Се
Сежок

Сидела Зина много лет в архиве-дышала пылью, сортировала истории..клеила папки, подпирала разваливающиеся шкафы, грела воду кипятильником и заваривала чай в старой надбитой пиале.. Начальник поздравил с 8 Марта и подарил чайную чашку из костяного фарфора декорированной золотом. Женщина вернулась в свою каморку и будто впервые, разглядела все убожество обстановки где она просидела пару десятков лет. свой допотопный стол, паутины. которые не достать шваброй и она уволилась. Начальник понял абсурдность своего подарка. из-за которого потерял ценного работника. Разве подарок так меняет человека?

Ответы
Александр

Это вряд ли...И я работал в архиве, кстати. Там не так уж плохо, современное 9-ти этажное здание, компы, лифт, ремонт вполне приличный в кабинетах, металлические стеллажи. Но две беды: женский коллектив и маленькие зарплаты...

Марго Беккер

Ни сам Подарок а Озарение которое он спровоцировал..

Се
Сежок

Наверное -- новая чашка и новая жизнь !)

Марго Беккер

нет новык отношения

__
____________

Странная история. Странная Зина.

Се
Сежок

да успокойтесь вы. И не судите Зину.

__
____________

Я абсолютно спокойна )
Не судите Зининого начальника и не оправдывайте Зину.
Дело вообще не в них.
Расказчик не должен навязывать свои оценки и своё видение ситуации. Читатель сам в состоянии сделать выводы и дать оценки

Се
Сежок

хорошего вам дня и настроения

__
____________

Да и Вам того же

Се
Сежок

спасибо

Вячеслав Чистяков

Трали вали было и не стало

Огненный Муравьед

Нет. Но это детонатор.