Shaman-Forever!!

Встанем
Пока ещё с вами мы живы и правда за нами
Там сверху на нас кто-то смотрит родными глазами
Они улыбались, как дети, и в небо шагали
Встанем
И ближе к ним станем
Встанем
Пока с нами рядом Господь и истина с нами
Мы скажем спасибо за то, что победу нам дали
За тех, кто нашёл своё небо и больше не с нами
Встанем
И песню затянем
Встанем
И бьётся сильнее в груди наша вечная память, между нами
Встанем
Герои России останутся в наших сердцах
До конца
Встанем
И вспомним всех тех, кого в этом огне потеряли
Кто шёл умирать за свободу, а не за медали
Я знаю, что мы обязательно встретимся с вами
Встанем
И снова затянем
Встанем
И бьётся сильнее в груди наша вечная память, между нами
Встанем
Герои России останутся в наших сердцах
До конца!
Мы встанем
Мы встанем😔

Ответы
Кирилл Морозов

Опять мы отходим, товарищ,
Опять проиграли мы бой,
Кровавое солнце позора
Заходит у нас за спиной.Мы мертвым глаза не закрыли,
Придется нам вдовам сказать,
Что мы не успели, забыли
Последнюю почесть отдать.Не в честных солдатских могилах —
Лежат они прямо в пыли.
Но, мертвых отдав поруганью,
Зато мы — живыми пришли! Не правда ль, мы так и расскажем
Их вдовам и их матерям:
Мы бросили их на дороге,
Зарыть было некогда нам.Ты, кажется, слушать не можешь?
Ты руку занес надо мной…
За слов моих страшную горечь
Прости мне, товарищ родной, Прости мне мои оскорбленья,
Я с горя тебе их сказал,
Я знаю, ты рядом со мною
Сто раз свою грудь подставлял.Я знаю, ты пуль не боялся,
И жизнь, что дала тебе мать,
Берег ты с мужскою надеждой
Ее подороже продать.Ты, верно, в сорочке родился,
Что все еще жив до сих пор,
И смерть тебе меньшею мукой
Казалась, чем этот позор.Ты можешь ответить, что мертвых
Завидуешь сам ты судьбе,
Что мертвые сраму не имут, —
Нет, имут, скажу я тебе.Нет, имут. Глухими ночами,
Когда мы отходим назад,
Восставши из праха, за нами
Покойники наши следят.Солдаты далеких походов,
Умершие грудью вперед,
Со срамом и яростью слышат
Полночные скрипы подвод.И, вынести срама не в силах,
Мне чудится в страшной ночи —
Встают мертвецы всей России,
Поют мертвецам трубачи.Беззвучно играют их трубы,
Незримы от ног их следы,
Словами беззвучной команды
Их ротные строят в ряды.Они не хотят оставаться
В забытых могилах своих,
Чтоб вражеских пушек колеса
К востоку ползли через них.В бело-зеленых мундирах,
Павшие при Петре,
Мертвые преображенцы
Строятся молча в каре.Плачут седые капралы,
Протяжно играет рожок,
Впервые с Полтавского боя
Уходят они на восток.Из-под твердынь Измаила,
Не знавший досель ретирад,
Понуро уходит последний
Суворовский мертвый солдат.Гремят барабаны в Карпатах,
И трубы над Бугом поют,
Сибирские мертвые роты
У стен Перемышля встают.И на истлевших постромках
Вспять через Неман и Прут
Артиллерийские кони
Разбитые пушки везут.Ты слышишь, товарищ, ты слышишь,
Как

Пилбил Денегнедавал

Мечты импотента. Как писал российский классик: "Ну вот, ну вот сейчас встанет! Ну вот, ну вот сейчас встанет! Передо мною, как раб на колени..."

Пилбил Денегнедавал

А другой классик писал: "Я его болтаю, я его трепаю–ВСТАНЬ! ВСТАНЬ! ВСТАНЬ! Но он меня не слышит, он лежит не дышит"
Вот так и с героями расии...

Shaman-Forever!!

Писец🤦‍♂️нашли о чем писать,и не надо к тексту песни хрень приписывать

Пилбил Денегнедавал

Ну, дык, ты ж сам приписал этого ебанутого Шамана.

Fenix🇱🇹

Песня Шамана , не интересно . Шаман это проект сегодняшнего времени , вся эта котовасия с войной закончится и он тихо сольётся .

Shaman-Forever!!

Никуда он не уйдет

Fenix🇱🇹

Посмотрите , переобуется

Shaman-Forever!!

Он пел раньше,причем здесь война? С 14 по 17 год был солистом группы час пик

Fenix🇱🇹

И кто его тогда знал , никто . Благодаря, программе « Голос» он и выполз , а после того как запел патриотические песни , он прославился . Не даром Крутой , сказал про него , что Дронов коммерческий проект и он просто выскочка .

Владимир Жиров

О чём песня? Какую победу кому кто дал? Что за стремление на тот свет? Набор слов какой-то в рифму. Смысл в чём этой песне?

Shaman-Forever!!

какие послания заложены в эту песню.
«Истина за нами/ Истина с нами» – при переводе в цифры это 8 энергия, энергия справедливости и равновесия. Энергия кармического числа этого 2022 года.
Это песня – обращение к нашим дедам и прадедам, кто уже сражался с нацизмом, кто знает, какое зло это несёт миру. Обращаясь к предкам, мы прежде всего их благодарим – «Мы скажем спасибо за то, что победу нам дали. Встанем». В нашей стране принято в память о погибших на войне, стоя в минуте молчания, отдавать им дань уважения и благодарности за то, что мы живём в мирное время.
«Вечная память» - это те слова, которые мы всегда произносим, говоря о погибших на войне. При переводе в цифры – это 9 энергия. Энергия мудрости и передачи опыта. Мы просим наших предков о помощи и мудрости в текущей ситуации.
«С нами рядом Господь» - опять девятка. Мы попросили и нам дали. Через Шамана и эту песню наши предки дали нам своё благословение и поддержку. А их 27 миллионов!!! И эта благословляющая энергия чувствуется в песне, поэтому она тронула практически каждого человека, который её услышал.
«Правда за нами» - это уже 5 энергия, энергия новых знаний, учителей, закона, которая стоит в центре матрицы этого года. Это про наше взаимодействие в социуме и про те знания, которые сейчас приходят на планету через Высших учителей для нашего духовного пробуждения.
И в конце песни Шаман поёт «МЫ встанем». И это уже 13 энергия. Энергия трансформации старого уклада жизни, старых законов, трансформация через смерть, как это ни печально, и перерождение.
В песне «Встанем» каким-то чудесным образом переданы энергии матрицы текущего 2022 года, поэтому песня абсолютно созвучна текущему моменту и так глубоко проникла в наши сердца.
Сейчас на наших глазах творится новая, новейшая история. И это так здорово, что у нас появляются такие талантливые исполнители – проводники новых знаний, которые несут через своё творчество в мир глубочайший посыл к миру, любви и объединению нации.

Владимир Жиров

Не надо притягивать за уши то, чего в этой песни нет. В годы ВОВ не было РФ, а значит и не было Героев России, Были Герои Советского Союза. И истина была с советским народом. А после крушения СССР никакой истины в России не наблюдается. И затягивать такое нытьё считаю более чем странным. Те 27 миллионов наших граждан, погибших от рук фашистов, это те, кто погибал за процветание СССР, а не РФ. А вот текущий момент можно проследить в этой песне. Просто в нашей эстраде давно не существует более-менее патриотического песенного направления. Поэтому это первые песни на эту тему в нашей эстраде. Но тексты примитивные, не профессиональные.

Shaman-Forever!!

Если бы не деды,где мы были бы?

Владимир Жиров

Именно. Не было бы нас, если бы не наши отцы и деды. И не надо хаять СССР, как это делала власть РФ после разрушения СССР. А лучшие патриотические песни - это советские. Да и сейчас есть авторы, которые пишут такие песни на профессиональном уровне. Только их к публичности не допускает власть РФ, ориентированная на западные ценности.

Niemand Против Войны

Взвейтесь, да развейтесь... Пушкин, Никифор Ляпис-Трубецкой и Иван Бездомный нервно курят в сторонке.

По
Полтавчанка

Какие герои? Те буряты, которые год назад из Киевской области унитазы себе домой тащили?

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Марго Беккер

Да несомненно!

Улугбек

Такая она - поэзия!!! Не в рифме, а в движении души - ВСЯ ОНА!!!☝️☝️☝️

Станислава Левицкая

Во время Шаман написал и спел эту песню.Сразу стал патриотом!

Shaman-Forever!!

я подсел на Шамана😎

Alarih

Ну да, уже 23-й год встаём...но только на колени перед Путиным.

Татьяна

Для чего вы переписали не свой текст песни сюда?

Ди
Дикая

Классная песня у нас на 9мая на площади ее пели

Андрей Григорьев

Эт, подвинься, а то мне встать некуда

Андрей Григорьев

Ну я верю, верю. Айда ко мне в отделение, ЧВК Вагнер. А я там старший сержант

Shaman-Forever!!

Я против войны!! Зачем она нужна? Кому лучше от этого? Только жизни уносит 😔

Андрей Григорьев

Я тоже против. Но такая уж судьба. И не бегаю, и убивать умею...

Shaman-Forever!!

Я не годен)

Андрей Григорьев

Ну бывает. Я б-4, однако старшим сержантом всё же стал)

..
.....Яна

Нравится в исполнении ШАМАНА...👍

Надежда

Чёт 200 тысяч не встают в Украине

Аптер Пётр Яковлевич

И те кто сейчас воюют в Украине?

Бу
Букетик

Жить-то в мирном мире лучше

Tommy Angelo

Пропаганда для долбоебов

Владимир Игнашов

а в чем героизм состоит ??

Владимир Игнашов

вот вот....слов много...смысла не видно..)

Ни
Николай

Пригожин Герой России.