Юрий

Мачеха ты или мать, кем придёшься РОССИЯ???

Ответы
Да
Дарья

Ах, Россия, ты не мать нам. Ты, как мачеха!
Не ласкаешь своих деток, не лелеешь.
И помазанник твой, царь наш, на народ чихал,
И дерет с народа шкуры он все злее.

И какой бы новый «изм» не посулили нам,
Для народа жизнь привольнее не стала.
И мечтал народ твой бедный во все времена,
Чтобы жизнь хоть чуть счастливее настала.

Эх, Россия, потаскуха ты и блудница!
Нагуляла ты, детей своих, наверно,
Вновь на фоне нищеты живет в богатстве царь
Со своею алчной свитою безмерной.

Надежда Богданова

Где листва твоя, дерево?
Разлетелись в безверии,
И в обломках империи
Гибнем, дети твои.
Семена в землю брошены,
Жатва будет хорошая,
По росе жахнут плешами
Со свинцом косари.

Мачеха ты или мать? Кем придешься, Россия?
Сколько же можно гонять судьбы как листья сухие?

Татьяна Tatiana

самое главное что бы сердце было.....остальное фигня....я вот 4 дня назад взяла к себе племянника....11 месяцев...а такое чувство что это мое дите....люблю---не могу....хотя моим 18 и 9 лет....вот и задумаешься....чужих не бывает---бывают не по сердцу++++++++хорошо что у меня не так

Лидия Саченкина

Если люди плюют на Родину-Россию, на целостность её - то мы можем лишиться своей Родины. Если сейчас народ России топчут ногами, руками, то мы лишимся своей Родины, территории и Свободы. То Россия будет не мать для нас, а мачеха.

Dmitry Sazonov

Ну ты ваще Фрост... Это Россия у тебя спрашивает - кто ты ей, сын, способный за неё жизнь отдать да сотню ворогов положить попутно, или очередной "я то же гусский"... Подумай.

Олег Гавриков

Ды Россия мобыть и Матушка, но больно при ней много приживалок присосательного типа в последнее время образовалося. РОдным дЕтям не пробиться к грудям.

Пручковская Лариса

Россия не мачеха и не мать...а просто Родина....я говорю это без пафоса...т.к. живу сейчас в Латвии.... Надо куда-нибудь уехать,чтобы начать ценить Россию...

Антонина Сорокина

:)"дитя ночей призывных и пытливых..А сам-ее глаза,раскрытые в ночи К сиянью древних звезд,таких же сиротливых,прстерших в темноту зовущие лучи" :)(:

Валерий Семенов

Какая бы тяжёлая и дурная жизнь у нас не была,всё же она -мать,если ты родился в России,а если за пределами-однозначно мачеха.

Любовь Ларина

Юрась,ну откуда такой пессимизм?))да всё прекрасно у нас)))какая разница кто у руля?главное что мы сами строим свою жизнь)))))

Раиса Раевская

Россия - матушка. А вот Украина... Нам, крымчанам, ой как хочется вернуться в Россию (не выходя из Крыма, конечно!)

Наталия Лукьянова

Это россия нам мачеха! Если минобороны не ценит труд по достоинству тех, кто работает на защиту нашей родины!

Eлена Чиган

Россия не в чём не виновата,она как мать,вот только пиздюков,которые ей правят сильно много нарожала.

Ray Alex

сукой она приходится. грязной хачипурской подстилкой. а мы ее пытаемся чистить, но ей видимо похуй.

Владимир Николаевич

ДЛЯ МЕНЯ РОССИЯ МАТЬ .МНЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ПОДУМАТЬ О РОССИИ КАК О МАЧЕХЕ.РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ.

Алексей Пигулевский

Россиянин! Учи русский, ставь знаки препинания и согласуй слов в предложении! Вопрос не понял!!

Дмитрий Горошнев

Юра, Вы знаете, есть такое растение: оно называется "мать-и-мачеха".Вот такова и наша родина...

Дмитрий Другов

РОССИЯ всегда для каждого самая родная мать,но вот сами-то кто по отношению к ней? O_o :? 😮 😎 👿

Гордая

Родина может быть только матерью - нищая , несчастная , но --единственная , кто тебя любит !

Олег Ильюк

Только мать иначе не получится, да и вспомнить не мешало ба радивые мы дети или нет