Ак
Акрам

крым был передан Украине решением ЦК КПСС, Советом министров СССР одобрен не был, где лигитимность?

Эрадж Иванов

Исторически сложилось так. И когда делили СССР, Крым согласились оставить в составе Украины. Если проводить исторические параллели, то Крым Россия завоевала всего лишь 200 лет тому как. А до этого он был татарским. А до этого турецким. А до этого греческим. А до этого римским. А исконно он принадлежал скифам, выходцам из Донбассовских степей.
Если ворошить прошлое, то верните Киеву Нижний Новгород, который построил киевский князь!

Вся беда русского и украинского народа (и в этом они братья) , что они всё время живут прошлым. Именно поэтому в дерьме по уши. А нужно жить будущим.
Вот давайте сконсолидируемся, каждый в своей стране, вокруг детей. Давайте им построим современные школы, а не сараи с бункерами, построим им Дворцы Культуры, построим для них больницы ( а то детская смертность просто ужасающая) . Я пол-жизни проработал детским тренером. По моему профилю, только в Донецке, было 182 БЕСПЛАТНЫХ места для занятия моим видом спорта. Сегодня ни единого. Может быть не о приращивании депрессивных территорий нужно думать России, а о детях, о будущем?

А Крым кормить хлопотно. промышленности нет, там ничего не растёт. Если отрежут днепровскую воду, Крым засохнет. Для питья скважин набурят и будут доопреснять воду, а в поля что лить? Там без полива нихера не растет. На их солончаках. А если отрезать электроэнергию, идущую от южноукраинской атомной, то и засерется. Так как канализация остановится. А на ЮБК сбрасывать канализуху в море без очистки - это уже было. Брежнев как-то плавал в Ялте и перед его носом проплыла гоменяка. В этом же году были построены очистные сооружения. А теперь плотность населения на ЮБК увеличилась в разы. Так что можете представить что будет с побережьем.

Шахноза Мамадалиева

Уже сегодня снова будет наш

На
Наталия

Это было волюнтаристское решение Хрущева. Ни о какой легитимности речь не шла.

Евгений Кравцов

Да ладно причину искать. По закону Крым украинский. И позор на вас на всех вмес тие с Ботоксом, оккупанты проклятые, до седьмого колена! ! Да будет так

Юлия Фролова

не цк кпсс был передан а хрущёвым в дар, дабы задобрить украинцев, перед которыми у него был косяк, и документов подтверждающих о принадлежности крыма к украине нету)))

Олеся Сизова

А вы не видели видео тех лет? Там все хлопали. Вот такая была лигитимность тогда. Да и сейчас наша демократия не блещет.

Kristina

http://www.un.org/news/ Sat, 15 Mar 2014 United Nations Security Council action on Crimea referendum blocked Owing to the negative vote of one of its permanent members, the United Nations Security Council today failed to adopt a draft resolution which urged countries not to recognize the results of this weekend's referendum in Crimea.

Марина Печинога

Нет никакой легитимности!