Светлана

Второй вопрос по флешке...

Флешка на 16 гигов в FAT32 не видит одиночных файлов больше 4Гб, как отформатировать в NTFS если при нажатии ФОРМАТИРОВАТЬ компьютер выдаёт в таблице только FAT32 ?

Йц
Йцукен

а необязательно форматировать, можно конвертировать
пуск выполнить - cmd

в черном окне пишем convert x: /FS:NTFS
где x - буква диска

Андрей Драч

ТАКИ на семерке

Александр Залога

мой комп. правой кнопкой по флешке формат. потом вибираете как форматировать !

Ол
Олеся

Или преобразовать файловую систему (консольная команда convert), или переключить режим работы флэшки (в Диспетчере устройств) на "Оптимизировать для выполнения". Тогда появится возможность форматирования в NTFS. Но флэшку придется вытаскивать через "Безопасное удаление устройств".

Данная проблема встречается именно на ХР.

Антон Грибанов

ХР не делает только 7-ка