Алина Масликова

Люди, срочно нужна помощь в теоретическом вопросе (см. внутри)

Расскажите как девушка может взять под каблук парня?

Вообще, что она при этом будет делать, если парень у нее под каблуком. Срочно нуждаюсь в полном, именно большом и полном ответе.
Лучший ответ обеспечен тому, кто даст полный, внятный, хорошо сформулированный текст?

И напишите пожалуйста ответ на этот вопрос:
Если девушка запрещает курить, но при этом она не курит и говорит, что заботится обо мне (так и есть)
Еще я хотел грибов покушать, после которых будут галлюцинации, но она сначала спросила - серьезно ли я это сказал, я сказал, что да.
Ну она сразу написала: "Ну ок ок (..." Ну впрочем обиделась и начала говорить, что это вредно для мозга.
Означает ли это, что парень под каблуком?

Буду реально очень признателен тем людям, которые напишут свою точку зрения и объяснят выше заданный вопрос.

Александра Хисаметдинова

Если она не хочет чтобы вы курили или ели грибы, то это не значит что вы "под каблуком" это значит, что она действительно заботится о вас ( возможно планирует серьезные отношения, детей. поэтому не хочет чтобы дети с отклонениями были от Ваших грибов!!! )
Подкаблучник -это тот кто не имеет собственного мнения, размазня. Которым легко и просто манипулировать. Он во всем соглашается с девушкой, чтобы ей угодить ( и не только, просто сам думать не умеет). Обычно этим пользуются девушки, они видят в этом парне выгоду некую-она скажет то, это и он ей "на задних" лапках уже несет. Тряпка, в общем, а не мужик))

Анастасия Логинова

Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.
Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.

Ольга Ефремова

Есть две ситуации, когда мужчина находится "под каблуком у женщины". Первая, когда он слабохарактерный, восхищается женщиной как преданная собака. Вторая, когда он зависимый от женщины по материальным и другим причинам и боится показать себя. В любом случае это не супружеские отношения, а детский сад, это мое мнение