Александр

лучшее лекарство от простуды?

Ответы

Не стоит переносить простуду «на ногах» - лучше всего, если эти сутки вы проведете дома, тем самым предоставив своему организму возможность полноценного отдыха и качественного лечения. Не спешите сбивать температуру жаропонижающими средствами – температура до 38 градусов (а в начале заболевания она колеблется в пределах 37,2 – 38 градусов) означает, что иммунная система активно трудится, помогая организму справиться с вирусом. Пусть работает, а вы помогите ей следующим образом.

Лечимся, отдыхая - изображение №1
БОЛЬШЕ ВИТАМИНА С!
Интерферон – белок, который защищает клетки от вируса, а вырабатывается он при помощи витамина С, поэтому вы очень поможете своей иммунной системе, если обеспечите бесперебойные поставки этого витамина с едой и питьем.

Побольше фруктов (апельсины, яблоки, киви, лимоны, грейпфруты, хурма) и овощей (свежая и квашеная капуста, лук, чеснок) – основа вашего рациона сейчас. От тяжелой белковой и жирной пищи лучше отказаться – организм затрачивает много энергии на ее переваривание, тем самым отвлекаясь от борьбы с инфекцией.
Существует очень много напитков, в больших количествах содержащих витамин С: чай с лимоном, малиной, черной смородиной; отвары шиповника - выбирайте на свой вкус! Главное, пейте много – до 1,5 литров в день, и чтобы напиток был теплым, но не горячим.

( ) ^^^^

Оооооо....это так долго и утомительно😁

Фёдорович

Я не простужаюсь уже лет 15,а так чай с лимоном и мёдом. .Могу дать совет деревенский. В крепком самогоне растворяете хорошо перемешивая нутряное свиное сало,добавляете ложку мёда.Очень хорошо перемешиваете это в пол стакане самогона,чтоб крепкий был 45% и залпом выпиваете.На завтра будете здоровы. Был в деревне провалился в прорубь.Пришлось на себе опробовать.На завтра с другом уехали на машине.Я был почти здоров.Бабушки умели лечить...

( ) ^^^^

Ооооо!!! Неееее...

Фёдорович

Ну как хотите.Нормально проглатывается.Из -за мёда ми сала ничего не чувствуешь.

( ) ^^^^

Не, не, неееее😏

( ) ^^^^

☺️

Boddon Andianov

есть леденцы бобс в аптеке они с эвкалиптом и мятой!чайное дерево масло нос смазывать или дышать!Вот сегодня программа на первом или россии была мол советы от грипа там картошка чеснок в нос или лук и это как там сказано не верно я согласен!чеснок то не в нос а дышать?а чайное дерево просто накапать намордник и ходить и таже ингаляция и безвредна и полезна!бергамот чай или масло в чай капать!

( ) ^^^^

😒

Boddon Andianov

что так грустно??или я смайки не понимаю это правда!

( ) ^^^^

ответ грустный: много да дурного😁

Boddon Andianov

не согласен!!а почему так думаете?или в маслах эфирных не понимаете?это все в лекарствах аптечных!просто я давнол занимаюсьэфирными маслами! а чтоб поверили или как то подумали откройти на сайте книгу!!В ЦАРСТВЕ ЗАПАХОВ!!Потом дайте ответ насколтко приятно в книге!!?????тогда поверю отжигу вашему!!

Василий Дороговцев

горчичники. интим еще говорят.
а так горчичник на грудь, пятки, на ноги шерстяные носки и в кровать под два одеяла ) перед этим выпить стакан горячего молока и мёда скушать
еще говорят стопку водку с перцем тяпнуть и спать.
простуда проходит через неделю если лечит то через 7 дней ))

Василий Дороговцев

хорошо. попробую. когда простужусь )

( ) ^^^^

!!!!))))))))

Василий Дороговцев

а болеть я не хочу, и Вам не желаю болезней.

( ) ^^^^

А у меня лекарство чудодейственное😋

Василий Дороговцев

хорошо. Всех благ!

Валерий Цепилов

Я в таких случаях прогреваю стопы в горячей ванне, пью горячий чай, натираюсь мазью Никофлекс и под теплое одеяло. Разумеется если нет сильной температуры. Да, и еще принимаю витамин С и антигриппин (желательно который изготавливают в самой аптеке, что сейчас огромная редкость)

( ) ^^^^

🤔

Радомир Велес

Липовый чай с малиновым вареньем или с мёдом. Также кипячёное молоко со сливочным маслом и мёдом, не плохо ещё добавить щепоточку соды на кончике ножа. И пазухи носа постоянно смазывайте хозяйственным мылом - вирус не переносит щелочную среду.

( ) ^^^^

🤔

Сергей Кожедуб

10-20 капель 3% ной перекиси водорода на стакан чистой воды, либо, когда болит горло, чайная ложка питьевой соды, без горки, растворённой в стакане кипятка, выпить мелкими глотками. Будьте здоровы!!!

( ) ^^^^

спасибо...

Владимир Куниш

это когда с холодрыги бежишь в баню там тебя шлепают вениками как в аду а потом кидают в холодный бассейн а после в объятия такой же распаренной прекрасной девушки) вот это лекарство)

( ) ^^^^

спешить не нужно...😒

Владимир Куниш

тогда просто повыше)

( ) ^^^^

как скажешь😁

Владимир Куниш

тогда вперед навстречу солнцу)

( ) ^^^^

хорошо)))

Константин Крылов

- Маврикьевна, вот простыла я. Тут посоветовали или чай горячий с малиной попить или с мужиком переспать. Как думаешь, что лучше?
- Никитична, а какая разница-то? Главное - пропотеть!

( ) ^^^^

Неееее....Константин....передайте Маврикьевной, что пропотеть нужно не лишь бы с кем или чем😋 😁

Константин Крылов

Маврикьевна с Никитичной - сценические персонажи Вадима Тонкова и Бориса Владимирова в 70-х годах в СССР. Им на смену пришли "Весёлые бабки" в 90-х. )) Просьбу попробую передать.)))

( ) ^^^^

Буду вам признательна😋

( ) ^^^^

😁

Сергей Медведев

Взять лист капусты,опустить в кипяток примерно на минуту-другую.Достать из кипятка,дать немного остыть,намазать мёдом и приложить на грудь.Работает,проверено на себе.

( ) ^^^^

Оййййй....😏

Александр Данкев

у меня есть очень хороший рецепт: берёте таблетку арбидола и кладёте её на живот, потом прижимаете её другим животом и втираете её до полного растворения!😂👍

( ) ^^^^

)))

Александр Данкев

и всё?!!!

( ) ^^^^

А чего хотим?)))

Александр Данкев

уже ничего

( ) ^^^^

👌👍

Грешник *****

водка с перцем)))туда крепленого рюмки две три...не больше,можно четыре))))и ацетону пару капель ....ну так ....для запаху .....как дашь ....очнешься не поймешь где горло))))

( ) ^^^^

Оооооо!!! понеслооо😁

Грешник *****

напивайтесь ...полезно!!фитиль с Леоновым)))не видели на ю тьюбе?

( ) ^^^^

😁 👌

Дмитрий Курисков

Мазь доктор мом или иная с эвкалиптом, 0.5 чайной ложки размешать в котелке (0.3-0.5 литра)кипящей воды накрыться полотенцем и дышать носом(как картошкой в детстве)

( ) ^^^^

разницы нет кто где лишь бы с любовью😉

Дмитрий Курисков

А как в этом деле иначе??

( ) ^^^^

по разному бывает)))

Дмитрий Курисков

Если только за деньги или так, в пьяном угаре

( ) ^^^^

не поможет

Юрий (Челябинск)

если самое начало простуды - хорошая тренировка, я в молодые годы боксом занимался, потренируешся , пропотеешь , на боксе там ещё "массаж" носа и всё прошло

( ) ^^^^

ерунда😉

Юрий (Челябинск)

ерунда не ерунда мне помогало, правда если это самое начало простуды, на второй день уже поздно, не поможет

( ) ^^^^

а нужно что бы помогло😋 😁

Юрий (Челябинск)

если дошло до второго дня хоть чем лечи- семь дней

( ) ^^^^

ха!!! за один вечер вылечим😁

Жан Джек

Мукалтин в таблетках с пертусином,мукалтин размолоть,в ст,ложку и перемешать спертусином появиться пузырьки от реакции,пить очень приятно и эффективно!

( ) ^^^^

Фууууууууу 😕

Игорь Смольков

Фильм под теплым одеялом, и классный чай с медом, ну и кусочком торта, а потом спать в теплых носочках, а футболку я вам поменяю, когда пропотеете

( ) ^^^^

Ооооо!!! Как прилипнешь так и когда вылечишь отлипнешь😁

Игорь Смольков

Ладно, согласен с твоими методами лечения!!!Выезжаю, диктуйте адрес

( ) ^^^^

ты чёёёё?🙄А любовь?😙

Игорь Смольков

Любовь негаданно нагрянет, когда её никто не ждет, да хотел бы я полюбить, а то надоело искать одну, единственную

( ) ^^^^

вооот пока не полюбил-лечение не будет действовать😋

Александр Тупицин

Две таблетки аспирина (простого, российского), горячий чай с малиной, после чего нужно сильно пропотеть... Старый проверенный способ...

( ) ^^^^

😁

Александр Тупицин

У кого что болит, тот о том и говорит...

( ) ^^^^

вопрос такой....ничего не поделаешь😝

( ) ^^^^

😝

Павел Захаров

Как ни странно- секс и любовь. Укрепляет иммунитет и помогает бороться со многими болезнями . не буду рассказывать как. Долго это

( ) ^^^^

Вот это ответ!!!👌

Павел Захаров

Понравился.?! Обращайтесь!)

( ) ^^^^

Обязательно)))

Павел Захаров

Я серьёзно!)

Игорь Шелудяков

Холодная вода ( нас замполит учил все болезни лечить холодной водой : от насморка до мозолей ) Как ни странно, помогает !

( ) ^^^^

мне нет

Таисия Трикуленко

очень много пить горячего морса с малиной + молоко с медом, тоже горячее + позитивное настроение + желание выздороветь

Таисия Трикуленко

МОЖНО ЧАЙ С ИМБИРЕМ

Александр

спасибо за советы!

Таисия Трикуленко

не за что, выздоравливайте