Кр
Кристина

Чему равен квадрат разности?

–4
Ответы
Алексей Гулькин

В математике разность двух квадратов — это квадрат числа, вычтенный из квадрата другого числа. Каждую разность квадратов можно разложить на множители согласно тождеству а² - b² = (a+b)(a-b) по элементарной алгебре.

Кирилл

Квадрат разности двух выражений равен квадрату первого - удвоенное произведение 1-го на 2-ое + квадрат 2-ого.
потянуло на Алгебру 7 -го класса ) ?

Кр
Кристина

Задала вопрос от фонаря).

Кирилл

все хорошо. алгебра - образование. не помешает

Александр Кишинёв

Квадрат разности двух выражений равен квадрату первого минус удвоенное произведение первого на второе и плюс квадрат второго.

Владимир Ляпин

Квадрат первого числа, минус удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа. Наизусть запоминали.

Кочка Зрения Жозе

Квадрат уменьшаемого минус удвоенное произведение уменьшаемого и вычитаемого плюс квадрат вычитаемого.

Марго

Ух тыыыыы ж!

Кочка Зрения Жозе

Вооот!

Марго

Я бы до этого никада не нодумалась!

Кочка Зрения Жозе

Я за чо купила, за то и продаю!

Марго

А иде такое продают-то? Я бы пару-тройку штук взяла...

Кочка Зрения Жозе

Да надо по школам походить, поприцениваться...

Марго

Тююю... Это чёта мне неохота...

Александр Ипатов

квадрату первого числа минус удвоинное произвидение первого на второе плюс квадрат второго числа

Кэйлаш

равен квадрату первого минус удвоенное произведение первого на второе плюс квадрат второго.

Андрей Парижский

Сумме квадратов элементов разности, из которой надо вычесть их удвоенное произведение.

Дмитрий Jidemon

Сумме квадратов уменьшаемого и вычитаемого за минусом их удвоенного произведения☝️

☮Зеркало☮

Сумме квадратов без удвоенного произведения. К чему такие вопросы?

Андрей Боголюбский

Приветствую,Кристина ,откуда из какого региона такие красавицы?

Андрей Боголюбский

А квадрат разности-это квадрат первого числа минус удвоение произведение двух чисел и плюс квадрат второго числа!

Лю
Людмила

a2−2ab+b2 , мне на экзамене этот билет попался , до сих пор помню

Владимир Морозов

(А-В) в квадрате равно: А квадрат минус 2АВ плюс В квадрат😎

Сапиюла Султанмагомедов

Разность в квадрате-это что-то положительное или абсурд.

Наталья

Равен произведению разности этих выражений и их суммы.

Владимир Ананичев

Сумме квадратов, за вычетом удвоенного произведения.

Валентина Мезрина

сумме квадратов минус удвоенное их произведение

Валериан Загородний

(a - b) ^2 = a^2-2ab + b^2. А разве вас этому в школе не учат?

Кр
Кристина

Просто проверка взрослых дядей, знают они или нет.

Валериан Загородний

Я окончил школу в 1970 году, и ещё помню. Правда, применять приходилось не часто... А куб разности двух чисел написать сможете? Помните, или уже выветрилось? А по биному Ньтона можно расписать любую степень суммы и разности двух чисел. Это довольно легко запомнить. А Вы помните бином Ньютона?

Кр
Кристина

Помню.

Александр Горбаткин

сумме квадратов минус удвоенное произведение

Parchemin

... равен одному полученному числу в квадрате