Cherry Cherry

Может кто-то разбирается в бензиновых газонокосилках, какую лучше приобрести для больших участков?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

много факторов. насколько больших? какой газон: ровный или дикорастущая трава? если дикорастущая, нужен триммер, если нет - роторная косилка. нужна ли самоходная или обычная, с приводом от человека? на 4 сотки чистой площади хватает электрической , фирмы Still, но есть и двухтактная бензиновая мотокоса для неровных мест. подойдет любая, но навык нужен

Cherry Cherry

Спасибо. Учту

Николай Симоненко

Если хотите сэкономить на бензине,берите 35 кубиков.У меня такая служит уже лет 10.Взял 52 кубика,почти то же,но жрет раза в два больше,на той же площади.Тем более она весит больше,а это на больших участках чувствуется.Вам же наверное траву косить,а не кустарник резать

Aleksander Jakovlev

Посмотрите,оцените...))) https://www.hansapost.ee/ru/katalog/sad-i-instrumenty/sadovaya-tekhnika/gazonokosilki-i-traktory/gazonokosilki-s-benzinovym-motorom/samokhodnaya-gazonokosilka-s-benzinovym-dvigatelem-hpg-4in1_ab39a10a/?utm_expid=.j_ESFyf1T1uUQ5DMZj_S8A.0&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.hansapost.ee%2Fet%2Faed-ja-tooriistad%2Faiatehnika%2Fmuruniidukid%2Fbensiinimootoriga-muruniidukid%2Fbensiinimootoriga-iseliikuv-muruniiduk-hpg-g51s-b-4in1_6a432994%2F

Aleksander Jakovlev

Что-то очень длинно получилось ))) Если кратко,то самоходная косилка HPG

Cherry Cherry

Спасибо

Гроза Шпрот !!!

Я тоже озадачился подобным вопросом!, но так как в детстве меня научили простой косой косить, вот её я и купил!!! Тебе не подойдёт подобный вариант., ну разве что если твой чпокман косить умеет!

Юрий

очень много критериев. Величина бюджета, размер участка, рельеф, как густо насажены деревья, кусты. Далее ваши физические возможности, ну, и как быстро вы хотели бы за ней бегать))

Главный Мух

берите с излишней производительностью - не прогадаете у нее нагрузка на двигатель меньше, ну и бензы меньше жрать будет если бюджет позволяет то берите сразу четырехтактную

Cherry Cherry

Спасибо

Константин

Лучше всегда прать две, тример хороший немецкие, и на колесиках, что бы красоту наводить. Ориентир бюджет, и италия или германия. Хотя сейчас и китай очень достойный.

Eduard

С шириной захвата 60-80 см. обязательно самоходную. Хорошая Stihl, AL-ko , Макита...
А для кошения в труднодоступных местах желательно иметь Триммер.

Илья

С большим объемом Литров. Больше ничего не нужно знать.
Хотя когда в последний раз был на даче, то Газонокосилка уже была Электрическая.

Андрей Андрушевский

мотоблок с роторной приблудой
просто вы расплывчато обозначили площадь и как часто вы собираетесь выкашивать...

Андрей Андрушевский

видите, кое в чём сами уже по-чуть-чуть разбираетесь. 😉
Только у чемпионов по-моему корпус в большинстве пластиковый.

Андрей Андрушевский

ещё момент - чем больше диаметр колёс - тем легче будет катить этот агрегат, особенно по нескошенной траве. Тоже можете взять на заметку. С мелкими колёсами наиграетесь. Вот чем больше - тем вам легче

Cherry Cherry

Хорошо, учту

Андрей Андрушевский

ну успехов вам!!! 🙂

Cherry Cherry

Спасибо

Андрей Григорьев

У меня триммер и бензопила Huter. Отличная марка. И про газонокосилки слышал только хорошее, сам-то я газоны не кошу.

Костя Кузнецов

Ну именно в газонокосилках не шарю, но хорошая мототехника марки, Stihl штиль, Husqvarna Хускварна, успехов

Cherry Cherry

Спасибо

Николай Кукушкин

Лучше всего приобретать газонокосилку с кэшбэком через нашу площадку на сайте Али Экспресс

Сергей Павлович

Штиль за 70 тысяч с функцией мульчирования! Ну или Хускварна такую же , на худой конец Эхо!

Cherry Cherry

Да

Сергей Павлович

Но считаете вы всё в долларах , а мы о долларах даже не думаем!

Cherry Cherry

А мы думаем...

Сергей Павлович

Ну и ладно . главное что бы этих рублей было побольше у нас наших у вас ваших и с избытком вам хватило бы на газонокосилку и ещё осталось!!))) Удачных вам выборов!

Cherry Cherry

Спасибо.

Валерий Дягилев

Лучше наверное "Черепаха". Единственно что боится, так это камней и торчащих железяк.

Ruslan

Они в большинстве своем ненадежны....Лучше электрогазонокосилки с удлинителем...

Бес Пристрастный

Комбайн Ростсельмаш, если участок действительно большой. Правда он на солярке.

Cherry Cherry

Комбайн это слишком, а солярка не проблема

Сергей Евтушенко

Лучше покупать то на что есть запчасти. Рано или поздно чинить придётся любую.

Алла Беньяминова

Точно скажу,которая на колесиках,ею управлять надо,но не надо носить на руках.

R.
R ...

механическую! Не опасная для пальцев и еще модно чуть потренироваться