Юлия Лебедева

Зимняя парковка на газоне.

На въезде во двор повадились, ввиду отсутствия бордюрного камня (куда обратиться по этому вопросу, тоже интересно) , заезжать на газон, устраиваться на ночь. После вызова должностного лица, был ответ, что зимой невозможно доказать наличие/порчу зеленых насаждений, поэтому штрафовать не будем. Ждите весны.
Похожий вопрос был на проекте, но хотелось бы еще послушать уважаемых знатоков.

Камолжон

в каждой области своё административное законодательство, каждая область пишет по-своему, зайди на сайт областного правительства и ознакомься с административным законодательством своей области, там написано наказуемо это или нет. Вот у нас например можно привлечь за парковку на газоне, а на тротуаре нельзя. Есть газон или нет определяет не время года - зима или лето, а документы в которых указано газон это или нет.

Ив
Иван

Успокойтесь. Водитель должен ВИДЕТЬ куда едет и что нарушает. Пересечение сплошной линии разметки, полностью занесенной снегом, при отсутствии соответствующих дорожных знаков не наказывается. Позаботьтесь о том, чтобы было ясно, что это - ГАЗОН, тогда спрашивайте с водителя.