Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как думаете, почему именно в нашем веке стали так популярны разные идеи, на счет плоской земли, разных календарей из прошлого и других предсказаний?

Ответы
Александр Некрасов

В смутные времена люди сбиты с толку непонятными социальными изменениями и готовы верить чему угодно. В средние века треть населения Европы облачилась в белые одежды и шла в горы или на холмы. Люди считали, что пришло время Страшного суда. Если помните, в начале 90-х г.г. кто-то писал: в московском метро бегают крысы метровой длины). Потому не удивлюсь. если люди будут считать формой Земли чемодан.

Александр Брехов

Только потому что человечество стремительно ТУПЕЕТ.......И это заметно даже в пределах одной человеческой жизни.....Вот мне допустим сейчас 56 лет и я могу абсолютно точно утверждать,на своем жизненном опыте, что 35 лет назад люди были намного умнее чем люди нынешние........более того я даже могу сказать почему это произошло.....а произошло это только потому что современные люди перестали ЧИТАТЬ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В этом Вы правы. Конечно. Я всегда говорила, что фильмы по прочитанным произведениям на порядок пригрывают тем картинам, что рисовало воображение.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я сама пишу сказки в стихах)

Александр Брехов

В стихах:)!!!!?????А почему в стихах а не прозой:)?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прозой изначально сюжетную линию выстраиваю, потом в рифму перевожу.

Александр

Наука встала, история оказалась не совсем компетентной, потому и начали,кто умеет жамкать на клавиши, выдвигать свои версии.Раз нет качества, то будет количество, и потомки из бредней авось выковорят зёрна, соответствующие фактическому положению вещей.Люди соскучились по истине,только и всего.А она где-то рядом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из покон веку живет надежда на лучшее, только этого "лучше" все еще и не наступало ни разу.)))

Александр

В том и смысл.Мы тут не надолго, вот и стимул.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет смысла. В чем вы его видите?

Александр

В стремлении к лучшему. Через тернии к звёздам, и чем тернии теснее, тем лучше фильтр.Чтоб случайно к звёздам не плеснуло дерьмо.

Федор Тиханов

Просто в нашем веке появился инструментарий позволяющий доказать, что поверхность Земли плоская. Не сама Земля, а ее поверхность. )) Земля круглая. Полусфера, это прозрачный купол, а вторая полусфера, это твердая земляная порода. И шарик наш плавает как подводная лодка в жидком океане Вселенной. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну именно у вас есть свои заключения, как это определить?

Федор Тиханов

Дык, я кажется все понятно обьяснил. Земля круглая, а поверхность земли плоскость.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и я спрашивала. Вы откуда так решили , с илюминатора видели, или просто поддерживаете чью-то теорию?

Федор Тиханов

С мамолета видел.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо за ответ.

Читатель

На самом деле всплески подобных настроений характерны для многих обществ накануне и во время глобальных кризисов: Римская и Византийская империи периода упадка, Европа в эпоху Реформации и накануне Французской революции, Россия в начале ХХ века

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Значит быть большему потрясений, беда не приходит одна?

Читатель

Есть такое подозрение

Читатель

🤷‍♂️

Иг
Игнат

Это делается умышленно, размываются знания , сеются сомнения .Человек становится неуверенным и управляемым .Была твёрдая почва под ногами , сделали трясину непоняток.Стирают оригинальные ценности , подменяют другими , патологии делают нормами

Иг
Игнат

Всё размыкается и круги тоже

Иг
Игнат

🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго!

Иг
Игнат

Взаимно

Виктор Шаламов

Потому что налицо деградация общества в смысле образования и науки. Образование стало никудышним. А раз знаний у людей мало, они не могут анализировать, делать логические выводы и верят любой ахинее.

Володя

Когда проигрывают серые (республиканцы - торгаши), на смену им приходят черные (законники - консерваторы). Закон жизни - Братья Стругацкие роман "Трудно быть богом". День и ночь - сутки прочь.

Володя

Как говаривал Зигмунд Фрейд: когда ослабевает плоть, то усиливается мораль. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы всегда цитируете лишь мысли кем-то высказанные ранее?

Володя

Про всегда - вы чего в школе даже не учились что ли)) Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.— Артур Шопенгауэр

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже читать не стану. От вас негатив потоком льёт. Удачи

Володя

Митрофанушка в юбке)) Не хочу учиться, а хочу жениться))

Галина Чаплинская Против Войны

Да не то что бы популярны. Интернет, информация разлетается мгновенно. А уж достоверна она или нет -каждый решает сам в силу своего образования и аналитических способностей.

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что раньше это преследовалось и жёстко пресекалось, вплоть до казни. А сейчас любой таракан может выползти и ничего, кроме насмешки, ему за это не будет.

Так было и в прошлом. Ничего не меняется. А читая классиков, то и в позапрошлом. Всегда. Людям нужны мифы, сказги, пугалки. Так родились религии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё возможно.

Александр

Своего рода духовный кризис. Но это не новое явление... В Средние века ждали конца света, ходили в крестовые походы, охотились на ведьм и т.д.

Александр

Я бываю немного заумен...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут запутанная фраза, скорее всего.

Александр

Вот я об этом как раз. 😞

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И сам запутался

Александр

Как всегда....

Черный Ангел

Увлечение стариной,нет чтоб идти на прогресс,нет нам прошлое подавай как будто это что-то изменит.Пока тенденции к лучшему не вижу

Черный Ангел

А плоская земля вообще чушь,я устал уже воевать с ними по этому поводу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не воюю. Рассматривала эту версию тоже. )Интересно.

Черный Ангел

Я верю тому что вижу.А я вижу круглое солнце,круглую луну и круглые звезды.С какого хека земля должна быть плоской?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не должна. Да и было бы как-то странно тарелкой в космосе летать.

Черный Ангел

Верно

Анатолий

Ещё лет 15 школьники ЕГЭнутся... Глядишь, и вовсе писать разучатся, не то, что хоть условно что-то помнить и знать из точных наук...

Ирина Цветкова

От безнадеги. Да и целеустремлённо уничтожают память об обычаях и народной мудрости, подсовывая через сми всякую чепуху

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне вероятно.

Собеседник

Попытка Злоумышленников создать деградацию в обществе.И самое ужасное ,что есть люди ,которые на эти варианты ведутся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но не до такой же степени.))

Собеседник

Толерастите?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Новые слова не вуыдумывайте.)

Собеседник

Спасибо за совет.Обязательно воспользуюсь когда-нибудь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.))

Василий Про

Без гаджетов и википедий думать разучиваемся. Это только самое начало деградации. Всё самое дебильное ещё впереди.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По моему, уже дальше некуда.

Василий Про

Погодите. Это время будет ещё вспоминаться, как время мудрецов.)

ᚦᛊ∨ᛁ

...в дошкольном детстве тоже помню подобную волну и рисунки с большой черапахой, на которой три слона держат Землю..))

Володя

планету не населенную разумными существами можно взять себе и за истребление таких существ нет ответственности

Володя

Ну назовем это так

Володя

8 000 лет до остановки скоростей. Так что это долго ждать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И кто же это просчитал, англицкие ученые?

Володя

Это не надо просчитывать это же и так всем известно. 32 000 лет полный цикл и по 8000 периоды

Александр Петрович Кудрявцев

21 век признан как век лжи и лицемерия. Но это еще и век сумашествия. Мир перед сменой цивилизации сходит с ума

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А цивилизация на что сменится?

Александр Петрович Кудрявцев

на другую как обычно. Надеюсь те кто придут после нас будут добрее и мудрее нас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наша самая низкоразвитая в сравнении с предыдущими. То есть, скатывается в дегенеративные процессы.

Александр Петрович Кудрявцев

это жаль и все же належда умирает последней. Только бы планету под занавес то не разрушили а то некуда будет следующим приземляться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключен и такой вариант.