Алексей Генералов

Кто ты, человек? Что ищешь тут, на просторах инета? Счастья , которого возможно не было и нет?! Себя, которого так и не сумевшего понять своё Я?! Не мне ответь, себе!

Ответы
V/
V/S/G

Он сидел у ЖеКа монитора, цвета неба, конца недели,
И с глазами побитой собаки, всё пытался уйти от похмелья.
Он мечтал о холодном пиве, до звезды, под каким названьем.
В запотевших зелёных бутылках и о водке в гранёном стакане.

В тех мечтах он рукою не твёрдой, прижимал к ди-ви-ди дисководу.
Юбки серо-стальных головок, чтобы с болью об угол их сдёрнуть.
Он зубами срывал с бутылок, чуть блестящие белые пробки.
И со злостью кидал их в дыры, на передней панели в блоке.

Резко выбросив руку чуть вправо, он плеснул светло белую пену.
На лежащую в трауре клаву и на мышку, в ковровом вольере.
А когда загорелись в гневе, красным светом глаза у админа.
Стал пинать он ногами колонки, что бы было побольше экстрима.

Кулаком по болванкам и флешкам, разлеталась цветная пластмасса.
С кровью алой взлетали дискеты, в потолке оставляя раны.
С визгом каспера рвались шлейфы, кулера стопорились насмерть.
И над диском с названием цэшным, чёрным мраком нависла паперть.

Он упал на компьютерный столик, весь дрожащий от липкого страха.
Что же завтра с ним дальше будет, без модема и порного сайта.
Слёзы пьяные, падали на пол и на старенький принтер струйный.
Наш админ накатил по полной, что бы сном позабыться мутным…

Алексей Генералов

)) Мне понравилась сия ода!

V/
V/S/G

НУ И ЛАДУШКИ -БУМ ЖИТЬ

Спартак Деменев

"Я" ветра Дух . "Я" шепот сквозняка. Летаю лишь в тени , "свободный"и счастливый. Я счастье сам, намереньем себе определил. И этим счастьем стал. Хочу дарю,хочу делюсь. От сердца своего, к сердцам другим . К тем,кто с закрытыми живет сердцами. Не в знании о том . Что они сами Счастье.Таким вот образом чудесным и простым. Богатством,счастьем свое сердце наполняю. И "я"свое ,не спешно обретаю. И разумение свое ,в обстоятельствах предлогаемых пытаю . Упражняясь опытом чрез ошибки , потребляя всякие советы , мнения . И, сомнениями питаю разумение свое. Ибо гений разума Человеческого ,в искусстве мыслить.Не во власти злого ветрА. А во вдохе и веении нового Духа БлагоНамеренного.Роза ветров их порадительница . И лишь от нее и к ней , каждый ветер весник мыслей . И пративных и благих. И тем и тем надлежит быть . Безметежные метежники. Невольники воли. И свободы Рабы. Не слепы , не глухи , не немы. Не ответ;- Ветер навеял. )) Мыслишки шалунишки .

Алексей Генералов

Ну, нормальное веяние.

Спартак Деменев

БлагоДарю!

Лариса Евтушенко

Поклонимся всем низко до земли.

Поклонимся всем низко до земли,
Участникам, свидетелям войны,
И встретившим 70-ю весну,
В 2015 году.

Как мало их осталось, очень мало,
И, несмотря на все, в строю еще стоят,
Куда б судьба их не бросала,
В душе и сердце верность родине хранят.

Я чаще в небо взгляд свой обращаю,
И если вижу стаю журавлей,
Их, не считая, точно знаю, знаю,
В них превращаются все больше из людей.

Перебирая письма и награды,
И их воспоминанья о войне,
Мы чаще вспоминаем взгляды,
Счастливые, родней их нет,
Поверьте, на земле.

Помянем всех, кто не вернулся,
Кто умирал от страшных ран,
Кто не предал, кто не прогнулся,
Победу кровью добывал.

Предать не можем их, не можем,
Фашизм мы не пропустим, как они,
И жизни, мира нет дороже,
Есть бог, любовь – вот их храни.
Л. Евтушенко.
16.04.2015г.

Аркадий Жарков

С годами пришел к выводам…
мы все клетки бесконечного живого организма ВСЕЛЕННАЯ... организм задает каждой клетке программу и мы её выполняем для жизнедеятельности этого организма... вот такая свобода.

В 1922 году основоположник космической биологии академик Александр Чижевский писал: «… Человек - закономерное явление природы. Ее интегральная часть. Между ними существуют никогда не прерывающиеся связи и постоянные взаимодействия. Жизнь Земли взятой в целом, со всеми растениями, животными и населяющим ее человечеством, следует рассматривать как жизнь одного общего организма».

Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Алла

Я не умею долго обижаться. стараюсь закрывать глаза на ложь. я верю людям как самой себе, мой дом открыт для верности и правды и как и вы мечтаю о весне,
а летом жду ноябрьской прохлады. я знаю, что умею рассмешить и смех мой чересчур бывает громкий, могу рыдать над книгой и в кино, навзрыд реветь когда чужое горе,свои печали спрятала давно и отпустила горести на волю. умею быть собой, играть умею роль, осталось только научиться жить, жить - не причиняя себе боль.

Татьяна

На просторах интернета счастья не было и нету, есть друзья и есть враги, коли нет их, так беги из сети быстрей в реал, кто-то умный так сказал. А в Гугле так много тем, что надолго хватит всем, и идти в библиотеку не придется человеку. Правда с ложью впермешку, над тупицами в насмешку, ну а умному дано правды находить зерно. Так, что тот , кто здесь застрял, вряд ли что-то потерял.

Светлана Филюкова

Я, Алёшенька, искала человека, который мог бы поговорить со мной, Было плохо, после дтп,вроде, как отгородиться от всего хотела. СЧАСТЬЕ, было и есть. Себя я прекрасно понимала. Задаёшь вопрос, а выслушаешь или нет. Не известно. Себя во всём реализовала, то, что от меня зависело. Сейчас выздоравливаю. Уже на конкурс стихов готовлюсь. я рада тебя видеть.🍂

Алексей Генералов

Успехов в творчестве и главное -здоровья!

Светлана Филюкова

спасибо! больше не буду так размазывать,но мне можно я поэтесса.

Тигр Очень Ласковый.

почему-то многим кажется, если у человека есть интернет и он им активно пользуется, то реальной жизни у этого человека нет. Ошибаетесь, господа! Реальная жизнь ни куда не ушла, она в полном порядке и еще бесконечное пространство интернета...Это же здорово..это же прекрасно, пользуйтесь благами цивилизации....

Максим Денисов

Я прекрасно понимаю своё "я".Интернет вполне можно использовать,для своего культурного обогащения ,образования и т.д.Для этого нужно "понимать своё я" и знать,что и зачем ищешь.Счастье не имеет законченной модели,ибо оно может состоять из мелких позитивных моментов в частности,их можно находить и здесь.

Алексей Генералов

Хорошо.

Мартина

тут,товарищ Генералов,вам не здесь. Интернет прекрасная вещь-всемирное хранилище имеющихся сведений в шаговой доступности. Другое дело,когда некоторые, вместо столовых приборов,в поисках счастья и и чужого смысла жизни, сами пользуются пассатижами и ситом. Спросите с себя,зачем вам это)

Лидия Борисовна

Не ищу , а на людей смотрю, умные ответы , советы подмечаю,записываю интересные факты-завела общую тетрадь( в свободное от работы время сюда заглядываю). Иногда полезно побывать на форуме с разных точек Земли. Встречаются и въедливые,а в основном доброжелательные. И вам удачи .

Алексей Генералов

За удачу - спасибо! Она мне пригодится.

Таисия Леонова

Я ПРИГЛАШАЮ ЛЮДЕЙ...КТО КОНЕЧНО ГОТОВ К ТАКОЙ РАБОТЕ....В МОЮ КОМАНДУ Я ПРИГЛАШАЮ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ .РЕСПУБЛИК И СТРАН
.просмотрите это.......www.vipgroup.net заполните электронный контракт в него внесите номер спонсора ECV-293793 это очень серьезная КОМПАНИЯ БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ РАБОТАТЬ В НЕЙ

Эльза Пономарева

Запланировано на 13 мая 2017 г.
Уникальный открытый вебинар Валерия Барановского
МАТРИЦА: СВЁРТЫВАНИЕ.
13 мая в 12:00 МСК/Киев
Подробности ► https://evolution21future.info/webinar
Задать вопрос Валерию Барановскому можно здесь ► https://goo.gl/od0HJQ

Светлана Зайцева

Я самый простой человк с состоявшийся во сем НАшла свое Я была очень счастлива воспитали троих детей . воспитываю внучек пять красавиц и умниц а вот вы дорогой генералов вероятней всего даже фамилию свою боитесь озкучить

Где Ты Там И Я

Ты задал вопрос, почему я должен отвечать сам себе? Алёша! Я отвечаю лично тебе, короче, сиди дома и читай Библию, только не напрягай Бога , а то накажет и ты хрен попадёшь в Ад или Рай, там есть ещё и другая форма испытания...

Алексей Генералов

)) Ну, хорошо.

Павел Гурович

О, эти призывы... Мне, например, бывает интересно кто и что отвечает. Некоторые ответы на некоторые вопросы.
А что Вы так за чужую жизнь беспокоитесь - состоялась она или не состоялась? Я даже за свою теперь не беспокоюсь.

Буянов Владимир

Счастье всегда внутри жаждущего счастье. Разве не так? Зачем задавать вопросы, если не ждешь на них ответы? А инет - это только способ развлечь себя и других.... А чтобы понять себя, надо заставить свой ум замолчать...

*********

Здесь люди страдающие от одиночества. Не кому голову положить на плечо. Не с кем фильм хороший посмотреть и пойти прогуляться, да просто поговорить. Если бы это было - смотрела бы в глаза другому, а не в монитор.

Иван Ковалев

Есть жизненные ситуации когда не хочется ни с кем встречаться, а одному быть, можно с ума сойти. Верующий идет в церковь, атеист в запой. А тот кому и то, и другое претит, находит возможность отвлечься здесь.