He
Helen

Почему ум путают с мозгами? Мозги есть у всех, а вот с умом могут быть проблемы. Так что -же такое ум , где находится центр управления умом, и кто им управляет?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это вы красиво про женщин .У всех женщин мозги есть а ума нет ни у одной..У мужиков то же мозги есть,а вот уи не многие применяют,но всё же применяют,по причине что ездят машины ,поезда ,вокруг телефоны ,телевизоры и компьютеры авиация .Без ума не возможно создать такие умные вещи .Причем в сумасшедшем разнообразии.Потому что существуют схемы сотен тысяч моделей ,а может и миллионы каждого вида техники..Так что не путайте ум мужчин с мозгами женщин.

Yuri Danielyan

Ум- это умение пользоваться своими мозгами,а мозги -основа для развития ума. Управляет всем этим процессом духовная составляющая,которая,в свою очередь,основывается на родословную память. Поэтому,в любом населённом пункте достаточно компактном,чтобы люди знали друг друга ,жители отлично знают ,какой из родов чего стоит,в плане и характера, и в плане умственных возможностей и дают точную характеристику поведения.

Валерий Меладзе

Мозг и есть центр управления ума. От сюда и исходят различные метафоры и образные выражения которые округляются главной мыслью гласящей о том, что безмозглый человек умным не является. Следовательно, ум и мозг — это единое целое. Вы бы могли знать это, если бы углублялись в программу средней школы по предмету биологии лучше

He
Helen

Наличие мозгов не показатель, что там обитает ум. Умные знают, что непрошенные советы, хуже горькой редьки. Углубляйтесь сами, это вам советует своё -же подсознание.

Валерий Меладзе

И все таки это не отрицает тот факт, что мозг и ум единое целое. Как никак, колкие замечания не в тему, с точки зрения общества, тоже не считаются показателем высокого интеллекта. Да и ум есть у каждого, просто восприятие людьми этого слова вдруг резко стало односторонним

He
Helen

Колкое замечание последовало от вас, перечитайте и взгляните на себя со стороны, я лишь ответила по мере поступления.* Какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам*

Яду Хари

«Тот, кто не установил связь со Всевышним (в сознании Кришны), не способен одухотворить свой разум у сосредоточить ум. Такой человек не знает умиротворения, а без умиротворения разве можно быть счастливым?» Бхагавад-гита как она меня есть (2.66)

☮Зеркало☮

Мозги есть у всех, но не у всех они нормально работают. Некоторым они нужны только для того, чтобы обеспечить набор базовых рефлексов.

Василий Бубновский

Проблемы могут быть с ним только у тех, кто не знает, что его можно и нужно развивать, при чем доступно это абсолютно любому человеку

Сталевий Щур

Ум -- это организованние электричество в нейронах головного мозга.
Умом никто и ничто не управляет.
Зато ум управляет всем телом.

Alarih

Где центр управления умом? Представь, что ты, страстно влюбилась! Оставшись с любимым вдвоём, Умом ты своим отключилась!

Александр Вяткин

Два основных фактора: Количество синапсов между астроцитами и особенности нейротрансмиттерного обмена.

Владимир Ефимов

Ум - инструмент души, который управляя телом посредством мозга, добывает для души новый опыт и знания.

Сергей Дж.

ум это уровень интеллекта-способность видеть различия...чем выше способность,тем умнее человек

He
Helen

Спасибо.

Анатолий Лисицын

А Вы попробуйте закрыв глаза сказать самому себе , указав при этом жестом, Я...ДУМАЮ!

Евгений

Подозреваю, что им управляет душа, а где та находится - неразгадываемая тайна.

Sergey Lomov

всё в вашей голове и управляется вами, просто ум отделён от подсознания.

Sergey Lomov

🖼 но сошёл с ума, изучая женскую психологию, как и Мопассан, вступивший на тот же путь.

He
Helen

Так это и понятно. Кстати, квантовая физика и механика на этой основе.

Sergey Lomov

если человек может найти у палки три конца, значит он преуспел в квантовой механике.

He
Helen

Скажу по секрету, что у женщины даже не три глаза, а больше))

Sergey Lomov

🖼 про глаза я слышал, но такое увидел впервые.

Опять Же

Не хватает ума девушку пригласить куда-нибудь, так и живу, сам хожу

He
Helen

Бывает

Евгений Лурье

то же, что интеллект - способность анализировать и делать выводы

А можно вопрос по-проще ? У меня ума не хватает ответить...🤷‍♂️

Dobriy

Где находится, не знаю... А управляют абсолютно однозначно СМИ...

He
Helen

В этом что -то есть. Роевый интеллект

Dobriy

Рой есть. А вот интеллект как раз и прибивается пропагандой...

He
Helen

Он создаётся в пространстве

Dobriy

Нуу... Можно и так сформулировать... Вакуум - тоже пространство...

Василий Медведев

ум это знания и жизненный опыт и умение правильно пользоваться

Григорий Шапиро

👍🤣Золотые слова!..Если ум есть,он на самоуправлении...🤣