Фрекен Снорк

По мотивам недавней дискуссии: за или против смертной казни? За что? Могли бы сами убить человека?

Ответы
Malыshka Mю

За и против. За - некоторые люди заслуживают данное наказание, и кормить их за счет налогоплательщиков такое себе. Против - никто не имеет права отбирать чужую жизнь вне зависимости от его рода содеяния (та ненависть и злоба, что мы ощущаем к таким людям - не дает думать, а эт не есть гуд). Так же, правосудие не идеально и всегда существуют оплошности - осознать, что привели приговор неповинному человеку, не то, что хотелось бы ощутить. Сама - наврятли, есть иногда злость и непонимание: почему? За что? И ненависть к тому, что нет возможности предвидеть и, если не исклють, то снизить проявления всего негативного... Воть.

Фрекен Снорк

Спасибо )

Malыshka Mю

Пожалуйста

Котопланетянин.

Каждый мужчина должен это мочь сделать при определённых обстоятельствах, своими собственными руками. Среди женщин, кстати, тоже убийц полно. Так в природе нашей устроено. А в смертной казни, убивает палач за плату. Он не винит того, кого он убивает, у него работа такая. А вообще, я не считаю, что в праве размышлять о смертной казни.
Если преступника сразу не убили, а просто поймали и с точки зрения закона 🙂 его можно было бы убить по всем показателям, ну.. пускай бы его передали для расправы тому, кому он нанёс тот самый вред, пускай бы тот человек, если он считает нужным и убивает преступника. :)))

Степан Удилов

За действие или бездействие! Сам не знаю! Мы например неправильно голосуем на выборах! Надо у каждого кандидата делать несколько вариантов ответов и из них и выбирать ставить галочку, варианты могут быть самыми разными например На кол посадить, на бочку с порохом пусть полетает, в конюшню навоз чистить, в коровник хвосты коровам крутить, в шахту, на лесоповал и. д. Тогда и выборы будут прозрачными и хоть какой то порядок в стране будет!

Андрей Захарченко

"За" с отсрочкой наказания, чтобы были досконально выяснены все детали преступления, чтобы не пострадал невиновный (в жизни разное бывает). Применяться эта мера должна для маньяков, коррупционеров, террористов. Мог бы убить сам? Скорее всего, да. Было дело, вживую видел маньяка (только не знал, что это он). Ну а любителей орать СУГС и бесчинствовать на Донбассе бандерлогов уничтожать надо на месте.

Фрекен Снорк

согласна с Вами на все 100

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Убийство это не самое страшное наказание в жизни, а замочить много ума не нужно, на сегодня фармакология способна на это, вот выпил человек просто стакан минералки газированной или чая - ну с витаминками некими, а через три дня или неделю у него какой либо из органов внезапно отказал и он даже не понял за какие заслуги. Улавливайте о чём речь? = Должен знать за что настигла его такая участь

Фрекен Снорк

способ это вопрос пятый ) просто как-то не справедливо, когда человек убивший не одного человека, искалечивший жизнь ребенку спокойно сидит в тюрьме. Не верю я в угрызения совести и все такое. Если уж рука не дрогнула когда гадость делал, то почему должна душа болеть потом? Око за око. Убил - умри

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты мне про детей, беззащитных женщин и стариков вообще рот не открывай = это отдельная беседа и вообще это не беседа = там всё коротко

Максим Зюзин

Ну блин 21 век. Электрический стул например или ввод через шприц какой нибудь дряни. Почему нет? Не кто же не говорит, а давайте как в средние века на плахе головы рубить или четвертовать. А смертная казнь гуманней чем пожизненный срок, я считаю. Поэтому тех кого приговаривают к пожизненному сроку было бы гуманней подвергать смертной казни, да и выгодней с точке зрения общества.

Фрекен Снорк

Ну, насчёт гуманности я бы поспорила ) какими бы ни были условия человек ходит, дышит, живёт. Но для некоторых это слишком большая роскошь, особенно если на счету не одна отнятая жизнь

Максим Зюзин

Жить всю жизнь в заперти? Ну не знаю. При таком раскладе я бы предпочел умереть если честно.

Фрекен Снорк

Нет выхода только из гроба, всё остальное - временные трудности )

Максим Зюзин

Ну исправить можно все кроме крышки гроба над головой, это понятно. Но блин фиг знает, не хотел бы я жить с мысль что закончу свои дни в какой ни будь адской дыре, без права свет белый увидеть. Это знаете ли угнетает.

Фрекен Снорк

Но в этом случае есть-таки возможность выйти на свободу: УДО, амнистия, взятка в конце концов...

Максим Зюзин

Ну да, всякое может случиться)

Alarih

раньше это называлось - высшая мера социальной защиты - таким образом социум (общество) сам себя защищал...а насчет того..чтобы убить..то когда в сша изобрели электрический стул и стали набирать тех кто бы включал ток..то нашлось много желающих за 20 дол. в неделю выполнять эту работу...я думаю..что и у нас найдутся те..кто бы мог выполнять эту меру соц.защиты...

Фрекен Снорк

это касательно чужих людей, а если человек, приговоренный к смерти за преступление в отношении близкого вам человека? я в жизни человек мирный и неконфликтный, но если моих детей кто-то хоть пальцем тронет голыми руками на ленточки порву

Alarih

тут можно говорить и о суде линча...(как в сша)..когда присутствовали только преступник и судья..без прокурора и адвоката...и выносился..как правило..смертный приговор...а чем мы хуже америки..если во всём ей подражаем....и потом..это неправда..что смертная казнь никого не останавливает...останавливает..да ещё как....но лично я бы ещё вернул статью за хищение в особо крупных размерах..это от 10 лет и до высшей меры...но...тут надо будет сажать и расстреливать чуть ли не каждого..кто во власти...

Фрекен Снорк

ну, может хоть тогда власть имущие немного свои аппетиты поумерят

Vera Yarashevich

Это очень сложный и неоднозначный вопрос- я не кровожадный человек, но есть такие преступления за которые надо наказывать, хотя говорят "жестокость порождает жестокость"- я иногда за смертную казнь, а иногда -за пожизненное заключение, Убить человека- не знаю, но если стоит угроза жизни моих или чужих детей- наверно смогла

Алемжан

Тююю,запросто мог бы. И думаю это типа плюсовое качество. Не горжусь,но в другом человеке оч даже уважил бы это свойство. Не желать,не мочь привести в исполнение казнь над детоубийцей считаю слабостью и недочеловечностью. Смертная казнь нужна очень даже. Честному челу боятся нечего

Старый Знакомый

Если исходить из понимания, что все происходит не случайно и имеет свои причины, то убить в качестве мести за что то произошедшее—неправильно и наверное губительно для мстящего. Оправданием за лишение другого жизни возможно может быть защита себя или кого то от убийства....

Лариса

"За". за отдельные преступления: педофилия (особенно отягощенная извращениями и смертельным исходом), убийства с особой жестокостью, терроризм, серийные убийства. Смогла ли бы сама? не знаю. Возможно, спасая себя или близкого человека.

Фрекен Снорк

Спасибо

Лариса

🙂

Екатерина Ламберт

Поддерживаю предыдущего оратора по всем пунктам )))

Па
Пашрибдопншл

Я периодически думаю об этом. Смогла бы я убить? Думаю, что да. В Железногорске пропал мальчик, второклассник. Его нашли . Сосед (39 лет) изнасиловал и убил. Я думаю, что такую суку я бы могла убить. Разодрала бы голыми руками.

Фрекен Снорк

Согласна с Вами! За своих детей не моргнув глазом любого на тряпочки порву

Дмитрий Майстер

за! однозначно, зачем кормить всяких серийных убийц и отморозков, торговцев наркотой и миллионеров воров из бюджета. А сам... у меня за плечами больше 12 лет службы с 1987 по 2000-й, больше ничего не хочу сказать))

L S D

За. Мразей надо убивать. Педофилов, убийцы, насильники - бесполезные элементы общества, которым не нужно содержать за счёт налогоплательщиков, даже патроны от расстрелов пусть родственники оплачивают.

Владимир Титов

За. За взятки. Причем и тех, кто дает. Сейчас это самая большая проблема. Можно за взятку отмазать любого преступника. Насчет стать палачом - если честно, затрудняюсь ответить.

Ко
Константин

я за смертный приговор для некоторых статей без суда и следствия .а убить человека многие вам могут написать что да убил бы но это не всем дается так легко .

Табуретыч

Человек и так рано или поздно умирает,а обирающее народ правительство не обнищает от пожизненного содержания нескольких тысяч заключённых.

Alex Teslenko

При определённых условиях смог бы убить. Специально казнить человека, не в условиях войны не хочу. Я против смертной казни в мирное время.

А. А.

Да у нас народ такой.... Что бы за ... Но не они... А кто то другой... А если касается их самих... То это должно быть исключением..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вот именно что " за что " , бывают такие поступки что и убить не жалко за такое , взять пидафилов например , это имею ввиду .

Фрекен Снорк

Согласна с Вами