Суманбар Жамбилова

Вот говорят, что какой смысл жениться, находиться в браке без детей? А, если люди физически не могут иметь детей (+)?

Им что, разводиться (если уже живут вместе) или не женится (если не женаты, но любят друг друга) ? если, к примеру ЭКО не помогает и приёмных не хотят. Не всем же Бог даёт детей, значит не просто так. Но ведь, при этом, люди хотят быть вместе и вдвоём. и вступают в официальные отношения (или венчаются) по массам причин, помимо рождения детей.

Люди, с детьми, расходятся.. . А многие бездетные пары вместе много лет, знаю массу примеров. Каждому своё, я так думаю.

Люди, И с детьми расходятся, имею в виду (не про всех, бывает просто такое).

Сергей Данченко

Чтобы постель была теплая и близкий человек.
У нормальных людей смысл жизни сводится или к детям или в близкому человеку.
Жить ради денег, одному или одной, это только для вывихнутых мозгом. Хотя я пару таких знаю. 🙂
Брак не обязателен, а вот отношения должны быть. У меня когда никого рядом нет натурально крыша едет. 😞

Наталия Семенова

да ну бред разводиться, прекрасно и без детей в браке живется
дети ну никак брак не скрепляют откуда это пошло я не знаю, так что выше нос и живите в свое удовольствие

M*
Mari ***

Дураки. Нахера им хомуты, когда их по сути ничего не связывает?

Евгения Новикова

Вы правы, каждому свое! И почему кто-то должен влиять на решение 2-х любящих людей соединить свои судьбы?!

Андрей Котельников

Не обращаю внимания на людей, не принимающих никакой точки зрения, кроме своей. Так что... ПУСТЬ ГОВОРЯТ!..)))

Ка
Карина

у нас достаточно знакомых бездетных семейных пар.
многим на зависть, живут и радуются жизни.
есть с большим достатком, а есть те, кто не напрягается, на жизнь хватает и достаточно им.
все от зависти людской.

Ма
Мадина

Пусть говорят... ) Я с вами согласна. И с детьми разводяться наши говорливые)

Валентина Югай

Живите так как считаете нужным. Наверное у вас разочарование что нет детей?.. но это дар божий- не избранным дается он, некоторым которые и не хотят детей но имеют.. просто одним дает бог другим не дает. Вообще это вопросы жизни и смерти.. почему мы еще живем а наших многих сверсников давно уже нет и они в могиле?.. судьба это, и у вас своя судьба.. как и у каждого.

Лена Шмакова

Сейчас много браков без детей и они живут лучше чем те, что имеют детей)) )
Нужно жить так, как выгодно тебе, а не как людям)) )
Для всех все равно хорошей не будешь)))

Юлия Колесникова

В чём вопрос? Пусть сами и решают.

Наталья Мардиева

У Высоцкого песня есть на эту тему - "Жираф большой. ему видней".

An
Anton

Жениться можно и нужно, если есть желание. Просто в современном обществе, к счастью, пока еще СЕМЬЯ предполагает все же 3 человека. Если люди женаты несколько лет, логичным становится вопрос: "Есть ли дети? " Я думаю, что нет смысла жениться, если не собираешься иметь деток, а если физически не можешь - это другой разговор

Анна Никитина

Семья и дети это разные понятия. Рассуждения о том что семья без детей не имеет смысла являются следствием косности мышления и глупости.

Валера Сычёв

Каковы бы ни были причины, по которым люди не могут иметь детей, есть прекрасная возможность взять и усыновить маленького человечка. Это - очень богоугодное дело! Бог милостлив! Глядишь и свои детки появятся... Особенно он милостлив к тем, кто вместе не только из-за одной похоти, а стремятся создать семью и родить нового человека. Для женщины, я считаю, это - главное предназначение на Земле. ВСЁ остальное - вторично.

Алексей

Более того, не все и женятся исключительно с целью размножения)) . Меньше слушайте, что " все говорят", а больше слушайте себя.

Хакика Суриева

я без детейц прекрасно в браке живу. они не обязательны