Серж

Почему многие ассоциируют людей которые проповедуют Евангелие Иисуса Христа ,сектантами или фанатиками ,или теми кто за деньги рекламу кому то делают ? Откуда такие предубеждения ? Откуда такая парадигма появилась в умах людей?

Ответы
Жорик В Тумане

Потому что Христианство это прежде всего внутренняя работа над собой, а не балабольство. Проповедовать Евангелие имеют право люди имеющие отношение к Апостольской Церкви, священники или монахи, которые получили определённое образование. В остальных случаях это мошенничество , сектант может даже не понимать, что его используют для получения прибыли в карман основателю данной секты.

Серж

В карман опасно брать деньги с жертвенника Божьего можно и пострадать внезапно

Павел

Потому что вы проповедуете элементарные вещи, каждому известные. Вот прикиньте, Серж, я такой к вам подойду и - я хочу поговорить с вами о треугольнике, вы знаете, вот треугольник, он может быть равнобедренным или прямоугольным? А сказать, чем они отличаются? Углом градусов. Вы хотите узнать, что такое градус? А это единица измерения, да...

Серж

Понятно но и здесь можно сравнить да - 8 лет я учился не але по матеши, но в 9 классе пришёл новый учитель и он горел математикой он любил предмет и так рассказывал что весь класс подтянулся и понял предмет ; так и здесь Бог когда коснётся человека человек загорится в сердце верою

Павел

Ну, может и так. При двух условиях - человек не очень умен и никогда до этого книгу в руки не брал.

Серж

Есть такое

Павел

А потом, простите, вот этот не очень умный, но чертовски восторженный побежит проповедовать, вызывая у окружающих вполне понятные рвотные позывы...

Сергей Кукушкин

проповедуют Евангелие - навязывают. Почему то ни кому не приходит в голову проповедовать другую книгу. Очевидно не выгодно это.

Серж

А зачем? другую?

Ник Ци

Оттого что ваша секта не приемлет других религий хотя бы. И ещё, задача секты отобрать недвигу! 😁

Серж

Это уже парадигма , это ложь ,никто не может отбирать у людей и евангелисты с уважением относятся к другим христианам

Ник Ци

Я буддист

Серж

Буддизм это просто философия , там нет спасения

Ник Ци

🤮🤮🤮

Александр Юрьевич Бондаренко

Вот, например, в США, таксистов, проституток и бродячих проповедников часто судят по одной статье

Серж

Америка протестанская страна поэтому продвинутее во всем но и к сожалению в грехах преуспели , к верующим нормально отношение они почти все понимают Христианство

Аркадий

Только что отвечал одному из тех, кто считает верующих фанатиками.

Серж

Поделитесь

Аркадий

(16 А нечестивому Бог скажет: «Какое ты имеешь право рассказывать о моих постановлениях И говорить о моём соглашении?)( ПС. 50-16. НМ, Этот стих говорит о том что только Своим служителям Он дает свой святой дух.

Улугбек

И Ватикана всё исходит, говорят... Не из Москвы же???

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не оскорбляйте чувства неверующих!!!

Серж

Вопрос веры не зависит от чувств

Снежана

Да вы достали всех уже, иеговисты!!!

Серж

Вовсе нет вот видите парадигма что все кто евангелие проповедует для вас йоги а Это далеко не так

Снежана

А Вы конкретно - кто? Приверженец какой именно секты?

Серж

И опять у вас парадигма , почему секта ? Разве вы знаете что такое церковь? И что секта?

Снежана

К какой конфесси Вы принадлежите?

Серж

Без разницы конфессии , спасает не конфессия а Христос

Снежана

И все-таки?

Slavny

ну интересно, пусть проповедуют

Валентина А

Каждый сам за себя даст ответ

Серж

Это да

Валентина А

успехов Вам

Серж

И вам

Александр Юрьевич Бондаренко

Официалы тоже не дремлят

Александр Юрьевич Бондаренко

те кто и сами такие... оскорбить религию для многих тоже что и мать... но ведь это даже русским должно быть понятно, по крайней мере, по их понятиям

Серж

Русские за язычество всегда были

Александр Юрьевич Бондаренко

пока языки не стали резать

Серж

Слава Богу

Георгий Клинцов

А чё такое парадигма?

Серж

Стереотип

Георгий Клинцов

А стереотип?

Серж

Крепость в мозгах которую построил дьявол

Зо
Зойка

программирование

Серж

Да и кто то за всем этим стоит

Зо
Зойка

полюбас

Ар
Арина

Зомбируют...

Раиса Андреева

Боятся