Елена Князева

что такое порок сердца, связано это с межреберной невралгией?

Марина Комарова

Порок сердца это дефект аортального, митрального или сразу обоих клапанов сердца, с межрёберной невралгией он никак не связан, это два абсолютно разных заболевания.

Людмила Бароненкова

С межреберной невралгией совсем не связано. А вот боль похожа. При невралгии могут быть боли в левом боку, неотличимые от боли в сердце.
Пороки сердца бывают разные, это общее название. В него входит чаще всего врожденное неправильное строение сердца, его клапанов, сосудов, стенок. Бывают и приобретенные пороки, чаще всего как осложнения после гриппа, при ревматизме. Но это реже.

Чтобы разобраться, откуда боли, нужно сделать ЭКГ, эхо-кг, и рентген грудного отдела позвоночника.

Рустам Бафоев

Нет не связано.