Галина.ярославль

Из хороших дел на сегодня Спасла шмеля. В коридоре такой на лестнице ворочался в пыли, как попал туда не понятно. Улетел. Это так трогательно.

Ответы
Юр
Юрий

Мир не отделён от нас. Всё, что есть, на тонком уровне энергий - это мы. Нет других, есть лишь Один из нас. Как кристалл с миллиардами граней. Ты спасла себя..

Галина.ярославль

🤝 спасибо

Миша Лакомов Михаил

Вот кого уважаю так это шмелей.они не кусаются и заботятся о своей семье и довольно не глупы.за ум и добродушие и трудолюбие и пушистость уважаю.

Галина.ярославль

нее ещё как кусаються

Миша Лакомов Михаил

ну у меня были добрые.

Николай Дубинин

...каждую весну, лето, приходится ловить дома и шмелей и Ос, иногда Шершней, но редко и выпускать на волю ...милые, такие букашки ...своих не трогают

Галина.ярославль

шершней побаиваюсь ,да ос по правде.вот божью коровку ни чуть)))

Николай Дубинин

...если насекомые чувствуют знакомый запах, или отсутствие страха или агрессии, то вполне миролюбивы....

Галина.ярославль

выброс страха порой впереди разума--вот и получаем агресию))

Николай Дубинин

...заметьте, начинают не они ...это люди их провоцируют

Галина.ярославль

потомучто*всё вокруг колхозное -всё вокруг моё*

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы не думаете, что у Вас он искал спасения от злобного алкоголика Васи Пупкина, который в соседней квартире шмелей бьёт, зараза такая?

Галина.ярославль

Это наглая ложь! Дело закрыто за недоказонностью предъявленых обвинений и отсуствия в живых свидетелей!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы и свидетелей в живых не оставили?

Галина.ярославль

Тут главное не растеряться

Валерий Рудаков

как я ВАС понимаю-вчера копался на огороде--червячок вылез-посадил его в банку и на речке рыбкам скормил-не пропадать же еде

Галина.ярославль

пока читаешь--всё займусь . потом забудется

Валерий Рудаков

то что нужно забыть нельзя

Галина.ярославль

тут не поспоришь

Юрий Лабукас

Да тоже всегда шмелей ловлю и выношу на даче. Почемуто эти толстожопые добряки всегда вызывали у меня симпатию.

Галина.ярославль

даже у таких*летающих мишек*-есть предел терпению)

Юрий Лабукас

Ну яж говорю мелкие были. Докопались до гнезда.

Галина.ярославль

урок пошёл впрок

Юрий Лабукас

Естественно.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я Марусю плотвой с морозильника кормил, ей стало хорошо, завалилась под ёлочкой на травке и балдеет.

Галина.ярославль

какая с вашей стороны польза!

Валерий Ратников 🇨🇳

кормилец, добытчик и просто вожак стаи.

Галина.ярославль

Тогда - жить можно!

Валерий Ратников 🇨🇳

Но не для вас.😅

Бахром_С

Тоже самое и у меня было сегодня. В воде тонула пчёлка - взял и положил в сухое место. Улетела

Галина.ярославль

плюсик в карму..))

Семён

А я часто спасаю разных пауков, вне зависимости от того, светлой он окраски или тёмной ...

Семён

Да я просто не знаю как это сделать ... вспомнить ... ))) А может быть это первая моя, а потом пойдёт все как по маслу, лишь бы не прихлопнули на подоконнике или на шее у кого-то ... )))

Галина.ярославль

а может тогда на ступень выше сразу подниметись-птицы например

Семён

Та нет ... рожденный ползать летать не может, я реалист ...

Семён

🌹🌹🌹

A@
Alek @

давеча... выглядело, конечно, совсем не так... а как я ласточку из кридора выгнал бы?... )))

A@
Alek @

а шо такое дождик?

Галина.ярославль

на ёлку вешают

A@
Alek @

а... попугать? )))

Галина.ярославль

ну да

A@
Alek @

ща расскажу..

Bo
Bonza

Как у вас грязно что шмели прилетают к вам убирать но столько мусора что сами тонут😂

Галина.ярославль

на работе

Надежда Борисова

А я большого кузнечика из таза вынула,хотел пить и не смог выбраться,отжил улетел

Галина.ярославль

вот ведь жадность))

Соня

Это прям как я улиток з дороги на обочину переносила, что бы их не растоптали ))

Галина.ярославль

воот это прям отлично!!

Владимир Лопатин

Шмели, животные полезные. Они клевер опыляют и осинные гнезда разоряют.

Галина.ярославль

такие пушистые-трудяги

Владимир Лопатин

Да. И в отличия от пчёл, не такие агрессивные по отношению к человеку.

Галина.ярославль

но вполне могут куснуть)

Юлия Пак

Я недавно ящерицу спасла, как она попала в мою мойку на кухню загадка.

Галина.ярославль

воот да -часто видишь как греються!

Михаил Александров

Главное, не останавливаться. Нужно спасти блох, клопов, мух...клещей.

Галина.ярославль

Предлагаю устроить месячник борьбы

Михаил Александров

🤔...а предыдущие хорошие дела не обнулятся?

Галина.ярославль

я записала в блокнот

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Он купался в пыли, охлаждался,от клещей избавлялся а Вы... эх...))

Галина.ярославль

.[ковыряя лаптем паркет]*виновата*

Алексей Ухта

Мелочь вроде а чуствуете себя прям героем )))это замечательно

Галина.ярославль

пусть будет так (хотя они на чём то привезли это)

Алексей Ухта

Могли пешком точнее на автобусе )))

Галина.ярославль

не оправдывайте( могли денег ещё положить в пакет -за услуги)

Алексей Ухта

Да ладно не пероломился ))

Санёчек Я )

Двух бабочек на волю отпустил рыдать не стал но тоже мило😁

Галина.ярославль

приятно на душе!

Санёчек Я )

Радостно 😁

Se
Sergey

это трутень т е лодырь а если мужик будет такой тоже тащить?

Галина.ярославль

.Уазмутительно!

Se
Sergey

вот вот трутень тоже подумал херли делать пусть тащат