порастеряли уже сегоден сложн оа если фантазии нет это вобще проблема)) писатели сегоден тоже так себе хорошие редкость)

Любовь Пузанова

Наверно от хорошей жизни развивается творческая лень

Алекс С

видно так а лень эт оуже хандра а где хандра там хаос а это уже очень фиково)

Любовь Пузанова

Правда

Алекс С

всяк своему благоволит)

Алекс С

)

Vitalij Svoj

получается ,что нет. И в песнях тоже.Из всего современного репертуара запомнилось только "Я беременна -єто временно". Шедевр прям.

Ва
Василий

у них много чего не достаёт..швабода есть а вот мысли и способа её изложить на экране или в произведении у многих не получается

Любовь Пузанова

Похоже так и есть🤷‍♀️

Вячеслав Киселев

Повтор сюжетов обычен для всего мирового кинематогрофа. Написать оригинальный сценарий сложно, как в любом виде творчества.

Ирина S Россия❤️

Сценарии сейчас пишутся на коленке. Главное деньги! Очень много сериалов слизаных с зарубежного кино. Прямо в наглую.

Любовь Пузанова

И не только с зарубежных... Друг у друга слизывают😁

Бу
Бумеренг

https://www.google.ru/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DYiWPV2hJW6s&psig=AOvVaw3AJCUbDvIye6wdFyb65xA2&ust=1623201907425000&source=images&cd=vfe&ved=0CAIQjRxqFwoTCNigpZrwhvECFQAAAAAdAAAAABAD