Ab
Abaddon😈

Подскажите, пожалуйста, если у человека не переставая болит голова, что это может значить?

Ответы
Александр Шульга

Могу только предположить, что это сдвиг костей черепа. Они легко двигаются и человек зачастую не замечает момента удара головой и часто не связывает, как и доктора, головную боль, много позже, с ударом или длительным и привычным лежанием в одной позе на жесткой подушке. Возьмите белую нитку и завяжите над бровями, ушами, расположив узел строго под затылочным бугром. Возьмите темный фломастер (ручку) и спереди, строго по центру переносицы, на нитке сделайте метку. Снимите нитку не попутав стороны, взявшись за узел и переднюю метку. Определите, какая сторона нитки длиннее и на той стороне расположите ладонь над ухом пальцами вверх, а с другой стороны упритесь большим пальцем в затылочную кость, а другие пальцы в лобную и попробуйте кости над ухом сдвинуть между лобной и затылочной костями первой рукой. Усилия менее средних. Есть возможность ощупью определить неровность головы до манипуляции. Снова замеряйте и уточняйте разницу, пока стороны нитки не станут равными. Возможно понадобиться давление по диагонали. Не усердствуйте, кости очень подвижны, даже в большем возрасте. Когда кость находится близко к мозгу, то ему некуда расширяться при "вдохе", которые мозг делает примерно шесть раз за минуту. Ущемление мозга создает боль, против которой обычные таблетки не помогают. Нужно дать мозгу пространства. Сделайте голову ровной. Остальное к врачу и рентген, если не поможет опыт каскадеров, где я и подсмотрел и многие годы пользую.

Ab
Abaddon😈

Спасибо за ответ

Александр Шульга

Уже пощупали голову, кривая? 🤭

Ab
Abaddon😈

Это не у меня такая проблема

Александр Шульга

Если можете, то помогите создать симметрию головы. Еще раз предупреждаю, не давите сильно на кости и чаще замеряйте голову ниткой.

Ab
Abaddon😈

Спасибо

Andrew Tacker

Сам этим страдаю. Головные боли следствие повышенного внутричерепного давления. Лично у меня это связано с дефектом вены, отводящем кровоток от мозга. В худшем случае головные боли могут быть связаны с опухолями (доброкачественными или - не дай Бог - злокачественными). В первую очередь вспомните, были ли травматическими повреждениями ранее - аварии, падения, нападения.

Ни
Николай

Чаще всего, регулярные боли свидетельствуют о хроническом характере заболевания. Постоянные головные боли – наиболее опасны для человека. Именно непроходимая боль может быть признаком мигрени, болезней центральной нервной системы и даже онкологии.

Владимир Фомичев

Голова болит с похмелья , надо бросить пить горькую . Так же может болеть от курения , надо бросить курить .Может болеть от перенапряжения на работе , надо отпуск на недельку попросить . Выбросить из головы всё лишнее и просто жить .

Алекс Венцель

Причин может быть много, советую вам не тянуть и обратиться к неврологу. Обязательно нужно сделать МРТ головы. Может у вас были травмы головы, а может просто внутричерепное давление...

Евгений Лунев

давление повышенное...
или стресс, ыброс адреналина из-за неприятностей, а физической нагрузки, сжигающей его - нет, надо его срабатывать - походить или фитнесом занятся..

Костя Кузнецов

Травмы головы были? Если да и возможно не лечили или лечили не качественно, то возможно последствия, рахноэдит называется послетравматический

Павел Захаров

мигрень, сужение сосудов, повышенное внутричерепное давление, кластерные головыне боли и многое другое. рекомендую посещение врача

Владимир Фомичев

Если болит голова , то это переутомление . Надо выспаться , попить молока , можно настои из Алтайских трав . Я так лечусь .

Юлия

Много может быть причин, начните обследоваться. У меня вот допустим оказалась Гидроцефалия головного мозга.

Vlad Korn

Очень плохо. К врачу срочно. Может быть опухоль головного мозга. Чем раньше вырежут, тем дольше проживёте.

Сергей Наюк

Возможно у Вас черепное давление, сударыня! Обратитесь к экстрасенсу или к настоящему мужчине!

Ab
Abaddon😈

А вопрос не обо мне

Сергей Наюк

Тогда я пас, сударыня!☺️

Тимур )

Сосуды головы или шеи проверить, мрт черепашки, опухоль, паразитос или кандидат много чего

Между Двух Миров

Хреново. По-научному мигрень. Мало спишь. Плохо кушаешь. Много в инете.....Наследственность

Сергей Тимофеев

лучшее средство от головной боли, это.....................гельятина. (из рубрики черного юмора)

Виктор Климахин

тут вопрос с подвохом на наш ответ на вопрос запишут в нехорошего человека 😎

Алёна Смородина

К врачу! Может быть что угодно от мигрени, до серьёзных нарушений в организме

Дмитрий С.

Это значит, что лучше спросить у врача. А не тут ) Вариантов масса может быть.

Мансур Вахитов

Это значит, что он не дятел, но пытается им быть: стучит клювом без перерыва.

Олег Орлов

Голова может болеть от многих вещей... Вот у дятлов голова не болит...