Виктория

и стайкою наискосок уходят запахи и звуки. . наискосок в какую сторону, кто видел.?

и почему не вверх, не вниз, не врассыпную.. ?

Анюта Саяпина

Оля, это ПОЭЗИЯ! И запахи со звуками невидимы.

Фа
Фарида

Когда привычный мир в безвремение канет.. .
Печаль забытых слов.. . коснувшись чьих-то глаз.. .
Внезапно оживет.. . и реквиемом станет.. .
Всему. . ,что быть могло.. . и не было у нас...

Николай Погожев

дезориентировались) *

Елизавета Рощевская

... потому, что УЖЕ всего лишь ПО КАСАТЕЛЬНОЙ... не проникая

Ир
Ирина

Еще вершит висок малую работу, но пали руки, значит отходит душа, ибо она запахи не чувствует, а наискосок - это иносказательно, то есть такой путь души

Св
Светлана

если стреляешь в висок справа, то запахи и звуки уходят с левой стороны, а если плохо целился, то получается наискосок....))))

Марина Толстикова

у каждого свой "искосок"---мои налево идут