Уримен

Кто такие Армяне ?

Ответы
Александр Парохонский

Армяне – это древний народ, который преимущественно говорит на армянском языке. Формирование армянского народа на территории Армянского нагорья началось с конца 2 тысячелетия до н.э. и завершилось к VI веку до н.э. Армяне - самоназвание гай (или хай) - является одним из немногих на земле "первородных" народов. В основе их происхождения лежит красивая библейская легенда о чудесном спасении Ноя и его семьи на вершине горы Арарат. Впрочем, подобные или похожие легенды лежат в основе истории многих народов. Книга Бытия называет потомство Ноя по именам и указывает первоначальное расселение этого потомства близ Арарата в Санаарской долине. Многое из этих сведений подтверждается древними халдейскими, сирийскими и греческими историками.

Уримен

И кроме того .что они не группа людей как евреи

Александр Кудрин

Греческая версия" этногенеза армян возводит этот народ к Арменосу Фессальскому, одному из участников экспедиции аргонавтов. Свое имя этот легендарный прародитель получил по названию греческого города Арменинона. После путешествия с Ясоном он обосновался на территории будущей Армении

Уримен

А что за экспедиция аргонавтов .что они хотели узнать?

Александр Кудрин

Армянская государственность вызрела в недрах Персидской державы. Сначала Армения была её сатрапией – губернией, а после разгрома Персии Александром Македонским армяне получили свободу и начали постепенно набирать силу.

Уримен

?

Маскаев Виктор

русские произошли от грубой обезьяны Гаврила, грузины = от страшной обезьяны Шампанадзе, а армяне - от маленькой интеллигентной обезьянки Макакян

Уримен

Наверно всё на оборот 😄. обезьяны произошли от людей?

Светлана Ярмак

Люди, умеющие ценить национальные традиции, готовить прекрасные блюда, растить сыновей и дочерей, уважать старшее поколение

Уримен

С вы это откуда знаете?

Светлана Ярмак

Я так думаю и все

Уримен

Из воздуха данные не берут

Светлана Ярмак

Ну почему вы так спорите,разве я не права?

Уримен

Верно но вы откуда знаете это

Светлана Ярмак

Интуиция

Уримен

Оки доки

Олег Демидов

- Слушай, Армен! Вчера за разбой судили еврея и армянина.....Чем дело кончилось?
- Да так.....Прокурор получил 10 лет

Уримен

Это конечно прикольно

Валерий Абзаков

Национальность. В основном с православном вероисповедании. Отношусь лучше, чем к некоторым другим народам.

Уримен

А почему чем к другие .в чем секрет?

Валерий Абзаков

Опыт общения. Более открытые и доброжелательные люди попадались. Конечно в каждом народе есть и хорошие и плохие люди. Но ...

Уримен

Что но

Валерий Абзаков

Просто предпочтение.

Уримен

Спасибо за обращение

Валерий Абзаков

Пожалуйста.

Любовь Кухарова

Кто то мне когда то говорил,это выходцы из Евреев.. Не могу точно сказать,так или нет...

Любовь Кухарова

Это я знаю...От кого пошла эта нация? По библии,мы все произошли от евреев..

Уримен

Евреи произошли от Сема а армяне от Якова .а обо они сыновья ноя.так написано в библии.

Любовь Кухарова

Спасибо,за информацию...

Уримен

Пожалуйста

Валерий Воробьёв

Слишь Ара нормальные люди)))))))Только вот в евросоюз,зря Вы эту затею задумали.

Уримен

А кто здесь ара ?

Нина Ижболдина

в яндексе можно найти столько интересного про армян, зачем спрашивать? Ищите

Уримен

Я догадался .вы хотите украсть эти банки ?

Нина Ижболдина

вот это идея - и продавать за большие деньги!!!😆

Уримен

Или вы для коллекции хотите иметь?

Нина Ижболдина

для коллекции? У меня четверо детей от двух мужей, мне уже достаточно. А коллекционирую я песни, музейные экспонаты, хотелось бы украшения, но на все не хватает денег, а мужики теперь заняты тем, что сперму раздают в коллекции разным женщинам или "закладывают" для будущего потомства. Вопрос интересный. Это, оказывается, на самом деле делается наукой.

Уримен

Вы очень по научному относитесь к моим вопросам.. благодарю вас!

Ла
Лариса

Это очень воспитанные, справедливые, интелектуально продвинутые люди

Уримен

Спасибо за комплимент

Ла
Лариса

)

Александр Сухоруков

ну это которые на радио работают и называется оно армянским

Уримен

Народ или что ?

Александр Сухоруков

Э-Э -Э , Ара, конечно народ

Уримен

Или группа людей как евреи ?

Александр Сухоруков

Мамой клянусь- народ как и евреи

Уримен

Но евреи себе называют не народ а группа людей

Александр Сухоруков

Мощнее евреев только цыгане, ничего не имеют, ни территории, ни школ и т.д. а хранят и язык и свою самобытность

Уримен

Ну да . особенно евреи цыганки

Vi Za Vi

Те же евреи. Склонность к рассеянию и презрение к физ труду

Уримен

Они совсем разные

Vi Za Vi

Да прям

Уримен

Чего прям

Vi Za Vi

Противные армяшки,что

Уримен

Видимо что ты мне очень любишь)))

Роксана Линдрман

Вам как арменину, живущему в Армении разве это не известно

Уримен

Земляк земляка видит из далека

Ирина Цветкова

Люди. У меня дальняя родня в Ереване. Гостеприимный народ

Уримен

Очень приятно и что дальше

Ирина Цветкова

И всё.

Елена Шабулина

Как интересно , армянин не знает кто такие армяне !

Уримен

А кто этот армянин ?

Алёна Григорьева

Они иногда бросают русских беременных девушек...

Уримен

Если скажу я такой а не той .вы поверите?

Алёна Григорьева

Вы смогли бы обмануть девушку...

Уримен

Нет .за что ? За глупой удовольствие? Когда был молодым может быть а теперь неть

Алёна Григорьева

Спасибо за ответ...

Уримен

За честный?

Нарине

первые хрестяны, это уже обо всём говорит) ))

Уримен

Доброе утро землячка))

Нарине

доброе утро) )))))

Уримен

Как дела?

Нарине

спасибо хорошо)

Уримен

Как идёт бизнес ? Люди покупают или не хватает денюшки?

Нарине

всё хорошо, слава Богу))))

Уримен

🌷

Алевтина

Нация, кстати уважаю их, они тоже христиане

Уримен

А вы с ним общались?

Алевтина

Конечно, у меня соседи были армяне, очень хорошие люди

Александр Некрасов

Говорят, родственники евреев. Это правда?

Уримен

Нет конечно.они разные

Александр Некрасов

Благодарю.

Лариса Мельникова

Это живущие и верные прекрасной Армении

Уримен

А кому они верные ?

Лариса Мельникова

своей прекрасной Армении

Уримен

Причем здесь их верность ?

Лариса Мельникова

Вы же спросили об армянах, я высказала свою точку зрения

Уримен

Спасибо