Аlександр Кубик

Ага ! Остров Пасхи ,почему носит это название ...когда открыт..и ближайший материк ...широта и долгота )))

Ответы
Валентина Мезрина

Местное название Рапануи- принадлежит Чили. Дата заселения около 1200г н.э. Голландский путешественник открыл этот остров 5 апреля 1722 г. и переименовал его в Пасху

Аlександр Кубик

Помощник помог ! Этъ радует

Мирумир

наши мореплаватели его открыли и неделю гуляли, христосовались с местным населением.

Алексей Иванов

и статуи стоят, некоторые лежат, и деревьев нет

Аlександр Кубик

Ну ДА !

Сергей Соседка

По экватору и чуть-чуть левее

Аlександр Кубик

ДА НУ !!! Неужели ...

Сергей Соседка

Гадом буду,только надо по ветру идти