Виталий Нилендер

Кофе обязательный атрибут вашего рабочего дня?

Ответы
Илистый Прыгун

кофе - обязательный атрибут любого моего дня, вечера, ночи и утра 🙂

Илистый Прыгун

а я если утром кофе не попью - к обеду нечеловек буду. давление низкое.

Людмила Копосова

я живу в деревне. Простые люди пили чай из Иван чая ( кипрей) его так же как и чайный лист скручивали, а потом сушили. Пили чай из разных трав. Моя дочь приезжает ко мне и в огород за зелёным чаем.. Конечно.никто не спорит, что он давление повышает и бодрит.

Илистый Прыгун

из Иван-чая - отвар. или раствор. он такой же чай, как "кофе из цикория" - кофе.

Илистый Прыгун

всё, приехали. раствор из иван-чая, ага. XD настой я имела ввиду))))

Людмила Копосова

чайные листочки скручивают до появления сока. На Руси этот чай назывался копорский. Это не отвар его заваривают как чай.