Фр
Фрустра́ция

Получается Бог создал человека, а потом создал Адама и Еву в его голове? 🤔

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет создал Адама.. зптем Еву для Адама.. а все остальное у неграмотных людей в голове рождается и они свои фантазии и мысли воспринимают как реальноть

Андрей Ким

В Бытие первой главы коротко описываются все этапы сотворения, а во второй главе описывается сотворение первой человеческой пары.

Вячеслав Тетер

У меня здесь есть похожий вопрос. Не, я считаю, что Адам и был первым человеком-мужчиной.

Фр
Фрустра́ция

Сначала Бог создал человека, потом Бог создал Адама и Еву. Где в этом Адам первый?

Леди Мила

там столько чуши написано.. нормальный человек не поймет

Виктор Соловьев

Это сказано для простоты. Это глубже и серьезнее ..

Виктор Соловьев

Не лукавь что представишь....так только ляпнуть можно. А попробуешь соизмерить много что поймёшь..

Фр
Фрустра́ция

Лукавость от чёрта

Виктор Соловьев

Тогда врешь..что представишь..Это не фантазии.. а расчеты увидеть чтобы сравнить

Фр
Фрустра́ция

Кто не без греха? ) Во всех нас Сатана 🤷‍♀️

Фр
Фрустра́ция

А сатана покажет то, что надо каждому в своих интересах

Александр *********

ну если судить по священным тесктам то да )))

Евгений

Подозреваю, кроме Него сё никому не ведомо.

Фр
Фрустра́ция

Значит узнаем в конце своего бытия 🤷‍♀️

Евгений

На всё Его воля. Позволит - узнаем, нет - так нет.

Фр
Фрустра́ция

Он всегда позволяет узнавать большего. Главное открыть своё сознание для этого

Евгений

Не будем уж за Него домысливать. Он, подозреваю, сам решает кому дать, кому не дать.

Фр
Фрустра́ция

Это да. Это точно знаю ) Мне даёт достаточно информации, но заставляет хорошенько подумать ☝️😌

Евгений

Удачи вам 🌷🌹🌷

Фр
Фрустра́ция

И вам не хворать 🙂🤝

Кот Кот

История была совсем зиугой
Полностью..

Кот Кот

Даа

Владимир Ляпин

Не, от слова "нефилим". Т.е. - большие и дурные. "И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. (Быт.6:5-6)". В общем, грянул Потоп, и утопил всех допотопных.

Фр
Фрустра́ция

Речь была о исполинах

Владимир Ляпин

"Предпотопное человечество именуется «исполинами», в подлинном nephilim - «нефилим». Хотя, действительно, в Писании этот термин иногда и служит обозначением великанов или гигантов, но основное значение этого корня «разрушать, ниспровергать», а в форме ниф - «заставить падать, соблазнять, развращать». Поэтому в этих первобытных «нефилим» можно видеть людей, не только отличавшихся необыкновенной физической силой и ростом, но и лиц, сознательно попиравших правду и угнетавших слабых". Всемирный Потоп и утопил их. Хотя и в послепотопные времена появлялись исполины. Например, Голиаф или наш былинный богатырь Святогор...

Вадим

А откуда взялся у человека аппендикс?

Фр
Фрустра́ция

Вопрос о возникновении ЧЕЛОВЕКА

Вадим

Есть несколько теорий....Одна из них- как только обезьяна смогла посмеяться над собой- стала человеком...назвав остальных животными....Так появился,, гомо Хамикус,,....

Фр
Фрустра́ция

Почему сейчас обезьянам смех не помогает стать человеком?🤔

Вадим

Мы не даём.

Фр
Фрустра́ция

Каким образом?

Александр Супер

Бог создал всё человечество сразу

Фр
Фрустра́ция

По счелчку двух пальцев? 🙂

Александр Супер

Не знаю, не задавай мне этот вопрос)))) я без понятия как он всё сделал и как научился

Фр
Фрустра́ция

Ну мало ли получу именно от тебя ответ ? 😲

Александр Супер

Бог сказал и я почти ему сейчас верю в правдивость информации. Но гласит что он, Господь всемогущий создал все собрав весь сценарии и материю в ней целиком чтобы Вселенная существовала Гугол лет. А думал он это ну долго, сидел и думал всё в бесконечном уме волшебном своем.

Фр
Фрустра́ция

Как интересно. Значит мы ближе, чем думаем сейчас к Богу

Александр Супер

Да. Очень близко, Бог с сердцах

Хижина Дяди Семы

А мозгов тебе не создал,как так

Фр
Фрустра́ция

Вас явно обделил мозгом 🤔 Сочувствую 🙏

Хижина Дяди Семы

Я как бы эволюционировал,мой мозг независим от богов

Фр
Фрустра́ция

Оно и видно 🙂

Григорий Шапиро

В голове само придумалось...))

Григорий Шапиро

Вот так всегда.Жопа думает,а голова болит.Несправедливо!

Фр
Фрустра́ция

А кто говорил, что жизнь справедлива? )

Григорий Шапиро

Это так,согласен.Но тогда лучше поменять эти органы местами.Как у осьминога...))

Фр
Фрустра́ция

Скоро😂👍

Александр Озеров

Адама создал первым
вроде..

Сергей Дж.

не помню,как там написано

Нептун

человек создал бога

Фр
Фрустра́ция

Это вряд-ли. Человек никогда не постигнет Бога скорее всего

Нептун

потому что перемудрил человек с богом, передоз

Фр
Фрустра́ция

Передоз не с Богом, со своим эгоцентризмом

Нептун

эй! я сказал мяу! 😾

Аптер Пётр Яковлевич

В чьей голове?

Аптер Пётр Яковлевич

Что-то Вас не в ту сторону потянуло,уважаемый.

Аптер Пётр Яковлевич

Хоть так,да?

Фр
Фрустра́ция

Ну , как получилось

Сергей Фалендыш

🖼

Фр
Фрустра́ция

Вот после такого приказа ещё баб шлюхами зачем то называют!!! А мужчинам зачем зады тоды? 😅 Хотя они крутят другим местом 🤭

Фр
Фрустра́ция

Ни без этого 😕 и что?

Сашка "Хоплит"

примерно)

Лина

почему ?

Фр
Фрустра́ция

Для чего скорее?

Александр Шульга

Слово адам = красная глина Вот из пыли красной глины и был создан первый галем в галактике Пекло, на Земле - Едем(Ётун). К этому времени, на многих Землях (планетах), уже были люди, а иначе, первенец от галем ов Каин, не украл бы себе в жены человеческую женщину на Земле-Нод. А человека, как и БОГа и ДУХа, создал некий Всевышний Творец или Вседержитель, о котором у человечества нет знаний, но есть Его творения, которые мы и пытаемся постичь.

Лев Полыковский

Нет.

Фр
Фрустра́ция

А как ?

Лев Полыковский

По комментариям к Торе Бог создал человека Адама. Спереди был Адам а со спины - женщина. Потом он их разделил на Адама и Хаву (Еву).

Фр
Фрустра́ция

Адам дом, Ева рождённая в огне, значит устроила пожар и смятения в доме

Лев Полыковский

Возможно.