Геннадий Сокровный

Вопрос общего содержания: - Беспринципность порождает преступления ?

Ответы
Борис Бойко

Да.Это известная фраза Юлиуса Фучека из его репортажа" С петлей на шее"Он там написал.-"Не бойтесь врагов,в худшем случае они Вас убьют,не бойтесь друзей,в худшем случае они Вас предадут.Бойтесь тех,кто при их молчаливом согласии совершаются эти преступления.

Геннадий Сокровный

Это Фучек , наверное, имел ввиду равнодушие ? Беспринципность близкое по значению слово, но всё же, немного другое по смыслу.

Борис Бойко

Он все говорил правильно.

Геннадий Сокровный

Наверное, правильно - я не могу что-нибудь утверждать. я в общем-то с этой фразой знаком, но в смысле равнодушия.

Кира Маевская

....бесспорно....это отсутствие стойких моральных ценностей, пренебрежение основополагающими духовными нормами и законами

Кира Маевская

...важнее-все что начинается в семье...иначе последующее (в большинстве своем) так себе или на 2Нет". При любой системе.

Геннадий Сокровный

Семья семьёй , но есть ещё и другая среда в жизни ребёнка, которая может изменить в неокрепшей душе всё семейное начало.

Кира Маевская

...дедуль...не семья-семьей...а это главное. Не спорь.

Геннадий Сокровный

Да, семья главная ячейка в воспитании ребёнка, но практическая жизнь во многих случаях показала и то, о чём я отметил. Например , чем объяснить , что в добропорядочной семье вырастают , порой, моральные уроды, практикующие насилие, обман, воровство ?

Кира Маевская

....вы меня либо-не понимаете....либо-читаете невнимательно.

Виктория Филиппова

у вора и спекулянта "5-й графы" с 1891 по 1901 г. преступность в 1400 раз больше, чем у немца Германии (данные евреев Германии)!

Натэлла Закирова

Порождает ,потому что ключевое слово здесь безпринципность,или поколение Я ,что хочу ,то ворочу и никто мне не указ.

Геннадий Сокровный

Кстати, принципиальность более свойственна молодой психике.

Натэлла Закирова

Если люди до смерти живут со своими принципами.

Геннадий Сокровный

Надо ещё понять, что есть такое принципиальность и что есть понятие аморального свойства в отношении общества.

Натэлла Закирова

С вами так тяжело разговаривать ,всего доброго.

Геннадий Сокровный

Не хочешь разобраться с этим вопросом ?

Ирина Чарикова

Конечно. Беспринципность порождает и вседозволенность, а это один шаг до преступления.

Михаил Пронин

Безнаказанность порождает преступления,.а принципы бываю любого цвета

Геннадий Сокровный

А если преступление совершено впервые, то причём здесь безнаказанность ?

Михаил Пронин

Если воспитанив принципе что кругом лохи,причеммсдесь беспринципность? Совершая грабеж они на 100% уверены что не попадуться

Геннадий Сокровный

Ну у грабителей в этом отношении принципы человеческих взаимоотношений отсутствуют, и поэтому грабители руководствуются только желанием оттяпать чужое; вот тебе и причём беспринципность. А были бы принципы, основанные на законах социума, то преступлений не было бы.

Любовь Соловей-Грищенко

Не только. Она порождает тотальное равнодушие и эгоизм на всех уровнях.

Геннадий Сокровный

Так это всё составляющие признаки беспринципности. Беспринципность в потенциале содержит все негативы , проявляющиеся в определённых обстоятельствах.

Олег Демидов

Беспринципность в еде, в стиле одеваться, и многом другом - не порождает

Татьяна Гамаюнова

Да, порождает, но это только частный случай порождения преступлений.

Геннадий Сокровный

Почему вопрос общего содержания? Потому что беспринципность несёт с собой потенциально все негативы в социуме по частным случаям.

Татьяна Гамаюнова

Наверно это так.

Ирина Гавриловна

Преступления порождают безнаказанность и вседозволенность

Ирина Гавриловна

Маленький он был такой хорошенький и все его баловали)

Ни
Ника

Чнет принципов,нет устоев в жизни.Слабый человек.😎

Геннадий Сокровный

Есть в людях один основной принцип - беспринципное отношение ко всему позитивному.

Ни
Ника

😇😨😱

Павел Гурович

Не сразу. Сначала безответственность, разгильдяйство.

Геннадий Сокровный

Безответственность и разгильдяйство - это, как и все негативы человечества, всё во флаконе беспринципности.

Наталия Федорова

Не знаю,про преступления.А вот-подлость и гадость-да.

Наталия Федорова

Нет.Человек-не осазнает.

Геннадий Сокровный

А не осознаёт, или болен, или беспринципен.

Наталия Федорова

Не обязательно болен.Бывают ситуации.Беспринципен-в состоянии аффекта не бывает.

Геннадий Сокровный

Не болен, значит , беспринципность и допускает состояние аффекта.

Наталия Федорова

Состояние аффекта,не допускают.Оно само накрывает.

Елена

может и порождает..но не всегда же преступления

Геннадий Сокровный

Разумеется , не только преступления и не всегда.

Елена

хоть это радует

Геннадий Сокровный

Меня всё это не радует.

Юлия Артемьева

Я думаю, безнаказанность рождает преступления

Геннадий Сокровный

Это уже другой вопрос

Лилия L

Да, человек без принципов пойдёт по трупам.

Геннадий Сокровный

Как Западный Капитал, под благодушными лозунгами грабить страны и народы.

Тринадцатый...

преступления порождает безнаказанность...

Геннадий Сокровный

Безнаказанность является промежуточным звеном, проводником беспринципности, то есть как следствие беспринципности.

Тринадцатый...

у преступников как раз и есть принципы))

Геннадий Сокровный

Что считает человек принципами, когда не знает , что такое принципы - это может быть просто устоявшаяся система взглядов, которая принимается за принципы.

Тринадцатый...

совокупность восприятия мира и желание переделать его под себя и является принципом))

Геннадий Сокровный

Не сказал бы , что желание реализации своих взглядов для передела обстоятельств - это принцип. Принцип- это основополагающий взгляд на образ мышления , в основе которого лежит твёрдая позиция , не исключая нравственные устои социума.

.... Реус

Я полагаю, в сочетании с безнаказанностью.

Геннадий Сокровный

И безнаказанность в той же куче.

Инна Рубцова

А БЕЗРАЗЛИЧИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТ

Геннадий Сокровный

Пожалуй, оно так

Та
Татьяна

безнаказанность порождает преступления

Геннадий Сокровный

Безнаказанность и есть продукт беспринципного отношения к явлениям .