Arthur Avanesyan

Смерть и рождение – это просто станции, в которых меняют экипажи – оставляют усталых лошадей и запрягают новых?

Ответы
Надежда Наумова

О чем говорят Ваши инициалы (Ф.И.О.):
А - сила и власть.
Б - способность на большое чувство.
В - непостоянство, отсутствие системности.
Г - таинственность.
Д - общительность, умение притягивать к себе людей.
Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.
Ж - неуверенность.
З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности.
И - впечатлительность, напряжение.
К - большие запросы и нервозность в их достижении.
Л - мелодичность, логика, большая изобретательность.
М - трудолюбие и педантичность.
Н - большая энергия и творческие амбиции.
О - большая эмоциональность, таинственные волнения.
П - скромность, дистанция в отношениях с людьми, одиночество.
Р - постоянное напряжение, сильная эмоциональность.
С - частые депрессии, нервозность, подавленность.
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом.У - интуиция, склонность к частым расстройствам и испугу.
Ф - нежность, умение приспособиться.
Х - непостоянство чувств, сексуальные проблемы.
Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний.
Ч - верность.
Ш - ревность, бескомпромиссность.
Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность.
Э - поиск психологического равновесия.
Ю - большие амбиции, отсутствие системности.
Я - интеллигентность, творческие способности

Светлана Калинина

Что наша жизнь? Отсчёт от дня рожденья:
год,.. три,.. семнадцать,.. сорок,.. шестьдесят...
Года проходят... Остаются накопленья
забот, желаний, мудрости цитат
и имена друзей, родных и близких,
кто в памяти остался и живёт.
Пока мы живы и пока мы мыслим,
никто уже их место не займёт.

Друзья уходят, не спросив согласья,
безвременно, некстати, навсегда..,
оставив нам воспоминаний счастье
о лучших, ярко прожитых годах.
И книгу телефонную листая,
ты замечаешь, сколько в ней имён
уже зачёркнуто... Их тихо поминая,
мы понимаем, что и мы уйдём.

Проходит всё. Мы - гости на планете.
Надолго ли? – Никто не может знать.
Судьбу свою на этом белом свете
Нам нужно без условий принимать.
И торопиться жить достойно и полезно,
Нести добро, любовь и чистоту,
Дарить любимым счастье безвозмездно,
Заботу, радость, смех и теплоту.

Светлана Калинина

спасибо

Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Международной Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Советую очень серьезно отнестись к данной ссылке. Тут здоровье и бизнес без начальных вложений. Пишите. Все объясню.

Жанна Солнечная

Да, люди умирали в прошлом, умирают и сегодня. Но посмотрите, какое замечательное обещание Бога записано в Откровении 21: 4 -"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".Как Вы думаете, эти благословения относятся к жизни на небе или на земле? Жду ответа.

Arthur Avanesyan

Никто из нас еще не родился бессмертным, и, если бы это с кем-нибудь случилось, он не был бы счастлив, как это кажется многим.

Жанна Солнечная

Сдесь речь не идёт о бессмертии души. Как Вы думаете, на небе есть смерть?

Arthur Avanesyan

нет,там другое измерение

Жанна Солнечная

Хотела обратить внимание на одну деталь из этого стиха: «Смерти уже не будет».Для того чтобы чего-то не стало, нужно, чтобы сначала это было . На небе никто не умирает, смерть существует только на земле. Следовательно, в Откровении 21:4 говорится о будущих благословениях здесь, на земле. В Библии сказано : " Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно".Как Вам такое будущее, которое обещаетистинный Бог?

Arthur Avanesyan

Жизнь сама по себе — ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.

Жанна Солнечная

Ну это понятно. У Бога есть хороший замысел в отношении нас всех людей .„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду ".Вы правильно заметили, каждый сам устраивает свою жизнь так, что посеет, то и пожинает. Одна из причин, почему Бог допускает зло это, как сказано в Библии : " Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".

Igor Korbut

вечность только для богов, им тела абсолютно не нужны, а мы - человечество и живые существа смертны и созданы для практического питания этих богов - для создания ими более совершенных Миров и модели жизни во Вселенной!)

Arletti

не очень оптимистичное мнение. Может немного перефразировать? например: это станции, где дают возможность одним получить заслуженный отдых и освобождение от проблем, другим - возможность себя реализовать )

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

Arletti

но почему-то все в нее и приходят. А еще и радуются . Еще и расстраиваются, когда ее могут лишиться )

Arthur Avanesyan

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.😌

Arletti

Верно, путь человеческий свыше написан... Достойный лишь сможет осилить его. а тот кто с гордыней - погибнет в пути и к финишу он не сможет дойти.

Arletti

☺️

Тамара Алексеевна

Нет смерть это плата за грех. Как Бог сказал Адаму " прах ты и в прах возвратишься" Т.е. Как тебя не было до того как я тебя создал, так тебя не будет после того как ты умрешь! А ведь мог жить вечно!

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

Тамара Алексеевна

Пока да! Это все из за Адама!

Орхи Дея

Смерть - это противоположность жизни и мы никак не можем смириться с потерей близкого человека, что причиняет огромную боль. А с рождением новой жизни радуемся. А всегда ли было так?

Arthur Avanesyan

Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам: к ранам, которые наносит время, и к несправедливостям, которые чинят люди.😉

Орхи Дея

Очень скоро всё это канет в лету.

Arthur Avanesyan

Хороши или плохи события жизни, во многом зависит от того, как мы их воспринимаем.☝️

Орхи Дея

и не всё зависит от нас лично.

Arthur Avanesyan

Возможность горести превратить в радости — значит уметь жить👌

Тарасова Валентина

Очень умный и интересный вопрос. Я даже такого вопроса не встречала. То какие то глупости Да, один экипаж отправляется в дальний или не совсем - путь, а второй отдыхает до следующего.

Елена Полетаева

Смерть-это работа, фактически завершение духовной работы при жизни... Смерть автоматически влечет за собой рождение. Это две стороны одной медали, настолько они взаимосвязаны.

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

Елена Полетаева

Человек рождается,что бы умереть.☦️

Arthur Avanesyan

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен

Елена Полетаева

Драма человека состоит в том, что ему слишком много дано,причем он может даже не подозревать об этом.

Arthur Avanesyan

Жизнь дана человеку в виде займа, а не вечного дара

Елена Полетаева

А проценты кому идут от этого займа, или это без процентный займ?

Matilda

Между этими станциями путь под названием ЖИЗНЬ.. И чем больше вы спешите - тем этот путь короче.. Так что, чем лошадей менять, лучше своим отдохнуть дайте и продолжайте путь..

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

Matilda

Вы забыли добавить: "Каждый в своё время!!".. А вот КОГДА наступит это время, завтра или через 100 лет - зависит от того, как вы к этой самой жизни относитесь. Пересмотрите своё отношение к ней - и будете жить долго и счастливо...

Arthur Avanesyan

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.😘

Matilda

Оооой, сколько пессимизма!!! Начинайте уже думать о хорошем!! Есть верное лекарство от хандры. Поезжайте в лес, где ручей или речка, где птички поют и шумит листва. Погуляйте там, послушайте тишину, подышите чистым воздухом.. Так жить захочется!!! (из собственного опыта)

Яду Хари

Обусловленная душа сидит в колеснице материального тела.Возница(разум) держит вожжи(ум), пытаясь управлять чувствами,которые подобны бешеным коням. Бхагавад-гита 6.45.

Ел
Елена

Жизнь - это заболевание со смертельным исходом. Может вы и правы, что меняют на этих станциях лошадей. Только сначала запрягают новых, а потом уже оставляют уставших

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.😉

Ел
Елена

и это правда

Arthur Avanesyan

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.

Ел
Елена

Но жизни суть - она проста. Ее уста - его уста.

Arthur Avanesyan

Приятно растягивать удовольствие. Главное - не порвать!

Татьяна Стрига

Человек послан на землю для воспроизводства -замены себе, выполнил свою миссию и должен уйти-это неизбежный процесс, и к этому надо относиться очень спокойно.....

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.😉

Елена

Есть выход из этой колесницы. Об этом говорится в священных книгах, гностических учениях, можно встретить в произведениях искусства ответ на этот вопрос.

Arthur Avanesyan

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

Елена

Жизнь-это ценность, и смысл жизни человеческой найти выход из колеса рождения и смерти.

Arthur Avanesyan

Старая штука смерть, а каждому внове.😌

Елена

"Побеждена смерть спасением" сказал Иисус

Arthur Avanesyan

Первое условие бессмертия — смерть.

Елена

Смерть эго.

Arthur Avanesyan

эго.?

Ива Теплов

нет , это переход из одной субстанции в другую в более продвинутую и совершенную , но при условии если вы достигли эпогея в прежней форме существования

Григорий Lipaved

Ну как тут не вспомнить песню Высоцкого : "Зря пугали меня тем светом. Оба света -- с дубьём: Врежут там -- я на этом. Врежут здесь -- я на том!" 💥🙃💫

Луиза

прямо как в старину про почтовых лошадей но рождение это начало пути по которому надо идти совершая предначертанное а смерть конец данного пути

Arthur Avanesyan

Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такою; не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться.😊

Луиза

философия и реальность

Наталия К........

Возможна и такая интерпретация .......))))) Разница лишь в том, что некоторые со временем "пересаживаются" на Пегасов ))) ........но их единицы в истории.....

Семенова Светлана

тело - это временная оболочка. Душа вечна. Душа покидает старое тело и либо переселяется в другое тело, либо освобождается от перевоплощений